Каузальное (кармическое) тело

Все что связано с рейки

Каузальное (кармическое) тело

Сообщение Вероника » 05 апр 2013, 16:57

Каузальное (кармическое) тело


Каузально тело часто называют кармическим телом, и кетерным телом. Знания о нем были получены с помощью интравертных методов более сорока веков назад.

Каузальное тело располагается на расстоянии от 30 до 115 см от поверхности физического тела. Его материя имеет частоту вибрации на одну октаву выше, чем у ментального тела.

Каузально тело относится к тонким телам человека. Это тело – бессмертно - после смерти человека, каузальное тело переходит на отведенный ему уровень тонкого мира, который зависит от совершенных человеком поступков.

Каузальный план — это мир Истины, подлинной реальности. На этом уровне отбрасываются наши идеи, понятия и чувства, и остается только голая правда — подлинная суть вещей - Истина.

Люди, обладающие ясновидением, могут наблюдать каузальное тело в виде облака из разноцветной (часто имеет светло-розовой и золотисто – серебряный оттенки) тонкой энергии вокруг тела человека.


Каузально тело – тело причинно-следственных связей. В этой энергоинформационной оболочке записана и хранится в представлениях и восприятиях информация и опыт всех прошлых воплощений человека. Оно содержит информацию о событиях внешнего и внутреннего мира человека. Чем более значимо произошедшее событие для человека, тем ярче оно отображено. Именно поэтому каузальное тело представляет особенный интерес для гадалок и предсказателей.

Если у человека родилась какая-то мысль, и он успел поработать над ней и произвести некоторые действия, то в его тонких телах произойдут определенные изменения, индуцированные в представлениях и восприятии. Это может быть что угодно – смена ценностей и идеалов, изменение жизненной позиции, переосмысление ранее известных фактов, изменение представлений о чем-либо, и т.п. Все эти изменения сохраняются в соответствующих «файлах» каузального тела. Цель этих записей заключается не в том, что бы в последующем отомстить человеку за все допущенные при жизни ошибки, а в исправлении последствий совершенных ошибок во всех тонких телах человека. Это можно сравнить с ведением персональной «истории болезни». Если ошибка не исправляется, то с человеком начинают происходить события, которые направляют его на ее исправление. И этот процесс будет происходить до тех пор, пока ошибка не будет полностью устранена.

Информация, которая хранится в каузальном теле, передается от воплощения к воплощению, и, упрощенно, представляет собой сознательный и неосознанный жизненный опыт, на который опирается человек, взаимодействуя с внешним и внутренним миром.

По мнению представителей различных теософских направлений, каузальное тело осуществляет функции своеобразного воспитателя, действующего согласно воле Высшего разума. Находясь в непосредственной близости с ментальным телом, оно контролирует мысли, убеждения и деятельность человека.

Каузальное тело пятимерно.

В каузальном теле находятся корни и истинные причины кармических болезней, среди которых можно назвать: кармические долги, кармические задачи, грехи, родовые проклятия и т.д.

Каузальное тело, как и все тонкие тела, можно охарактеризовать следующими параметрами*:
- форма
- структура
- объем
- энергетическое наполнение
- информационное наполнение
- диапазон вибраций
- синхронизация
- направление вращения (поляризация)
- скорость вращения.
(*- согласно концепции многомерной медицины.)

Каузальное тело имеет свои энергетические центры (чакры), питающиеся трансформированной энергией эфирного тела. Сумма энергий, произведенных всеми энергетическими центрами тела, составляет его энергетическое наполнение.

Оператор биолокации, или радиэстензист, может провести диагностику текущего состояния каузального тела. Путем биолокации можно получить информацию обо всех прошлых воплощениях и узнать: сколько было воплощений, в какое время и в какой стране жил, а так же кем был исследуемый человек.

Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Рейки




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика