Эфирное (энергетическое) тело.

Все что связано с рейки

Эфирное (энергетическое) тело.

Сообщение Вероника » 05 апр 2013, 17:00

Эфирное (энергетическое) тело по своей форме напоминает наше физическое тело. Его описывают, как некоторое «туманное вещество», окружающее физическое тело. Границы эфирного тела переменчивы - если человек здоров и хорошо себя чувствует, оно выходит за пределы физического тела на несколько сантиметров, иногда даже десятков сантиметров. Эфирное тело обычного человека окружает его физическое тело на расстоянии от 1 до 10 см. Часто его называют «аурой», «эфирным близнецом» и «внутренним физическим телом». Оно невидимо, потому что его вибрации имеют более высокую частоту, чем вибрации физической материи. Эфирно тело можно рассматривать как излучения от клеток и органов физического тела, на подобии излучений электромагнитных волн.

Эфирное тело заключает в себе все части тела и органы, чакры и меридианы, по которым передаются жизненные энергии. Эфирное тело является своеобразным посредником, передающим информацию, воспринимаемую нашими органами чувств, на более тонкие уровни и обратно. Эфирное тело имеет вес и цвет. Цвет эфирного тела изменяется от светло-голубого до серого. У обычного человека оно окрашено в синевато-свинцовый оттенок и его границы иногда можно увидеть. Размер и насыщенность эфирного тела указывает на количество жизненных сил.

Эфирное тело является своеобразным жизненным резервуаром, в котором находится “чистая” энергия жизни. В зависимости от уровня его развития, человек обладает различным потенциалом энергии в остальных телах. Оно является энергетическим источником для всех тел в том числе для Астрального и Ментального тела, питая их своей энергией. Гармонично развитое эфирное тело имеет сферическую формуи при обладает равной во всех частях плотностью.

Привилегия в изучении эфирного тела принадлежит восточной медицине. Главное внимание в восточной медицине (китайской, японской, индо-тибетской и др.) уделялось циркуляции жизненной энергии, носившей название Прана у индусов, Ци (Чи) у китайцев, Ки - у японцев. Разные ветви восточной медицины изучали различные энергетические звенья эфирного тела. Считалось, что если энергия циркулирует правильно и соблюдается энергетический баланс, то органы никогда не заболеют, поскольку полноценное энергетическое питание дает им возможность оставаться здоровыми.

Восточная медицина не занималась анализом работы самих органов. Ее основным постулатом является постулат о психобиоэнергофизиологическом (ПБФ) гомеостазе – т.е. постоянстве энергии, энергетическом балансе. Согласно этому постулату, все звенья составляющие энергетическую систему человека (эфирное тело, со всеми его структурами и составляющими), работают так, чтобы поддерживать определенный постоянный уровень биоэнергии.

Отсюда можно сделать предположение, что в каждом звене эфирного тела существует функция самовосстановления и саморегуляции, которая поддерживает постоянство энергии в каждом энергетическом звене и в эфирном теле в целом. Восстановив эту функцию можно добиться оздоровления всего организма.

Индо-тибетская ветвь восточной медицины занималась изучением процессов накопления и преобразования жизненной энергии в энергетических центрах (чакрах), выработкой рекомендаций по сохранению энергии в них и правильной циркуляции энергии по основной энергомагистрали - позвоночнику (Сушумне) и двум боковым магистралям (Иде и Пингале нади). Индо-тибетской медицине было известно около 64000 мелких каналов, по которым циркулирует жизненная энергия.

Открытие новых мелких каналов и поиски методов воздействия на них с лечебной целью продолжаются до сих пор. Этим занимается, например, корейская ветвь восточной медицины, развивающая Су Джок терапию.

Китайская ветвь восточной медицины открыла биологически активные точки (БАТ) на теле человека, которые при соединении их в определенной последовательности образуют каналы (меридианы), по которым циркулирует жизненная энергия. Китайская медицина изучала 14 магистральных каналов (меридианов). Практически все они, кроме задне-серединного канала, передне-серединного канала и меридиана трех обогревателей, имеют название того органа, к которому подводится энергия: канал легких, канал сердца, канал желудка, канал поджелудочной железы, канал селезенки, канал толстой кишки, канал тонкой кишки, канал мочевого пузыря, канал перикарда, канал желчного пузыря, канал печени.

Все каналы энергетически связаны между собой. Нарушение свободной циркуляции энергии в каналах или межканальных соединениях - образование блоков энергии, или энергетических пробок - приводит к различным функциональным расстройствам.
Одной из ветвей современной восточной медицины (КНР) подробно изучены командные энерго-информационные зоны на голове, нарушение работы которых вызывают болезни центрального генеза.

Японская ветвь восточной медицины досконально изучила ход энергии во временных биологических контурах - восьми «чудесных» меридианах, которые образуются при нарушении циркуляции энергии в каком-либо энергетическом канале, и продолжила изучение «чудесных» меридианов (бассейнов энергии), соединив эти понятия с понятием чакр.

Одной из ветвей современной восточной медицины (КНР) досконально изучены командные энерго-информационные зоны на голове, нарушения работы которых дают болезни центрального генеза.

Знания, полученные разными ветвями восточной медицины, на протяжение многих веков были тайными – они были привилегией приближенных китайского, японского, вьетнамского императоров, а так же йоговских учений.

В 1939 году краснодарским физиотерапевтом Семеном Давидовичем Кирлиан совместно с супругой Валентиной Хрисанфовной Кирлиан был разработан новый способ фотографирования объектов и открыт эффект, названый позднее в честь учёных эффектом Кирлиан (Кирлианова аура) и запатентованный в 1949 году. Этот эффект, подобно статическому разряду или молниям, наблюдается на любых биологических объектах, а также на неорганических образцах разного характера. Он представляет собой плазменное свечение электроразряда на поверхности предметов, которые предварительно помещают в переменное электрическое поле высокой частоты 10-100 кГц, при котором возникает поверхностное напряжение между электродом и исследуемым объектом от 5 до 30 кВ.

На протяжении десяти лет супруги Кирлиан в домашней лаборатории создавали и усовершенствовали прибор позволяющий производить исследования свечения объектов в электромагнитном поле (в качестве источника высоковольтного высокочастотного напряжения был применен видоизменённый резонанс-трансформатор Тесла, работающий в импульсном режиме), делали тысячи высокочастотных снимков изучая механизмы и возможности неведомого прежде явления. Новый метод исследования позволил распознать болезни на ранней стадии их развития. По снимкам можно провести раннюю диагностику, выявить рецидив болезни, объективно оценить терапевтическое действие химических препаратов. В процессе исследований ученые обнаружили еще один любопытный факт: разрядный процесс находиться в зависимости не только от болезненного, но и от эмоционального состояния объекта. Так супруги Кирлиан открыли окно в неведомый мир.

Западные ученые, проверив новый метод и убедившись, что это принципиально новый ключ к тайнам природы, назвали мерцающие излучения живых и неживых объектов «эффектом кирлиан». Немецкий ученый, врач П. Мандель рассматривал кирлиановские изображения, как фотографии энергетического потока, определяющего жизнедеятельность человека. Он высказал предположение, что характеристики газоразрядного свечения пальцев рук и ног связаны с состоянием находящихся на них точек акупунктуры, которые являются начальными или конечными пунктами всех энергетических каналов. С помощью кирлианографии он проанализировал снимки свечения пальцев рук и ног сотен тысяч пациентов и разработал таблицы, которые позволяют определить состояние того или иного органа по характеристикам "свечения" отдельных зон пальцев рук и ног. В развитии заболевания он выделил три основные стадии проявляющиеся на изображениях. "Во время информационной стадии симптомы проявляются редко, в основном как случайные вегетативные знаки. На второй стадии развития проявляются симптомы, ещё не имеющие чёткого клинического соответствия. В третьей, симптоматической стадии, симптомам соответствуют топографические проекции. Эта третья стадия характеризуется многими феноменами.»

Эфирное тело представляет собой образец, или план, по которому строится физическое тело. Учеными Востока доказано, что сеть меридианов формируется в эмбрионе раньше остальных органов тела. Физический план является заключительным звеном в последовательности энергетических действий, в которые еще входят эфирные и нервные центры. Система энергоносителей в эфирном теле содержит индивидуальный «генерельный план строительства», согласно которому происходит формирование тела человека. В соответствии с ним развивается эмбрион, растет ребенок, в соответствии с ним взрослые люди восстанавливаются после травм и недугов.

Любые изменения сперва происходят на эфирном уровне, а потом уже на физическом. В природе это можно увидеть ранней весной, когда над деревьями появляется зеленоватая дымка - прообраз будущих листьев – которая с каждым днём становится ярче и отчетливей, растущие листья заполняют уже существующую форму.

Эфирное тело получает энергию из следующих источников: его подпитывают соседние тела — астральное и физическое, а также окружающая среда - эфирные тела продуктов, воды, растений, животных, людей, камней и т.п., и стихии – Воздух, Земля, Вода, Огонь, Эфир и их производные. Жизненный тонус, энергичность, бодрость, выносливость, сопротивляемость физического тела различным инфекциям определяются энергетическим уровнем эфирного тела. Хорошая эфирная энергетика означает прекрасную защиту физического тела. Заболеваниям физических органов и систем всегда предшествуют соответствующие проблемы с их эфирными аналогами. "Сил нет, руки опускаются" – таково типичное описание резкого недостатка эфирной энергии.

По состоянию эфирного тела можно проводить раннюю диагностику и профилактику заболеваний, поскольку их признаки заметны на эфирном уровне гораздо раньше, чем на физическом. Любая дисфункция эфирного тела сразу же проецируется на физическое тело. Манипуляции с эфирной энергетикой позволяют облегчить процесс протекания болезни, и вылечить различные заболевания, не являющиеся системными.

Развитое эфирное тело способно устойчиво транслировать через себя мощные потоки эфирной энергии. Эта энергия представляет собой основу на которую ложатся астральные, ментальные и более тонкие вибрации.

При определенной тренировке эфирное тело объекта может увидеть почти каждый. Однако, многие люди имеют подсознательную установку: "Раз я это не вижу, значит оно не существует". Отрицанием существования подобных явлений люди обычно блокирует их виденье. Легче всего можно разглядеть эфирное поле, окружающее пальцы рук на белом или светлом фоне. Если при наблюдении начать медленно перемещать руку, то синий контур, окружающий пальцы, будет следовать за ней, слегка размываясь в границах. Вся физическая материя имеет эфирное поле и собственного эфирного двойника.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Рейки




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика