Чистка жилья

В этом разделе обсуждаем все,что относится к белой магии

Re: Чистка квартиры

Сообщение Mif » 10 июл 2011, 14:33

Исцеляющее место




А еще -----можно–и даже------ нужно!– каждому из нас ----иметь в своем доме так называемое ----Исцеляющее место.

Что это------ такое?

Давайте начнем с ----самого начала.

Все мы знаем, как трудно----- остаться здоровым в ---современном мире.

Муж мой, человек ------абсолютно (с общепринятой точки зрения) -----здоровый, в----- 45лет легко взбегающий с рюкзаком на---- пятый этаж, нет‑нет да------ загрустит, ----подрасклеится.

Вроде и -----нет ничего, а и глаза ---не те,--- невеселые какие‑то, и -----упадок сил, и----- настроение отвратительное.

Правда, ему достаточно в такие дни чуть больше обычного---- полежать с книгой на любимом диване,---- почитать вперемежку со сном, посмотреть какой‑нибудь------ симпатичный фильм по телевизору–одним словом,----- побездельничать слегка в -----одиночестве, и------ все как ----рукой снимает.

Обычно мы----- не склонны придавать значение---легким недомоганиям, все----- считаем, что ---переможемся, дескать, ------перебегаем его, ----пересилим себя.

И порой начинаем------ бить тревогу ------только когда нас---- жареный петух уже без------ устали клюет в темечко, твердя:

беда! беда!

Тогда только------кидаемся ко врачам, и как часто оказывается, ----что–поздно.


Один из самых-----дорогих для меня друзей ----погиб только лишь потому, что -----вовремя сам --не позаботился о себе.

И до сих пор я ----не могу смириться с этим, и до сих пор с ------бесконечной болью вспоминаю -----день, когда- врач, осмотрев его, сказал мне:

«Господи, приди вы на -----месяц‑два раньше, и он бы --жил да жил…»


Два месяца–------шестьдесят недолгих дней было----- утеряно где‑то в ------бесконечной суете наших будней, а ---человека --нет на земле.

Остался------ сын, остались -----те, кто так --любил его и до сих пор -----не может по‑настоящему-- оправиться от его смерти.

Разумеется,------ не для всех дела оборачиваются- столь печально.

Но стоит любому из нас -----запустить самую мелкую из своих вроде бы совершенно ----безобидных болячек, и вы----- долгие месяцы и годы будете -----печально изучать--- собственную медицинскую карту в полутемных холодных коридорах поликлиник и больниц.

Вы ------украдете у себя------ месяцы, а то и---годы жизни–просто по своей ----безалаберности и безответственности.

По-----‑настоящему культурный человек просто---- обязан как следует -----заботиться о своем здоровье!

Глупость говорили нам в детстве, что--- уважающий себя человек---- не показывает своих недугов, потому что это-стыдно.

Заботиться о------ себе, о своем ----здоровье--–наш святой долг по отношению к нашим---- детям, ко всем----тем, кто нас- искренне любит.

Потому что, когда мы------уйдем, им будет бесконечно-- не хватать нас в этом мире.

Потому что мы ------обязаны вырастить наших детей и помогать им, а ------не осложнять их жизнь своими ---болезнями и жалобами.

Ну конечно, скажете вы, кто же--- не хочет жить долго и счастливо?

И вообще,------ немудрен совет, любой из нас знает, что

«лучше быть ----здоровым и богатым, чем--- бедным и больным»…


Вот только----как этого добиться?


Да не так уж и ----сложно!

Речь, разумеется, идет о -----тех людях, которые ------не страдают от тяжких----- кармических проявлений и достаточно -----защищены в энергоинформационном плане, о -----тех, кто пока еще-----может позаботиться о своем здоровье----- сам, без вмешательства-- серьезных специалистов.

Если вы обладаете------ домом, который ---правильно построен и чьи свойства вам --известны, вы можете--- заряжаться здоровьем--- каждый день!

А этого---- вполне достаточно, чтобы -----поддерживать свое самочувствие на -----высоком уровне, чтобы настроение у вас было ------хорошее, а-----проблемы свои вы могли решать----самостоятельно и активно, --без ненужного напряжения.


Итак, суть------ удивительно простого и эффективного метода, о котором я сейчас ----расскажу вам, основана на----- том, что ------человеческий организм, как известно,---- жадно поглощает -----позитивную энергию, замещая ею энергии--- негативные, накапливающиеся в организме в процессе ---стрессов, в результате --общения-------

с темными сущностями и проявляющиеся вследствие-----пустых и суетных беспокойств по самым различным поводам (а порой и безо -всяких поводов).


Необходимо просто ------создать для себя ---благоприятные условия для наиболее------ активного и полезного усвоения этой животворной энергии, заменить ею энергию---мутную, разрушающую наше здоровье и психику.


В этом вам и поможет--- исцеляющее место.


Для------ создания его вам необходимо----- найти в вашем доме ------позитивный участок, который и ---сам смотрит на еще --более позитивную зону.

Хорошо, если он будет в---- солнечной зоне.

Далее вам следует поместить туда ------растение,---- генерирующее позитивную энергию, и----- кусок дерева, ---впитывающего энергию -------негативную (кусок дерева вам вполне заменит ---кошка, в каком‑то плане воздействие будет даже- сильнее).


Теперь----- сориентируйтесь так, чтобы---- солнце (или дневной свет) падало -----слева.

Справа и чуть----- вперед разместите ----свое растение‑генератор, а -------за спиной у вас пусть находится ---дерево‑поглотитель (или кошка, если она--не будет возражать).

Сверх позитивное------ исцеляющее место перед глазами может быть подчеркнуто---- каким‑нибудь цветовым пятном---- желто‑зеленых тонов (ковер, покрывало или просто натюрморт из яблок и апельсинов, цветы).


Сядьте ------прямо и сосредоточьтесь на -----сверх позитивном участке.

Почувствуйте, как------ его энергия, смешиваясь с энергией ----цветка‑генератора,------ теплой приятной волной ----проходит через вас, омывает ваши --глаза, ---лоб,---- голову и--- исчезает где‑то позади вас, -за спиной.


Теперь------ расслабьтесь,-----откиньтесь в кресле,--закройте глаза и ------забудьте все беспокоящие вас мысли.

Таких процедур рекомендуется провести примерно---- десять‑пятнадцать, затем------ кусок дерева, служивший -------накопителем отрицательной энергии, ----сожгите (кошка -----позаботится о себе сама: вряд ли она---- согласится, чтобы вы ее так вот просто -сожгли!).


Когда ваш -----накопитель будет----- гореть, ни в коем случае----- не смотрите в ---огонь!

Когда вы смотрите, ---как он горит, вы создаете невольно -------отрицательные мыслеобразы, и они -----возрождаются силой ---вашей мысли.

Кроме -------того, огонь ------на короткое время --------усиливает то отрицательное, что ----накопилось в вашем дереве‑коллекторе, и вы рискуете ------«перетащить» это отрицательное--- вновь на себя.

И хотя принято----- считать, что----огонь, когда----смотришь на него,------- очищает, это верно лишь в --тех случаях, когда-----топливо, горящее в нем,–--- энергетически чистое.

Океан энергии, окружающей нас,---- огромен, и, несмотря на -----внешнюю его ----безобидность и кажущееся ----мирное течение, в нем есть ------тьма‑тьмущая подводных камней и течений, обходить которые нам с вами еще только предстоит-- научиться.

Если вы будете -------прилежными учениками и запасетесь------ терпением и трудолюбием, то ------со временем вы научитесь------ издалека видеть все -----подводные камни, подстерегающие вас на жизненном пути, и пользоваться ----теплыми течениями энергии, дабы -----согреться в них и обрести -----уверенность в себе,-- облегчить свое плавание.

А ------холодные течения мы с вами, читатель, будем учиться обходить------стороной, ведь путь наш------далек и долог, и нам с вами надо уметь ----экономить свои силы, быть ------мудрыми и самую чуточку------ хитрыми, чтобы в------срок и с ----минимальными потерями добраться до -----ерегов обетованных:

мудрости, знания и понимания сути мироздания.

Знание во все времена давалось людям--- нелегко, но вознаграждалось----- сторицей, так уж --устроен этот безумно ------старый и ----вечно новый мир.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Чистка квартиры

Сообщение Mif » 10 июл 2011, 14:50

Энергия дома






Расскажу -------историю об---- исцеляющей энергии дома.

Однажды------- меня,---- коренную петербурженку, пригласили в гости в----- Москву.

Пригласил ----человек, с которым до этого мы виделись всего-- раз в жизни.

Он был отменный--- врач‑психолог, а у меня как раз в жизни наступил ----момент, который, наверно, бывает у--- каждого:

рухнуло------ все, что только могло--- рухнуть.

По какому‑то---- наитию я позвонила в---- Москву тому человеку, и он --сказал:


–Знаете, что вы должны сейчас---- сделать?

Бросьте----- все дела, ------садитесь на поезд и --приезжайте ко мне.

Я через----- три дня ---уезжаю в Париж.

Я дам вам---- денег, чтобы вы ----спокойно жили, и -ключи от своей квартиры.

Вы----- поживете------ придете в себя, а там --я вернусь и мы -----посмотрим, --чем вам помочь…


И я--- поехала.

Правда, будучи девушкой ----практичной, я----- предварительно забронировала себе место в ---гостинице «Измайлово».

Приехав и обжившись в ----гостинице, я зашла в -гости в тот дом, куда и была----- изначально звана.

Мы очень -----мило посидели за обедом с его хозяином, он ------действительно дал мне ключи и сказал, что на --пару дней -----отбудет на дачу, потом заскочит за вещами и---в Париж, по делам.

А я уж--–как решу…

Я ----вернулась в свою гостиницу.

У меня там был---- чудный одноместный номер на 17‑м этаже, продуваемый---- теплыми летними ветрами (что было---- спасением, потому что Москва в то лето -плавилась в прямом смысле этого слова в ---35‑градусной июльской жаре), с--- душем, телевизором, телефоном.

Аглавное, этот номер был мне абсолютно---- по средствам.

Живи и ---наслаждайся.

Но я---- не могла почему‑то наслаждаться.

Какое‑то -----странное чувство---- маеты --захватило меня…

Дня два я -----бродила по гостинице, ---не зная, куда себя деть и что --вообще со мной происходит.

Мне безудержно хотелось ---что‑то предпринять.

Наконец я поехала на улицу ----Руставели, в--дом, ключи от которого ---мне дали.

С того дня прошло -------более 10 лет, но я---до сих пор помню:

я---- открыла дверь,---- вошла, и меня буквально --окутал с ног до головы------- покой.

Мне вдруг показалось, что в -----этом доме я жила--- всю свою жизнь и буду жить------- вечно, а все----- неприятности–оттого, что---- мой дом -------звал меня к себе, а--- я -----сопротивлялась и---не приходила, что теперь все ----плохое------ позади, а----- впереди–- только хорошее…

Я------ никогда не была приверженцем --порядка и чистоты в доме, я всегда считала, что---- главное–-- работа

Я-----всегда считал на----- дом нужно и можно потратить----- ровно столько сил , сколько-осталось

Но тут я взяла в руки--- тряпку…

Я ------просыпалась в том доме и, еще------ не открыв глаза, с -------наслаждением думала о---- том, что вот сегодня я вымою ------вытяжную систему на кухне и приведу в порядок----- книжные полки…

Я ухаживала за этим домом---- вдохновенно,---- большего счастья в своей жизни я, пожалуй, ----не помню.

Мне доставляло ---удовольствие -----все:

от мытья -----окон до мытья------ полов, я ---питалась энергией дома.

Хозяин давно -----уехал в Париж, а я все ------налаживала отношения с -------его домом и была --счастлива.

Приехавший однажды в командировку ----мой приятель ---забежал в гости, посмотрел на -----происходящее, достал --видеокамеру и сказал:

«Я сейчас все это----- сниму.

Иначе----- мне никто не поверит!!!»



А я и------- сама не верила, что вот----- эта женщина, в----переднике, с----- тряпкой в руках и---- блаженной улыбкой на лице с утра пораньше,--–я.

Это была-----любовь с первого взгляда.

Я ------разговаривала с домом, я рассказывала ему о ---своих бедах, я ощущала----- каждую его энергетическую вибрацию.

С тех дней я------ уверена, что ------любой дом–---живое существо, нужно только----- почувствовать его.

Я знала, когда моему дому -----грустно и когда----–весело, я понимала, что он ----обижается на недостаток внимания, а ------обидевшись, ведет себя как----- больной ребенок:

жмется к тебе, просит--- защиты.

Я старалась----- не пускать в мой дом --посторонних людей, потому что -----физически ощущала, как нам с ним трудно---- восстанавливать свои силы и равновесие---- после их ухода.

Я----- заботилась и ухаживала за ним, как за ----живым малышом, и получала от этого--- безумное удовольствие.

Эта----- любовь длится вот уже --десять лет.

Мой дом на улице Руставели в Москве–место, где--- я, ----вырвавшись из любых жизненных штормов, ощущаю себя ---спокойной, счастливой и ----защищенной.

Что бы там---- во внешнем мире --ни происходило.


Потом я в течение--- ряда лет--- рассказывала знакомым эту историю.

Говорила:

вы------ представляете, войти в---- дом и ощутить себя в-- тот же момент ------хозяйкой, готовой ему ---служить,---- его частью…

Сегодня, спустя -----10 лет, я понимаю:

совпали тогда наши с тем домом -----энергетическое параметры.

Так------ безумно повезло.

И -------я тому дому была----- нужна --не меньше, чем---- он -мне.

Именно---- я!
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Чистка квартиры

Сообщение Mif » 10 июл 2011, 15:15

Домашние питомцы





Аквариум для------- рыбок устанавливают----- сразу же на ------постоянное место и -----больше ----никогда и никуда---- не перемещают, потому что---- домашние питомцы аквариума приспосабливаются к---- конкретному освещению, определенному -----температурному режиму и-----болезненно переживают--- перемены.

Аквариумы бывают совершенно----- различных форм–от---- обычного четырехугольного до ---круглого или шестигранного.

А недавно я увидела -----новинку:

аквариум служил -----подставкой для ----журнального столика, а за -----жизнью подводного мира можно было наблюдать через-- прозрачную столешницу!


Естественно, -----аквариум вы будете вписывать в----- окружающий интерьер, но -------не забывайте, что он должен быть-- удобным---


для самих рыб и------- подходить им по --объему воды.

Для многих-----крупных рыб просто --------неприемлемы--аленькие вычурные аквариумы.

На одну -----пиранью (модную нынче рыбку) требуется не менее --ста литров воды.

В таком же ее ----количестве воды---- свободно разместится большое количество ----гуппи или---меченосцев, которым требуется всего по ---2–3 литра.

Ставят аквариум в----- спокойное теплое место, избегая---- прямого солнечного света, потому что иначе------- вода начнет---- зацветать и скоро испортится.

Нахождение аквариума на-------окне -----не способствует долгой жизни -------рыб–они либо------ вымерзают, либо -перегреваются.

Кроме----- рыб, в аквариуме обязательно должны жить ----живые ----«очистные сооружения»–---улитки, которые хорошо справляются с работой, снимая со---- стекол---- зеленый налет.

Чем------ больше аквариум, тем ----дольше остается он чистым, но тем---- сложнее зимой установить в нем- приемлемую температуру.

Чтобы------ узнать, какие ---растения нужны в аквариуме и какие --рыбы в нем могут содержаться, прочтите --литературу, посвященную аквариумистике,– ее за долгие годы издано очень много.

Правда, не советую начинать со ----сложных рыбок.

И вероятно, лучше всего начинать с ----живородящих.

Мало того, что само по себе-----рождение мальков–---очень интересный и забавный процесс, но----- живородящие рыбки в период ------нереста ----не требуют столько заботы и внимания, как ---икромечущие.

Нет лучшего средства ----успокоить наши истерзанные нервы, чем погрузиться в---- созерцание плавных движений рыб.

Словно открывается -----окно в другой мир, и ты ----пребываешь в нем, и душа твоя ----успокаивается, и на сердце становится-- легко и тепло.

В детстве, когда я ---обижалась на родителей, у меня было ----тайное место, где -----быстро залечивались детские раны,–--- уголок с аквариумом.

Я -----сама ухаживала за моими рыбками,--- чистила дно и меняла воду.

И они отдавали -------сторицей мне в --часы обид!

Тогда я ----садилась, укладывала голову на руки и ---смотрела не отрываясь.

А передо мной ----плыли, шевеля прозрачными или полупрозрачными плавниками,---- гуппи и скалярии,--- меченосцы и моллинезии, ---пециллии и неоны

. Они полыхали----- всеми цветами радуги, стекались к----кормушке по ---малейшему моему движению.

Лампа‑рефлектор освещала их замечательный мир, где произрастали -----остролист и валлиснерия, где вздымались на дне построенные мной----- ракушечные горки и где ---моя душа блуждала в поисках ------успокоения и его наконец--- находила.

И лишь------ потом, ----много лет спустя, я----- узнала, что ----успокоение это наступало--- не только от плавных движений рыбешек, но и ---потому, что -----вода хорошо поглощает-- все негативы.

И потому рекомендуют ставить----- аквариум--- недалеко от спального места, лучше в ------изголовье или --так, чтобы можно было,--- засыпая,----- наблюдать подводную жизнь.

Сочетание---- психологической помощи с ---биоэнергетической–очень--- важная характеристика аквариума.

И хотя бы ради ----здоровья ваших детей–--обзаведитесь своим подводным царством.

Можете поселить в нем---- рыб, а можете–--черепах или тритонов.

За всеми этими животными наблюдать---- очень интересно, и----- больших проблем с ----кормлением обычно-не возникает.

Кроме----- подводного мира, существует и-----наш, --воздушный, где по традиции делят с нами жилплощадь---- домашние питомцы --- кошка и собака.

Иногда интересуются, как ----выбрать для животных-- положенное им место?

Выбрать место для ------кошки–задача ---невыполнимая, потому что со времен----- Киплинга известно, что---- кошка--- гуляет сама по себе, такая уж она----- уродилась.

Это самое------ очаровательное и---- независимое из всех домашних животных.

И------ место в квартире она выбирает----- сама.

Беда, если кошка ------вообще отказалась от существования в ----вашей квартире.

Это может быть связано со----множеством негативных проблем.

Не -----последнюю роль здесь играет---- черная информация или же ------наведенная порча.

Так что к----- поведению кошки старайтесь отнестись как можно ------серьезнее.



Что же касается ---------собаки, то ее задача-----–охранять дом, независимо от---- породы и размера, и потому ее место у--- дверей.

Там ей нужно положить -----уютную подстилку и-- любимую игрушку.

Собака------ быстро привыкает к отведенному ей месту.

Если же она ------отказывается признавать это место, я очень советую----- проверить помещение при помощи -----рамочки и выявить ---патогенность комнатных зон.

Иногда------- поведение собаки связано также с---- отношением хозяев, поэтому, прежде чем -----звать специалиста по---- геологическим неоднородностям,------ утрясите отношения---- друг с другом и------ решите, ---любите ли вы свою собаку.

Потому что собаки намного -----чувствительнее кошек и отношение ----хозяина они воспринимают--- очень чутко.

Если вы относитесь к собаке с ----пренебрежением, она и будет ---страдать.

Ночью собака должна находиться на----- своем боевом посту и ----охранять дом.

В -------постель собаку------ не берут.

Мало того, что это против всех правил---- гигиены, но еще и нарушает --------собачью психику, формируя из -----самостоятельного сильного существа---- диванную игрушку.

А вот-------- кошку брать в постель -----даже полезно.

Это существо -------великолепно снимает---- дурную энергетику и кроме------ добра-- ничего не принесет.

Если, конечно, вы вовремя избавили свою четвероногую подругу от ---блох и глистов.

Вообще,----- принято считать, что------ кошки полезны в доме --тем, что------ забирают всю -----отрицательную информацию, ---облегчая человеку существование.

А-------- собаки,---- наоборот,---- подпитывают людей энергией, помогают -----справиться с болезнями, если у нас не хватает ---собственных сил.

Поэтому было бы ------идеальным иметь дома ---два замечательных живых прибора:

один----- снимающий всякую черноту, другой–--поддерживающий наши собственные силы.

Кроме того, что эти приборы не имеют-- противопоказаний к применению (за исключением случаев --аллергии), они еще и -----великолепные друзья.

И для многих, особенно----- одиноких людей,----- кошка или собака в доме становится воистину ----лучшим другом.

Они поверяют своим четвероногим питомцам ---свои тайны, и животные ------понимают своих хозяев.

Да, я--- не оговорилась.

На ------подсознательном домашние питомцы они действительно -----считывают информацию.

Они могут------- не понимать сказанных слов–хотя и слова, пусть не все, вызывают у них -----определенные образы,– но они видят -----то, что мы -----собираемся им сказать, потому что -----читают еще---- не произнесенную нами речь, которая выражается ----не звуками, а ----образами или мыслеформами.

Так что ------не удивительно, если вы собираетесь----накричать на жену, а ваша собака начинает вести себя ----беспокойно, ---прыгает, тявкает,--- хватает вас за штанину.

Так она пытается вам ------сказать, что--- поняла ваше состояние.

Так же она говорит вам о--- предстоящих неприятностях, поскольку --------образ этих несчастий----- складывается у нее в мозгу благодаря-------- фактам, которые вы ей--- выдаете один за другим.

Когда положен ------последний кирпич в здание---- несчастья, возникает------ образ, ему --соответствующий.

Его------- раньше всего -----видит собака.

Вы реагируете на------ слова.

Животные------на мысли.

И ничего------ удивительного нет в----- том, что у них ----дар предчувствия развит--лучше.

Очень------- важно знать---- особенности четвероногих питомцев, чтобы---- понять, в каком ------состоянии находится ---ваш дом и -вы сами.

Однажды я беседовала с------ женщиной, занимающейся-- лечением животных, но не с------ ветеринаром, а с-- зоопарапсихологом.

И она говорила, что по----- состоянию кошки можно сказать и о ----состоянии их хозяев.

Часто к ней обращаются--- люди вроде бы ---по кошачьему вопросу:

вдруг животное стало----- плохо есть-----, шерсть вылезает, появились---- пятна, похожие на экзему, а оказывается, что ------таким образом ----несчастная кошка реагирует на--- неудачную жизнь своей хозяйки.

Пришла как‑то к ней ----девушка с жалобой, что ее---- любимая киска стала вдруг ------агрессивной и трусливой, ни с того ни с сего ------вцепляется в ногу и тут же ----прячется под диван, вроде бы ----есть стала без всякой охоты, и глаза у нее----- не живые и плутоватые, а----- скучные.

Посмотрела врач------- квартирку, где хозяйка с кошкой проживали.

Посмотрела при помощи-------- рамочки------ само животное, а потом вдруг обратилась к--- хозяйке:


–А скажите‑ка, с вами ----ничего дурного не приключалось?

–А я-----‑то здесь при чем?

У меня----- кошка сдурела…

–Кошка------ кошкой, мне кажется, здесь все связано--- с вами…

Неохотно рассказала девушка, что на---- работе ее уж---- месяца три как-------- сократили, только она никак не может сказать об этом -----матери.

Каждый раз ------приходит домой с твердым убеждением, что обо всем ------скажет, и–------язык отнимается.

Жаль маму, она так---- болезненно на все реагирует.

–-------А ваша кошка из‑за вас -----страдает,–

объяснила доктор.–


Вы каждый раз------- проигрываете у нее в мозгу -----одну и ту же пластинку, снова -----переживаете свое несчастье, а кошка служит как------ приемник, она ----информацию считывает и-- воспринимает.

Но вы отказываете и---- себе и ей в--- разрешении конфликта!

Вы---- думаете--–и ничего не говорите!

Накапливается -----отрицательная информация, которая у кошки выражается в ----изменении правильной реакции на -раздражающие компоненты.

Потому она и---- агрессивна и труслива.

То есть идет------ полная калька ---вашего собственного состояния.

Надо попробовать---- разорвать порочный круг.

И когда девушка---- объявила матери о своей неудаче и вместе они -------просидели вечер, -----ломая голову, как положение исправить, сразу же стало -----улучшаться и состояние ----кошки.

К ней понемногу возвращался---- осмысленный взгляд, она перестала ------накидываться с шипением и убегать на полусогнутых лапах, перестала ------забиваться под диван и- неделями голодать.

Так что -----многое в поведении животных говорит нам о-- наших собственных неурядицах.

Или о подсознательных даже ----неприятных мыслях.

То есть------ мыслях, которые у нас вроде бы до конца ----не сформировались, но для -----животного этих -----не вылившихся в слова сетований---- вполне достаточно.

Кошки------ самоубийц, производящих ----суицидальные попытки в приступе отчаяния, как правило,----- намного раньше самого человека ------знают о его намерениях и пытаются даже несчастье ---предотвратить.

Одна такая кошка ------считывала, что------ее хозяин -----намерен предпринять, и пробовала этого -----не допустить.

Она куда‑то затащила ----все веревки в доме.

Садилась перед -----хозяйкой и -----жалобно мяукала.

Правда,------ это поведение кошки так--- понято и не было.

И только после----- свершившегося уже факта женщина ---удивленно рассказывала, что------- Муська‑то, Муська что вытворяла:

веревок в доме -----найти было нельзя и вообще-- мяукала целыми днями.

А если бы -------раньше обратить внимание на--- странное поведение кошки?

Может, удалось бы ----предотвратить суицид.

Но если кошка---- интуитивно чувствует, что разрешить проблем дома ------не может, она------ перестает воспринимать это место как---- дом и–-----уходит.

Вот почему -----кошка старается ---вернуться на прежнее место жительства, если хозяева--- переехали.

Для нее сложился------- образ дома----- раз и навсегда, в ту эпоху, когда-------- маленьким котеночком в корзинке она----впервые была принесена в квартиру.

И потом могут---- сменяться люди, ---квартиру населяющие, но в ------мозгу кошки -------навсегда зафиксирован неизменный образ дома–со своим -----биоэнергетическиим полем, ----светом, воздухом.

Когда эта -------конструкция по каким‑то причинам---- разрушается и теряет значимость,------ кошка уходит.

Она ------не может жить на ----несуществующем пространстве.

И если ваша кошка попробовала------- предпринять бегство, ------знайте–что‑то идет---- не так.

Будьте ------бдительны.

Кажется, обо------- всех одушевленных обитателях квартиры мы ---сказали.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Чистка квартиры

Сообщение Mif » 10 июл 2011, 16:48

Завелся домовой





В каждом ----доме и в -----каждой квартире живет --домовой.

Считают, что----- домовой –---- двоюродный брат черта.

И все же----- изгонять его, если ----завелся домовой --нельзя, так как он является -----атрибутом нашей повседневной жизни, даже в какой-то степени ----защитником домашнего очага.

В то же время -------домовые и черти в- одной квартире, как правило, ----не уживаются.

Если у вас начинают -----произвольно перемещаться по квартире--- вещи или------ бьется посуда в шкафах, а иной раз---- по ночам вы слышите-- какой‑то шум – значит, -----домовой ----воюет с- нечистой силой.

И вот тут, если ------завелся домовой, вы можете ему--- помочь, тем самым------- облегчив жизнь и ---себе:


•Не оставляйте на ----ночь на столе или на подоконниках--- соль,--- перец,---- чеснок, -------лук и ножи.

Спрячьте их------ подальше в шкафы.

Домовой их---- не переносит.




•Чтобы его -------задобрить, в----- ночь на ---10февраля оставьте на столе -----рюмку вина, -----ломоть хлеба, ---кусочек сала и что‑нибудь из ----сладкого.

Если домовой------ примет ваше угощение, то---- наутро вы заметите ----следы его пиршества, да и------ почувствуете, как---- изменится атмосфера в доме.


•Бывает----- так, что домовой ----давит человека на--- кровати.

Вы можете прямо на---- себе ощутить его ------присутствие.

Чтобы он ------не беспокоил вас, положите в подушку--- чабрец.


Может помочь и молитва------ «Отче наш», во время ---чтения которой необходимо------- крестить не ------только себя, но и -домового.



•Иной раз домовой во время---- посещения стремится что‑то вам -------сказать.

Постарайтесь----- задать ему вопрос:


«К------- худу или к--- добру?»


Услышите в ответ:

«Ху…»,


значит, он------ предупреждает вас о каком‑то---- несчастье.

Если же-------- молчит, то у вас будет все в----- порядке.


Среди домовых попадаются и------ злые, которые больше -----вредят, чем делают добро.

Лучше всего от них ------избавиться.

Для этого пригласите------ священника, чтобы он -----трижды освятил ------ваше жилье.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Чистка квартиры

Сообщение Mif » 10 июл 2011, 17:15

Энергетика растений





Огромный вклад в формирование -----энергоинформационной структуры дома вносит и ---энергетика растений.


Одна моя подруга обожает------ папоротник.

Всю комнату она ------забила папоротниками.

И так‑то она барышня ----вялая и сонная, с достаточно----- флегматичной наружностью, а еще и--- папоротник…


Ведь------ папоротник–это одно из самых---- удивительных растений, недаром именно ------его цветы искали в ночь на--- Ивана Купалу:

оно способно -----хорошо жить даже на--- телевизоре, потому что для -----существования папоротнику необходимо---- много энергии.

Так что папоротник–------настоящий энергетический вампир.

Обитая на------ телевизоре, он --поглощает электромагнитные излучения и только------ сытеет и жиреет, напитываясь--- вредоносными для человека колебаниями.

Но -----моей вялой подруге это растение оказалось просто ------необходимым.

Произрастая над -----не очень благополучной ---энергетической зоной, папоротник -----убирал часть вредной для человека энергии и ----помогал девушке повысить-- иммунитет.


Сама же она------- никогда и не задумывалась, -почему так любит папоротник.

Интуитивно ее организм ---сам смог понять, что ----необходимо для его --нормального самочувствия.



Энергетика растений.


Очень------ полезны и обладают даже ---исцеляющими способностями такие растения, как--- кактус, японский клен, герань, мох, традесканция.

Все они ------давние и любимые обитатели ----наших квартир.

В каком доме не увидите вы---- ниспадающую со стены вьющуюся ветвь-----традесканции?

Было бы достаточно-----света и влаги, а так----- традесканция ----неприхотлива.

Но какую------- большую пользу оказывает- она нам!

Сами того------ не замечая, мы черпаем из ---ее кладовой необходимую нам -----энергию, традесканция способствует--- хорошему самочувствию.

Но иногда вдруг----- листья растения--- резко изменяются,--- желтеют,---- мельчают.

Значит, в доме существует ---вампирическая энергетическая сущность с ----очень сильным полем.

И чтобы ваше растение----- не умерло от истощения, хорошо бы---- найти источник темной энергетики и ---нейтрализовать его.

Традесканция-----–великолепный индикатор.

По ней можно определять----- обстановку в вашем доме.

Кактус------- тоже помогает нам---- подкачаться энергией.

Он делится ею ------со всеми, но --без особого энтузиазма.

Часто кактус служит----- резервуаром для--- отрицательных полей.

Полезно его использовать, поставив во время---- дневного сна около -----постели:

кактус -----изымет отрицательную энергетику и тем самым даст нашему организму----- хорошо отдохнуть.

Мой дядя -------всю жизнь ставил кактус в -----изголовье постели, где он отдыхал ---после обеда.

И---- утверждал, что только -----так он просыпался, не испытывая ----усталости.

Большое ----достоинство кактуса и в -----том, что, ------собрав отрицательную энергию, он умеет ее--- перерабатывать и затем снова -----отдает нам, ----людям.

О пользе------- герани и ---говорить смешно, кто не знает с детства, что нет лучшего -----лекарства при болях в---- ухе?

Но не только своими -----анестезирующими свойствами хороша герань!

Она великолепно собирает ----энергетическую грязь и-- очищает ее.

Отдает -----хорошую энергию она -----хуже, но в качестве--- фильтра может использоваться---- очень активно.

В комнате,----- где растет герань, всегда удивительно ---свежий ароматный воздух.

Особенной силой обладает, по мнению ученых, ---цветущая герань.

И предпочтительнее брать в свой дом ---герань красную.

Но существует----- целая группа растений,-- опасных для нас с вами.

Одно из----- центральных мест занимает ----монстера, к сожалению, ---популярный нынче цветок.

Это -----крупная лазающая лиана, у нее---множество воздушных корней, листья крупные, кожистые, расписные.

Монстера иногда вырастает------- огромной даже в--- домашних условиях.

Но за ней довольно ----сложно ухаживать, постоянно надо -----пересаживать, особым способом--- подготавливать почву, смешивать между собой ---различные компоненты.

В то же время она--- теневынослива и неплохо приспосабливается к --------любому температурному режиму.

Казалось бы,------не цветок, а------- находка для- полутемных северных комнат.

Оказывается,------ все не так.

Монстера, конечно,----- очень красивое растение.

Но и крайне------нежелательное для нас.

Потому что -----монстера, живущая в---- нашем доме, ---выкачивает из нас---- всю полезную энергию, она ----пьет и пьет нашу силу.

Не в этом ли причина ее----- хорошего самочувствия даже в --плохих условиях?

Столь же опасен для дома и ----кипарис.

Недаром его считали древние деревом--- смерти.

Кипарис приносит в дом ----тяжелую энергетику, его ни в коем случае нельзя располагать в------ спальне или гостиной.

Если уж так вам ----нравится это растение, поставьте его в -том помещении, где почти------ никогда не бываете.

И то во время------приема гостей лучше его-- выносить за пределы комнаты!

Аналогично воздействует на нас -----еще одно деревце, посвященное смерти,–------ туя.

И его тоже не следует устраивать в -----местах, где вы --отдыхаете, -------едите и спите.

Кроме того,-------- туя еще и----- ядовита, особенно -ягоды,– и вы, разумеется, -----не захотите, чтобы ее веточки ----жевал ваш --несмышленый малыш.

Сейчас очень распространена мода выращивать на окнах----- перчики,-- огурцы и помидоры.

Конечно, -----хозяйственное положение в стране тому---- способствует, но от------- помидорчиков стоило бы----отказаться.

К------ сожалению, они тоже обладают----- плохой энергетикой и -----подпитываются за счет нас.

Так что------ подумайте, чего вам хочется----- больше:

хорошего -------самочувствия или--- посредственного урожая?

Но какие бы вы цветочки ----ни завели в квартире, не следует их ставить около------ спального места, потому что----- по ночам растения ------поглощают кислород, выделяют-- углекислый газ и ------освобождаются от---- негативной энергии.

Их------- энергетический цикл построен на---- дневном поглощении плохой информации и-------- ночной чистке---–выбросе негативной энергии.

Чтобы----- не возникало ненужных сложностей, --проще всего---- так организовать пространство, чтобы ---спальня была ------лишена растительности хотя бы----- на ночь.

Энергетика растений.


Среди самых-------- опасных в этом плане растений-----–монстера.

В------ ночное время суток ее------- огромные листья выбрасывают ------огромное количество------- углекислого газа и поток---- негативной энергии, этой----- дозы хватило бы для----- маленького домашнего сада.

И не всегда опыт------- ночной чистки проходит----- бесследно для хозяев квартиры.

Еще недавно монстеру---- не подозревали в ее грехах, потому всем хотелось ----приобрести красивое могучее растение и взращивать его в своем доме.

Но потом у -----любителей ботаники появились --осложнения:

поклонники -------джунглей внезапно оказались на--- больничной койке.

Нет, они -------не отравились-- запахом растения–монстера---- не выделяет летучих ядовитых веществ.

Но ------несколько человек были приведены едва ли не на границу -----клинической смерти!

Связано их ------страшное состояние и было как раз с---- полным упадком сил, вызвавшим ----ослабление сердечной мышцы.

Отравление------ углекислым газом– и отсутствие--- жизненной силы.

С----- незапамятных времен растениям приписывались--- различные волшебные свойства.

Считалось, если------ беременная женщина----- переступит через ---------гиацинт, у нее произойдет -----спонтанный выкидыш.

А----фикус–--лучший помощник в------ укреплении семьи, он способствует ----зачатию и рождению детей.


Конечно, -----подтвердить или опровергнуть такие качества растений мы ------не можем.

Но если говорить об ------энергетическом балансе вашей квартиры, ------фикус, как ни забавно, окажется---- среди ваших друзей.

Сколько его,------ несчастного, обвиняли в---- мещанстве, -----изгоняли из домов и выпроваживали из общественных мест, а он, -------лакированный красавчик,---поддерживает в квартире ---стабильную атмосферу, препятствует--- раздражительности, работает как -----умный психотерапевт.

Только------- не надо ставить его на ----солнце.

Фикус----- не любит яркого солнечного света и предпочитает ----затененные уголки квартиры.

Некоторым людям очень нравится делать -----композиции из----- сухих цветов, собирать из них---- букеты и устанавливать то на--- подоконнике, то у ----изголовья постели.

Сами по себе -----сухие растения---- ни хороши, ---ни плохи.

Никакой специальной -----энергетической информации они- не несут.

Но иногда------ такие букеты и композиции связаны ---тайными нитями с ----событиями вашей жизни.

И тогда стоит----- подумать,---- зачем вам такое соседство.

Знаете, ведь когда с груди---- Тутанхамона была изъята--- ветка белой акации, никто из исследователей----- не решился притащить ее в -----жилой дом, но------- пару цветков удалось украсть ---Шри Ахаму–рабочему, видевшему в этой засохшей ветке хороший источник ------обогащения.

И когда этот-------- недальновидный араб -----принес свое сокровище------ домой и оставил в комнате на--- ночь, он проснулся -----оттого, что------ задыхается.

Ужас, который он ------пережил в ту ночь,--- трудно передать словами.

Вроде бы----- ничего конкретного не происходило, но рабочего ------преследовал запах ---горящего асфальта, и этот запах вызывал у него------ тошнотворный страх.

Когда он посмотрел на себя -----утром в зеркало,---- поразился–его ------роскошные черные волосы надо лбом стали совершенно --седыми.

Долгие годы он никому ----не говорил о происшедшем и только уже на -------смертном одре ------сознался, что---выкрал пару цветов.

Кстати, -------украденные им цветы сбыть ------не удалось.

Ахама подымали -----на смех, обвиняя в том, что он пытается подсунуть -------акацию, засушенную ---пару лет назад.

И, отчаявшись ------найти покупателя, Ахам просто---- выбросил эти цветы.

Существует -----современная легенда, что цветочки бесследно---- не исчезли, что с -----той минуты, как оказались на--- помойке Каира, они путешествуют------ по свету, и--- всякий их обладатель предпочитает ------расстаться с акацией, нежели ее хранить у себя,– потому что все --переживают смертельный ужас.

Особой-------- энергетикой обладают и----- водные растения, которые обычно помещают в -----аквариуме, населенном--- различной живностью.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Чистка квартиры

Сообщение Mif » 11 июл 2011, 10:20

Внутренняя угроза






Однако страшнее угрозы---- внешней (со стороны -----общества) ---внутренняя угроза, созданная -----самими обитателями дома.

Наши----- ссоры,---- словесные битвы, недовольство, выплеснутое на ------родных,– все это, как -------стрела или----- разорвавшаяся граната, нарушает----- целостность---- защитного энергетического купола нашего дома.

Причем от----- внутренних неурядиц и стрессов, переживаемых нами и нашим домом, больше всего страдают, как правило,----- дети.

Ведь -----маленькие люди очень--- тонко чувствуют любое изменение энергии и------ чутко улавливают информацию.

Они еще------ слабо защищены от негативных воздействий, и если такая информация достаточно -----сильна, она--- легко может погубить их.

Недаром у ----моего сынишки, как только дома начинаются ----ссоры, тут же начинают----- болеть уши, да ------так сильно, что он -------месяцами ---не ходит в школу.

Уши болят–значит, ребенок----- не хочет, ---не может слышать-- того, что---- происходит вокруг него, старается ----любым способом -----защититься от происходящего.

Известны случаи,----- их много, когда в---- неблагополучных домах дети просто‑напросто------ погибают, и ни один---- доктор не в силах --спасти их.

Один мой------ знакомый врач, занимающийся---- народным целительством, рассказывал мне недавно, как ему привели --------шестилетнюю девочку с диагнозом ------«аутизм».

Это болезнь, при которой ребенок------ замыкается в себе, его не интересует ни------ окружающий мир, ни----- родные и близкие.

Медики считали случай -----абсолютно безнадежным, не оставляя шансов------ на выздоровление.

Мой знакомый ------посмотрел девочку, долго разговаривал с----- ее матерью и отцом и сделал----- необыкновенный вывод.

Он увидел, что в----- доме ее постоянно идет---- война между родителями, да еще какая–не на----- жизнь, а на---- смерть.

Умирала не только------- семьи–умирал----- дом.

Его энергия -----слабела час от часу, и вместе с----- энергией дома -----таяли силы девочки

. Не знаю, ------какими словами удалось этому врачу------ донести до родителей горькую истину:

в том, что случилось с их -----дочерью,---- виноваты они сами

. В----- течение нескольких месяцев удалось более или менее --------нормализовать атмосферу в семье-------–и девочка стала ------выздоравливать.

Сейчас она-------- абсолютно здорова, весела и уже интересуется ---мальчиками, а они–ею.

Доброжелательный------ настрой дома----–единственно возможная атмосфера, в которой ребенок может расти и существовать ---здоровым без---- внутренней угрозы.


Не-------- устраивайте дома сцен, разборок, скандалов.

Не превращайте его в----- судебную арену и не устраивайте -----охоту на ведьм.

Не заставляйте------ себя и других испытывать в нем ----сильные негативные эмоции и особенно---- чувство вины.

Если очень хочется ------драки---–выйдите вон.

Ведь человек------- со своим домом------ един, и если что‑то должно ----пострадать, то пусть пострадает только----- половина, а----- не целое.






Домашняя энергетика





Говорят, мой сын----–консерватор.

Он совершенно----- не способен делать уроки за---- чужим столом или улечься спать на---- бабушкиной кровати–ему обязательно нужно заниматься любым делом----- там, где он-- привык его делать.

Я думаю, это----- не консерватизм.

Это------ повышенная восприимчивость к ----домашней энергетике, в которой он живет.

Что же означает это сложное длинное словосочетание ------«энергоинформационная структура» и на---- что она, эта структура,--- похожа?

Домашняя энергетика –------ это его невидимые энергетические линии, пронизывающие----- все пространство дома.

А похожа она… ну, предположим, на------- паутину.

Представьте себе------ неосязаемую невооруженным глазом -----легкую паутину, ее -----хитросплетение:

где‑то проходят -----ниточки на достаточно большом расстоянии друг от друга, где‑то они собираются в ---сложный и достаточно плотный узор, затем -----снова разбегаются на отдельные нити…

Нити эти–-------энергетические потоки,----- добрые или злые, а ------узоры–места -------плотного скопления этих потоков.

Все вместе------ взятое составляет---- невидимую, но крайне---- важную среду нашего обитания и непосредственно влияет на--- состояние нашего физического и душевного здоровья.

Среда эта, безусловно,------ неоднородна, и важно, чего ------больше «вплетено» в вашу энергетическую паутину–---добра или зла.

Слияние -------энергетики и информации и есть --энергоиформационная структура.



Места----- переплетений домашней энергетики.


Если вы------- изо дня в день, забившись в----- темный угол на---- кухне, на чем свет стоит----- костерите и проклинаете своего ------нерадивого мужа, этот угол станет очень скоро -----«зоной зла»– отрицательные эмоции, скопившись, сбившись в плотный клубок, будут постоянно --------отнимать силы у ---любого, кто окажется----- поблизости.


И-------- наоборот,------ любимый диван возле телевизора, на котором вам всегда так------- хорошо и комфортно, на котором вы, возможно, проводите----- лучшие минуты дня, обязательно станет местом сосредоточения ваших--- положительных эмоций.

Там вы сможете -------быстро и легко -----восстанавливать силы после трудного дня, и даже в------ болезни вам всегда будет намного --------легче на--- вашем энергетическом островке.


Благополучие же всего дома в ---целом зависит от соотношения количеств в нем таких вот -------«темных» и ----«светлых» островков.

Соотношение же это, в свою очередь, создаете------ вы–----хозяева дома.

Человек всегда строит свой дом только---- сам, и на---- физических уровнях, и на----- энергетических.

Если вы сколотили свой дом------- кое‑как,---- вкривь и вкось наклеили обои,---- небрежно побелили потолок и расставили в -------беспорядке старую мебель, вы------ не вправе требовать--- уюта,----- ведь так?

Если вы выстроили без -----любви и заботы ------энергетическую структуру своего жилища, притащили в дом и взрастили в нем целый сонм -------безрадостных эмоций, вам ----не следует ожидать --------душевного тепла и покоя в таком доме.

И это--- справедливо.

Разумеется, бывает и так, что------ «плохая» энергоинформационная структура вашего дома -------досталась вам по---- наследству от тех, кто жил в нем раньше.

Тогда ваша задача------–разобраться в этой структуре и постараться ее -------перенастроить «под себя», -гармонизировать.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Чистка квартиры

Сообщение Mif » 12 июл 2011, 11:06

Энергетика и защита Вашего дома






... Есть обычай строителей, древней Элладой завещанный:

если строишь ты дом, то в особенно солнечный день

должен ты против солнца поставить любимою женщину

и потом начинать, первый камень кладя в ее тень.

И тогда этот дом не рассохнется и не развалиться:

станут рушиться горы, хрипя, а ему ничего,

и не будет в нем злобы, нечестности, жадности, зависти -

тень любимой твоей охранит этот дом от всего!


Е. Евтушенко








Я очень------ долго вынашивала эту статью.

Мне хотелось как можно ------точнее донести смысл слова----- "дом". Вам судить, насколько это удалось.

Если у Вас есть---- свой дом, но Вам в нём--- скучно,--- плохо, ----тяжело, печально, будет ли это считаться-- домом?

Издревле дом считался ----пристанищем.

Как корабли всегда---- возвращаются в свой порт, так и человеку необходим------ причал.

Спокойный, надёжный, тёплый, родной.

Ваш дом-- такой?

Чего-то -----не хватает?

Уют дома, прежде всего, зависит от---- энергий, которые в нём ------обитают.

Энергии могут быть -----очень разные.

От------ прежних хозяев.

От Ваших------ ссор, от --эмоций, которые вы испытываете друг к другу.

От----- людей, которые были у Вас в----- гостях.

(Кстати, именно потому, что дом всё---- запоминает, необходимо производить---- специальные обряды, если в нём кто-то-- повесился, кого-то ----убили или ----избивали.)

Но, положим, Вы------ почистили дом и начинаете с-- чистого листа.

Чтобы дом заполнялся -----благоприятными энергиями и потом, в случае чего, мог отразить----- неблагоприятные, нужно--- выстраивать в нём------ свой микромир.

Но------ так, чтобы каждый чувствовал себя -----уютно.

Что это---- значит?

Каждый человек, живущий в доме, должен чувствовать себя в нём -----комфортно.

Это определяется, в первую очередь,----- отношением друг к другу всех членов семьи.

Если кого-то --не любят в этом доме, человеку будет---- неуютно.

Он будет испытывать------ голод тепла...

Ещё когда мне было----- 19 лет, помню, мне было интересно приходить в квартиру------- незнакомых людей и ---"щупать" энергетику дома.

Я -----точно могла сказать----- кто чем живёт, есть ли ------скандалы и------- кто их устраивает, кто------ изменяет супругу, есть ли ----любовь.

Всё это я просто------- чувствовала, как -----рыба чувствует--- воду в которой находится.

Очень важно, чтобы в доме были---- индивидуальные вещи и/или уголки

. Они будут давать своеобразную -----надёжность, будут создавать ощущение------- стабильности.

Личная кружка, определённое место за обеденным столом, уголок, где можно отдохнуть.

И никогда не несите в дом -----отрицательные эмоции.

Если Вы получили -------порцию грубости,----- тяжёлые мысли крутятся в голове, то------ перед тем, как---- зайти домой, проведите---- внутренней стороной ладони (от запястья к кончикам пальцев, плотно прижимая ладонь) об какой-нибудь----- косяк,---- угол или об------ скобу.

Про------ себя или -----шёпотом нужно сказать:

"Что плохое на себя------ взяла, то--- здесь и оставила".


Мужчинам, естественно, говорить -------"взял, оставил".


Попробуйте выполнять это ------правило в совокупности с- другим.

Когда-- приходите домой,------ переоденьтесь и-- вымойте хотя бы руки.

У этих-- двух советов есть своя---- подоплёка.

Организм человека устроен ------так, что --руки и ноги служат ----своеобразными антеннами.

(Отсюда и возможность----- влиять на организм, массируя-- ступни ног.)

Поэтому и------- руки и ноги -----цепляют на себя всю энергию, с которой соприкасался человек, все обрывки ---чужих биополей.

Поэтому ритуал -------очищения рук и ног--- очень важен.

Таким образом, Вы------ снимаете с себя всю---- отрицательную энергетику, что способствует---не только защите вашего здоровья, но и здоровья----- вашего микроклимата.

А -----мирные семейные вечера ещё никому -не вредили.

Для------ защиты дома от ---отрицательных эмоций с --чужой стороны, от----- энергетических нападок, можно самим сделать----- "ловец духов".

Смастерите------ куб



Изображение





Условные обозначения:

1 - Зеркало

2 - Отверстия




(картон, дерево - не имеет значения) с---- четырьмя круглыми отверстиями по бокам.

Внутри по---- диагонали разместите ----прямоугольное или квадратное ------зеркало.

Внешние стенки,------ верх и низ можно---- разрисовать,--- обклеить, а можно и---- так оставить.

Подвесить куб (низом и верхом должны быть глухие стены) --у входной двери или----- на окне, со стороны---- квартиры, разумеется.

Это сооружение будет отправлять------- назад все ---отрицательное, только-------- не забывайте иногда-- протирать зеркало от пыли.

Хорошо отражают------ энергетические нападки и---- разряжают атмосферу в доме----- животные (особенно ----кошки),---- канарейки, цветы (особенно----- герань), ------веточки вербы в вазе или---- подсолнухи перед домом, перед окнами.





Очищение Вашего дома







Если ------беда незаметно ----прокралась в Ваш дом, значит,--- давно уже пора было его ----чистить.

Так как----- сильная и чистая энергетика дома ----
защищает от вредных влияний на самого человека.

Но не будем------- толочь воду в ступе и перейдем к----- практическим рекомендациям.



Как только Вы почувствовали себя----- неуютно в доме или с Вами участились------ невезения, Вы стали---- часто ссориться, беритесь за---- чистку дома.

Это------- главное в---само исцелении, т.к. пребывая в доме и во время------ сна особенно Ваши силы----- возобновляются, Ваше -----биополе ------само залечивается, восстанавливается.

Все это происходит в------- "здоровом доме".

А-------- "больной" дом и Вас сделает ----больным и несчастным.

Итак...

Наведите в доме----- чистоту.

Залезьте в самые---- дальние уголки и выгребете--- всю грязь.

Физическая грязь всегда подразумевала грязь--- энергетическую.

Помойте окна, зеркала, всю сантехнику, раковины, батареи центрального отопления.

Все это надо надраить до----- блеска, так как---- именно эти вещи служат источником ---загрязнения энергетики дома.

И... привыкнуть мыть их до блеска----- каждую неделю, положим, ---каждый четверг.

Разгребите---- залежи старых газет и журналов.

Все, что------ не нужно,----- выбросите, что нужно ----- сложите аккуратной стопочкой в шкаф или тумбочку (можно в коробку, главное, чтобы это было----- замкнутое пространство).

Остаться должно только---- действительно нужное.

Наведите ------идеальную чистоту в ---ванной комнате и в ----туалете.

А------ грязное белье храните в--- закрытой коробке, шкафу.

В общем, чтобы энергии ------нечистые-- не вытекали наружу.

Окна, зеркала и полы можно помыть с добавлением---свяченой воды.

Стены тоже можно протереть---- тряпочкой, смоченной в--- святой воде.

Обойдите по---- часовой стрелке весь дом (изнутри), заходя в ----ванную и туалет (у кого они в доме), со-- свечкой в руке.

Читаете в это время молитвы следующие----- "Отче наш...", "Песнь Пресвятой Богородице", "Животворящему кресту", "Изгнание врага на 24 часа".


Одновременно------- крестите свечкой------ все углы, ---двери, ----кровати, места ------отдыха и окна------ трижды.

Ваше ------вероисповедание значения---- не имеет.

Потом------ растапливаете в ложке на плите -----ладан и с----- "дымовой" ложкой так же -----обходите дом, делая все --то же, что и со ----свечой.

Когда ладан в ложке-------- остывает и----- не дымит, его следует -------снова нагреть и----- продолжать свячение дома с ----того места, на котором ------закончила дымить ложка.

Ложку------- спрятать - она еще---- не раз пригодится.

Теперь достать------ святую воду и обходя дом----- опять по часовой стрелке, -----обрызгать (можно для этого взять-- кисточку)----- троекратно все----- углы,--- кровати, ----окна, ----места отдыха, ------входные двери, произнося каждый раз:

"Во имя Отца"


----- 1-е сбрызгивание,


"И сына"


------- 2-е сбрызгивание


"И святого Духа. Аминь!"


---- 3-е сбрызгивание.

После----- такой процедуры, как -----правило, квартира прочищается----- капитально. (методика авторская)


Далее.


В магазинах сейчас продаются ----ароматические палочки.

Покупайте и ----пользуйтесь.

Они --хорошо очищают помещение и заставляют работать---- Ваши чакры.

Поставьте где-нибудь на------ столе или в----прихожей красивую вазочку -----с мелким, просеянным чистым---- песком.

А в -------песок воткните -----свечу - изредка будете ее-- зажигать.

У вазочки не должно быть---- узкого горлышка.

Как можно------ большая поверхность песка должна быть--- открытой - он------- собирает в себя и -нейтрализует все отрицательные потоки.



Если мы заговорили об---- очищении Вашего дома от вредных влияний, то конечно, встанет вопрос и о--- сувенирах и подарках, находящихся в Вашем доме.


Читаем следующую статью.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Чистка квартиры

Сообщение Mif » 12 июл 2011, 11:25

Сувениры и подарки





Подарки и сувениры часто кажутся нам----- милыми или--- очень нужными.

Нам------ важно в первую очередь думать о -----том, насколько приятен нам был (есть)----- даритель, какие ----эмоции вызывает он у нас, что---- первое мы о нем вспоминаем и при каких----- обстоятельствах был сделан --подарок.


Если мы заговорили об ----очищении Вашего дома от ---вредных влияний, то конечно, встанет вопрос и о ---сувенирах и подарках, --находящихся в Вашем доме.

Ведь Вы сами----- понимаете, что----- не все из них несут Вам ----приятные воспоминания и энергии.

Начнем с------ подарков, которые Вам сделали люди-- нелюбимые или/и тем более---- не любящие Вас.

Не нужно быть----- магом, чтобы передать вещи ----информацию.

Если она куплена с ------любовью, это будет--- чувствоваться.

Если при покупке вспоминались все Ваши--- недостатки и, подарок делался------- по долгу, то эта информация----- тоже сохранится на вещи, а потом -----эта информация будет--- излучаться в Вашем доме.

Поэтому----- такой подарок нужно---- удалить из дома ---вообще.

Продать или--- подарить.

Миф о-------- том, что подарки ----не передаривают создался ----относительно недавно.

Вспомните хотя бы----- фамильные драгоценности.

А при------ расстроившейся свадьбе всегда-- возвращались подарки.

Поэтому----- откиньте ненужные догмы.

Вещь вполне может---- быть красивой, нужной, полезной и дорогой... но----- не Вам.

Можете -----смело ее дарить кому-то, ----продать или выбросить.

Факт -----того, что вещь дарил----- нелюбимый человек, будет постоянно воздействовать на--- Ваше подсознание.

И чем------- чаще эта вещь---- попадается Вам на глаза в течение дня, тем---- разрушительнее будет ее влияние на Вас и Вашу жизнь.

Вот---- такая магия.

Если Вы------ передарите вещь, то---- другому человеку-- вреда не будет.

На глаза Вам должны попадаться только-- вещи, которые напоминают Вам только о------ приятном:

грамоты, вещи от--- любимых людей, подарки, которые Вы приобрели себе в результате--- крупного самостоятельного заработка.

В общем,-- все, что помогает чувствовать себя ---на высоте - надо поместить -----на видное место.

Все, что дарено--- нелюбимыми родственниками, которые Вас ----обижали и тем более ---фотографии этих родственников - убираем подальше------подальше----подальше.

Все, что можно -----выбросить, ----отдать другим людям, подарить --- на здоровье.

В----- прямом смысле слова.

Для всех Ваших--- домашних.

Можно------- проверить.

Доска для резки ---хлеба, которую подарила--- бывшая подруга, с которой ----разругались.

Сколько раз на день Вы ее---- видите?

Остановитесь и----- подумайте, какие ---мысли вызывает у Вас доска, если на нее ---посмотреть.

Вот.

А теперь---- представьте себе, что на----- Вашем подсознании Вы так каждый раз---- реагируете на нее.

Незаметно растет--- раздражение.

Итак:

1. Убрали -------все, что связано с ----неприятными воспоминаниями.

2. Красиво разместили на---- видных местах все, что связано с ----комфортными воспоминаниями.





Домовой





Тема интереснейшая.

Когда-то -----давно, когда мне было лет ---15, я выходила из---- кухни, а кто-то сильно меня---- дернул за рукав.

Я -----перепугалась так сильно, что встала--- спиной к стене.

Стою и ------смотрю, и -боюсь.

Потом пошла ------дальше, но, когда я снова-- выходила из кухни, ----опять кто-то сильно дернул меня за рукав.

На этот раз я--- остановилась и,--- не делая резких движений, повернула---- голову к рукаву.

Что я------ увидела?

Смешно вспомнить.

Мой коротенький рукав был прицеплен к---- ручке двери.

Я поняла, что со мной -----играет домовой.

И ведь------ ни до этого дня, ни--- после таких случаев ---не было, а тут прямо---- дважды за небольшой (в минут 15) период.

Так я -------впервые столкнулась с--- домовым.

Потом я еще---- не раз с ним "встречалась".

И------ факт остается ----фактом.

А одна -----моя знакомая, которая никогда ---не верила ни во что, рассказала мне о----- домовом в доме ----своей свекрови.

Он у неё за------ спиной всегда---- шкодил.

На столе лежит------ нож ---- он его сбросит.

Нож---- подняли и ----снова положили на стол явно ---не с краю, но только----- отвернулись и нож опять -был сброшен на пол.

Что касается ---меня, то я прекрасно знаю, что--- домовой начинает -----шкодить, когда-- не доволен хозяевами или когда --сам разбалуется.

Я въехала в новую квартиру и замучилась с --электричеством:

лампочки прогорали ---каждые 5-10 дней, электроприборы выходили из строя из-за замыкания, невозможно было--- ни одной вилки в розетку воткнуть ----- сразу все искрилось и горело.

Две стиральных машинки мне вывел из рабочего состояния.

И я сказала:

"Ну уж---- хватит!".

Поговорила с------- ним.

Пообещала ----сладкого и игрушек.

Заодно сказала так:

"Ты -------домовой, но в доме хозяйка---- я и если ты будешь мне --------вредить, то я тебя просто----- вымету!".

Все.


Все------ прекратилось и даже одна машинка----- сама(!)---- наладилась.

Я------ 5 лет не могла научить свою---- шикарную кису ходить на ------горшок - она------ одно делала в горшок, а ----другое в --уголок или на ковер.

Хоть -------умри, а так было----- 5 лет.

И тут меня -------осенило:

дай, думаю с------ домовым договорюсь.

Я ему и предлагаю:

"Научи Юльку на ----горшок ходить, чтобы она там и---- маленькую и -------большую нужду справляла, а я тебе за это-- молочка каждую неделю буду наливать".


С тех пор ------моя киска,------- 5 лет ходившая как--- удобно, стала справляться только в---- установленном месте.

И больше ------ни разу нигде не сделала ни-- одной лужи!

А еще домовой буквально --вышвыривал из квартиры ----котенка, который ему----- не понравился.

Тот очень----- боялся выходить из квартиры, когда его звали ---погулять.

Но, когда открывалась------ входная дверь, его кто-то --как пинал.

Этот котенок был похож по------- окрасу на ----Юльку и когда ее --не стало, я ------нашла его, но----- домовой, который ----приучил Юльку к горшку,--- отказался от нового жителя.


Можно рассказывать---- долго про домового и многие из вас сами -----сталкивались с его существованием.

Поэтому мы перейдем опять к---- практике.

Итак,---- что нужно, чтобы домовой чувствовал себя--- хорошо, -------помогал и-- не шкодил.

Для начала следует------ знать, что с домовым можно разговаривать -----вслух.

Если Ваша семья это воспринимает---- нормально, то можно в -----присутствии членов семьи.

Просите его------ помочь в чем-то, обещайте --вкусненького и/или игрушек.

Если домовой ------разбалуется, то следует его ---пожурить:

"Такой взрослый дедушка и проказничаешь. Ай-яй-яй!" -


ему станет-------- стыдно и он постарается- загладить вину.

Иногда ему следует давать -----кашки (раз в полгода).

Молока в блюдце----- почаще.

Конфетки или сахар, варенье, печенье---- - каждое первое число месяца.

Ставить вкусности лучше под------ батарею в- блюдце.

Если есть в доме ----собаки, кошки или другие животные, то ставьте на ------холодильник или в --уголок, чтобы домовому было ---удобно и -------подальше от людских глаз, и---- животные чтоб ----
не достали

. Ставя лакомства, следует------- сказать, что это для ---тебя, дедушка-домовеюшка.

Тогда и------ счастья в доме прибавится и -мира меж домочадцами.

Всю---- еду, которую давали домовому потом------ выбрасывают или отдают----- домашним животным.

Кашу убирают на----- следующий день, а -----сладости --ежемесячные держат до ---следующего первого числа.

Следует определить ему -----местечко, где бы он ---отсыпался, -----прятался.

Обычно домовой----- сам себе такое место находит и обустраивает, но иногда он -------прямо показывает, что ему --нравится здесь - будьте --снисходительны.

Никогда не оставляйте на -----ночь на столе ----колющие и режущие предметы:

вилки, ножи, ножницы; соль, перец, чеснок, лук - всё это очень -------мешает домовому бороться-- против злых сил.

Он хоть и считается---- двоюродным братом чёрта, но-- борется с его силами,----- защищая нас.

Давайте ему в этом -не будем создавать препятствий.

Если Вам------ не удается договориться с домовым, берите ----веник и, приговаривая:

"Выметаю тебя, чужой вредный домовой, выгоняю" -


метите----- полы, заглядывая веником в---- каждый угол.

И так------ каждый день, кроме------- пятницы,--всю неделю.

Хочу ----предупредить, что стоит попробовать-- все методы воздействия на него, указанные здесь.

И----- пожурить и----- приласкать и-- поругать и только если уж ----ничего не выходит и он действительно----- очень злой, тогда ------выгоняйте, но------- помните, без------ домового житье--худо.

Чем домовой------ любит играть?

Старые бусы, бижутерия, бусины, блестящие пуговицы, старые монетки.

Все это сложите в------ красивую коробочку--- без крышки и ---скажите домовому, что это ---подарок для него и поставьте в ----тайное место.

Никто не должен----- трогать коробочку и ее содержимое.

Коробочку можно---- сшить из открыток,---- склеить или взять готовую и нарядить её всякими блестящими бумажками, картинками, дождиком.

К домовому можно обращаться так:


"Дедушка", "Дедушка-домовеюшка", "Хозяин-батюшка", "Домовой-батюшка", "сударь-домовой".

Соблюдая все-------- пунктики, Вы--удивитесь насколько --поменялась Ваша жизнь в доме.

Отношения стали -------ровнее, Вы стали чувствовать себя --лучше, -----увереннее, спокойнее и, как следствие всего этого, стали -удачливее.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Чистка квартиры

Сообщение Mif » 12 июл 2011, 11:35

Комнатные растения, цветы. Их влияние на нас.






Комнатные растения----- очищают и----- оздоравливают атмосферу в доме.

И не только от--- пыли и вредных химических соединений, но и от грязи -------энергетической.

Ссоры, злоба, ненависть, пессимизм, неудачи, безденежье ------ именно с ними----- борются комнатные цветы.

Давно -----замечено, что в присутствии -----тяжёлого, скандального человека, цветы------ чахнут и умирают, т.к.--- не выносят криков, ссор, лжи и обид.

Цветы----- очищают от них воздух, часто при этом---- погибая сами.

Человек же,--------долго находящийся в ----такой обстановке, так же -----психологически и физически---- страдает.

Первый признак-------- того, что в квартире есть----- отрицательные энергетические потоки ----- плохой рост комнатных цветов, их ----болезни, -----вялый вид.

Хотя, у------ некоторых людей---- хорошо растут какие-то -------определенные виды растений, а ----другие ---погибают.

Это связано с------ соответствием или с---- противоположностью знака-------- зодиака растения и---- человека.

Любое растение----- воздействует на окружающую среду и на ----самого человека.

Цветы------поглощают энергию--- нечистых мыслей и оказывают влияние на процесс -----мышления и речи человека, причем---- влияние это весьма---- целенаправленно.

Кроме того, по----- внешнему виду ----листа комнатного растения можно------- понять, от---- каких именно мыслей оно --избавляет атмосферу.

Крупные, кожистые листья очищают от ----длинных речей, ------преувеличенных сомнений, ----больших проблем.

Людям, которые склонны слишком------- долго думать о чем-то ----одном, рекомендуется завести в доме---- фикус лавровидный.

Он будет полезен------ ученым-, исследователям, людям искусства.

Чем более------мясистые листья, тем на более --приземленные мысли воздействует растение.

Толстянка,
например,----- очищает атмосферу от постоянных мыслей о------ деньгах,---- хлопотах,--- меркантильных устремлений.

Тем, кто находится в тяжелом---- материальном положении, не мешало бы---- посадить этот цветок.

Мелкие листья (азалия, аспарагус), освобождают-----пространство и умы от-- мелочей жизни.

Пестрые листья помогают------- увидеть взаимосвязь вроде бы-- не связанных между собой явлений.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Чистка квартиры

Сообщение Mif » 18 июл 2011, 21:08

Как улучшить энергетику дома






Давайте рассмотрим ещё ------способы, как-- улучшить энергетику дома. *


Найдите----- энергетически слабые места в вашем доме


Для изготовления------ маятника подвесьте на нитку длиной-- 20 см кусочек--- натурального янтаря или ----золотое кольцо.

Приблизьте маятник к--- вещи, энергетику которой хотите----- проверить.

Если он начнет раскачиваться в----- вашу сторону, значит, -------энергетически этот предмет вам---- подходит.

Рамку делают из------ красной меди диаметром----- 2-3 мм, длина ручки------- 15 см, ствола ----- 30 см.

Проволоку изогните в виде буквы----- «Г»,----- один конец проволоки поместите------ внутрь катушки для--- ниток, возьмите рамку в руку и -------наблюдайте, в ------какую сторону она поворачивается.

В местах с-- положительной энергетикой рамка поворачивается по --------часовой стрелке, в местах с---- негативной энергетикой ----- против.

Если рамка укажет на------- дверь,---- окно - значит,------ вторжение произошло-- извне.

Кроме того, рамка может -----найти предметы (поклады), которые ------негативно влияют на вас и вашу семью

. Их подкидывают------ враждебно настроенные люди.

А цель ------- разрушение семьи.

Покладом может быть -------любой предмет.

«Обнаружив» его, рамка начинает------- резко поворачиваться в -----разные стороны или -------быстро вращаться---- вокруг своей оси.

Иногда ------поклады -----не вносят в дом, а оставляют---- за дверью (мусор, булавка, гвоздь и др.).

* Проведите обряд с------ раскаленной солью


Наиболее ------благоприятное время для проведения об ряда - между ----11 и 12 часами------ дня.

Возьмите------- чугунную сковороду (современные----- тефлоновые и эмалированные------- не годятся).

Поставьте сковороду на------ сильный огонь и насыпьте на дно------ тонким слоем------- соль.

Прокаливайте соль----- не менее часа.

Если в доме ------есть энергетическая грязь, на----- поверхности проступят------- темные пятна.

По мере------- очищения дома они будут---- светлеть.

Можно пройтись по------- часовой стрелке по--- всем помещениям дома с------ этой сковородой.

В------ «загрязненных» местах соль будет----- трещать и -----«выстреливать».


* Проверьте энергетически ------сомнительные предметы.

Вы хотите -------проверить, не несет ли ----найденный вами предмет -------отрицательную энергетику.

Поместите-------- ладони над----- этим предметом на расстоянии -----10-15 см, пальцы----- слегка согнуты.

Закройте--- глаза.

Вы чувствуете------- покалывание в кончиках пальцев, руки -------теплеют - предмет ------безопасен.

Если пальцы становятся-------- ледяными - находка таит----- опасность для вас.


* Проводите------- генеральную уборку на -----убывающей Луне.

В --------этом случае и------ работать будет легче, и -----чистота и порядок в доме сохранятся -----дольше.

Не рекомендуется проводить уборку помещения в----- полнолуние или в--------- первые несколько дней молодой Луны.


В случае-------- обоснованных опасений в связи с -----энергетической обстановкой в доме----- мытью и чистке надо уделить----- особое внимание, превратив------ два этих привычных действия в -----магический ритуал.



Давайте---- подробнее остановимся на этом процессе.



* Начинайте уборку с ------тщательного мытья ----полов.

Желательно вымыть пол -------там, куда мы обычно заглядываем -----нечасто, ----- под мебелью и другими предметами обстановки.

Полы протираются------ водой, в которую добавляется --благовоние.

Считается, что -------ладан является проводником энергии---- небесного Огня.

Сначала вымойте------- пол.

Потом-------- вскипятите ладан в----- небольшом количестве воды, а когда шарики------ расплавятся, -------остудите, ладан ---выньте, а ------благоухающую воду добавьте в ----ведро с водой.

Получится------ уникальный, энергетически сильный состав.

Процедура------ мытья превращается в процесс---- привлечения в дом ------светлых энергий и обеспечивает----- защиту Высших сил.


В-------- воду можно добавить----- соль.

Соль издревле считалась------- мощным средством по---- отпугиванию злых сил.


* Нельзя проводить уборку во время ----больших религиозных праздников


В --------такие дни открыты ----Небесные врата, через которые поступает------ Божественная энергия, следовательно, размахивая --------грязным веником, мы------- ее разрушаем и просто--- выметаем.


* Если вы ------подметаете веником, -----учтите, что------ веник в доме должен быть -------один.

Хранить его нужно------ метелкой вверх, в -----противном случае, --------во-первых, сбудется ------плохая примета («выметешь -----деньги»), а------- во-вторых, вам придется---- постоянно заниматься уборкой, потому что-- мусор ----не будет переводиться.

То же относится и к -----швабре,




* Тщательно вымойте----- стены



Стены протираются------- слабым раствором----- поваренной соли из расчета:

1 столовая ложка------ соли на-- ведро воды.

Тряпку надо полоскать----- как можно чаще, промывая ее----- проточной водой, чтобы----- снять накопившуюся на стенах грязь, а -------соль обладает ------мощной энергетикой.



* Обязательно очистите----- потолок


Труднее всего придется----- тем. у кого в доме образовалась --настоящая энергетическая помойка, а-------потолок побелен --мелом.

В особо ------тяжелых случаях необходимо протереть потолок----- жесткой щеткой, а при----- не слишком сильном загрязнении достаточно -----смахнуть пыль---- влажной тряпкой.


Как -------улучшить энергетику дома? *


Чтобы привлечь -------положительную энергию, после------ промывки или------ очистки------ потолок окуривают-----благовониями


Достаточно просто зажечь------ ароматическую палочку или разогреть --------ароматическое масло и оставить в ---закрытой комнате.

* Окуривание можно проводить -----несколькими способами:

при помощи ------свечи, -----благовонных палочек или --сухих трав


Передвигайтесь по квартире от------ порога по----- часовой стрелке, -----останавливаясь в-- каждом углу.


Самыми------ эффективными благовониями для---- очищения пространства считаются -----сандал и ладан, но если вам нравятся ------другие запахи, то можете--- их использовать.

Подойдут ароматы----- розы, лаванды, резкий запах полыни.

Можно использовать----- листья дуба, зверобой, перец, семена пиона, хвою и шишки сосны и шалфей.

Очень хорошо, если вы---- обрызгаете квартиру ---святой водой.

Нет-------- святой - хотя бы просто ---чистой водой.

Современный вариант окуривания -- аэрозольная очистка помещения.



Метод незаменим в ------тех случаях, когда в семье есть---- люди, -----не переносящие запаха ---благовоний.

Приготовьте раствор:


на 100 мл------- чистой воды ----- 9 капель ароматического масла (если вы хотите добавить ------несколько масел, ----количество капель должно быть----- кратным ----девяти).

Обойдите помещение по------ часовой стрелке, начиная от----- порога, и------ распылите раствор пульверизатором в----- каждом углу не---- менее 3 раз.


* Определите,-------какие места в доме энергетически особенно ------неблагоприятны


Вот в углу--- отходят обои, а на ---------потолке пятна----- непонятного происхождения, на----- полу время от времени то--- тут, то там ----появляется вода...

Именно-------- там энергетическая защита---- слишком слабая!

Если вы ---------не обнаружили таких-- явных слабых мест, придется воспользоваться -------маятником или----- рамками.


* Тщательно-------- просушите и --проветрите----постельное белье, подушки и одеяла



Обычай этот существовал у-- древних славян и был превращен в ------ритуал.

Люди----- верили, что------- боги - покровители ---грома, дождя и солнца -------- прогонят злых духов и наполнят вещи ----энергией любви и здоровья.

С точки зрения специалиста по------- гигиене,---- проветривание избавляет от------- клещей, которые селятся в ---постельных принадлежностях.

А с точки зрения специалиста по -----эзотерике - помогает избавиться от------ энергетической грязи.


* Обязательно -------перестирайте и ----прогладьте белье.

Волокна ткани -------прочно удерживают в себе и ----хорошую, и --плохую энергию.

Вам, наверно,------- знакомо ощущение, когда------ внезапно------ любимый свитер вдруг--- перестает нравиться.

Обычно это случается после-----крупных неприятностей.

Свитер -------«запомнил», что произошло, и теперь, ------надевая его, вы испытываете----- дискомфорт.


Постирайте-------дорогую для вас вещь в -----проточной воде, ------представляя, как из------- переплетений нитей---- вымывается все негативное.


* Воспользуйтесь методом -------визуализации для ------того, чтобы --------«запрограммировать» вещи на --положительный результат.


Представьте, какая -----решительная и деловая женщина (вы!) будет носить -------этот костюм, и, когда------- наденете его, обязательно ------почувствуете себя---- необыкновенно целеустремленной .


* Проветривайте помещение

Свежий воздух -----выгоняет все-------- старое и приносит --новое.

Воспользуйтесь----- этим.

Устройте -----хороший сквозняк, а при этом ----представьте, как ------негатив стремительно --уносится в форточку.

Загляните------ повыше - не скопилась ли грязь---- под потолком?

Пусть-------- свежий воздух -------выгонит из помещения --все сгустки отрицательной энергии.


Как улучшить---- энергетику дома? *


Научитесь------ соскабливать энергетическую грязь.


Выпрямитесь.

Левую ногу-------- приподнимите приблизительно на ----10-15 см над --------полом, а затем------- резко отведите ее---- назад, как будто пытаясь -------соскрести что - то с -----подошвы.

Вес тела при этом должен быть перенесен на----- правую ногу, а --корпус------ немного наклоните вперед.

Такое положение позволяет задействовать ----мышцы живота, где в ------районе солнечного сплетения находится--- энергетический центр.

Вернитесь в--------- исходное положение и-- повторите такое же движение---- правой ногой.


Выполнять упражнение не только -----желательно, но и------ необходимо не только при------ входе в помещение, но и во время ------прогулок.

Можно------ соскабливать энергетическую грязь и ------«по упрощенному варианту» ------- сидя, например, -----на работе, когда нужно------ продумать условия----- важного контракта.

Каждое-------- движение предназначено для -----того, чтобы -------собирать энергию ---ступнями и использовать ее в ----тех ситуациях, когда требуются----- концентрация, внимание и память.

И, конечно,------- удача.








Энергетика дома






Жизнь складывается------- по-разному, и далеко----- не всегда возможно ------удерживать эмоции, быть -----терпеливым и великодушным.

Уборку в квартире мы делаем по -----необходимости,---не задумываясь о том,-------какая энергетика дома,--- плохая или хорошая.

Напротив,------ тот, кто впадает в----- бешенство при виде -------незапланированной складочки на----покрывале, ходит----- день и ночь по квартире, заглядывая в------- каждой угол ----со свечкой, вызывает------ не уважение, а, скорее, ----жалость.

Наверняка вы------ бывали в таких домах, откуда хочется-поскорее сбежать.

Вроде бы------ чисто, аккуратно и красиво, хозяева ------приветливы, а----- душа--- не лежит.


Прислушивайтесь к--- себе, доверяйте---- своей интуиции.

Дискомфорт, вызванный выбросом---- негативной энергии,-- не всегда осознается, но----- ощущается в энергетике дома.

И если вы ------чувствуете, что--- не все благополучно в вашем доме, устройте -----генеральную уборку, чтобы---- освободить его от ---энергетической грязи.

Выполняйте----- привычную, даже----- рутинную, работу ----осознанно, и ваш------обновленный, чистый дом подарит вам гораздо -------больше тепла и уюта, чем вы можете-- себе представить.

Например, вы---- не просто стираете пыль, а убираете------ залежи отрицательных эмоций, которые------вы или ваши близкие--- испытали в этой комнате.


Промывая------ тряпку, представьте, как----- все эти грязные--- чувства-------- исчезают из вашего дома вместе с-- потоками воды.

Точно также действуйте,------ моя или--подметая полы и т. д.


Видите, как все ------просто.

А вскоре вы с-------удивлением заметите, что произошло---- чудо:

вы забыли о-- бессоннице;

вас и ваших близких перестали донимать---- болезни;

сами собой решаются------ неразрешимые проблемы;

налаживаются ------семейные отношения;

дети стали ----лучше учиться;

дом становится ------теплым, уютным, желанным, в нем вновь ----появились гости.

И это-------- чудо вы сделали------ своими руками.












Энергия чистоты






Теперь вы -------знаете, что------- содержание дома --в чистоте ----- не простое выполнение--- санитарных и гигиенических норм.

Сегодня --------модным стало древнее ---китайское учение---- Фэн Шуй, одним из------ постулатов которого является---следующий:

чистый дом ------ это------- здоровье, счастье и долголетие.



То есть, важна-- энергия чистоты.




Согласно ------этому учению,---- дом (а также любое здание или помещение) -------- целостный живой организм, обладающий -------жизненными органами, которые------ обеспечивают его --функционирование.

Дом ----- живой.


Водопровод можно сравнить с----- кровеносной системой, систему ------электрических проводов ------ с нервной.

Дышит наш дом через-------- окна - это его---- бронхи и легкие, кухня --------- желудок, канализация ------ кишечник и т. д.


Как и --------любое живое существо, дом может----- заболеть, если нарушается ----бесперебойная работа всех систем и органов.

Например, ------забилась или потекла труба, ----треснуло оконное стекло, отвалился -----кусок штукатурки в коридоре,---- отслаивается краска,---- отстали обои, на потолке появилась---- паутина трещин.

Что мы----- делаем, когда------ засоряется водопровод, а то и -----канализация?

Сначала занимаемся -----самолечением - подставляем----- ведра и тазики под------- текущие трубы, ищем-----самую надежную гидроизоляцию, наконец,------- сдавшись, вызываем ----сантехника.

И------- радуемся, что, хоть-------- ненадолго, проблема ---решена.

В том-то и --------дело, что-----ненадолго!

Происходит застой не ------только в трубах ----- во всем доме.

Энергетический застой.


Он может быть вызван------ разными причинами, как---- внешними, так и -----внутренними.

Вспомните:

в то время, когда вы----- боролись с протекающими трубами, у вас начались------- материальные затруднения, кто-то----- заболел, стали -----возникать скандалы...

Это------- не совпадение.

Вместе с--------- водой утекают ваши------ деньги, ваше -----здоровье, ваша---- любовь.


Любое------ нарушение целостности - это не просто----- сигнал тревоги, а-------- набат:

дом------ нездоров!

Принимайте ------срочные меры!


Тут уж действительно-------промедление -----смерти подобно, потому что все эти------- повреждения излучают----негативную энергию.

А вы------ спите, едите, выясняете отношения - принимаете на себя ------не просто энергетический удар, а настоящую ------канонаду.


Вообще люди порой ведут себя----- странно.

Некоторые ленятся------- застилать утром постель, если вечером -----снова придется ее расстилать.

Грязная посуда остается------- до утра, а то и -----до вечера, в раковине ------ а куда торопиться?

На--------- рабочем месте ------не просто художественный беспорядок, а --------залежи мусора, покрытые пылью.

И что?

Кому это----- мешает?

Вам и вашим близким.


Беспорядок в доме ------ беспорядок в -----мыслях, которые, подобно --------незаметным комкам пыли,------ скапливаются, теряются, забываются.

Человек, живущий в -------грязной и пыльной квартире, сам постепенно становится --------грязным и пыльным - и в -----прямом, и в------ переносном смысле.

Он------- раздражается но пустякам, постоянно----- опаздывает, ------суетится, ему перестают -----доверять.

Ничто------ не проходит бесследно!

Мы-------- такие, каков---------- мир, который вокруг ----себя создаем.

Застой в -------жизни начинается с --------появления мусора в-- доме.

Из --------тупика есть------ один выход ------- назад, к -----самому началу, к энергии ------чистоты.

Когда еще было чисто и в----- доме, и в ----душе, и в----мыслях.

Соблюдайте -----простые правила:



уличную обувь------ никогда не оставляйте------ грязной - ее следует -------сразу же ----протереть;

не -------ходите по комнате в -----уличной обуви - мало ли что ----налипло на подошвы;

почаще убирайте в --------углах и ------под мебелью, потому что --------скапливающийся мусор является-----активным источником -------мертвой, чрезмерно------- иньской, энергии, которая, согласно --------законам Фэн Шуй,------- мешает вашей карьере, делает вас ----пассивными;


дом, квартира, комната, в которой жили----- пьющие люди или ----------наркоманы, в течение------- долгого времени-- сохраняют плохую энергию.

Не стоит------- приобретать жилплощадь с ----такой историей;


после ------обильного застолья с ----длительными возлияниями необходимо произвести---- самую тщательную очистку помещения;


спальня -------не место для приема гостей, здесь в ------идеале может бывать только--------- тот, кто в ней----- спит;

не ------вносите в жилую комнату, а тем более---- не кладите на кровать, --------верхнюю одежду, в которой вы были------ на улице, т. е.------ среди случайных людей.

В толпе можно напитаться----самыми грубыми энергиями, и такая ---------одежда наверняка ------привлечет всякую---- энергетическую нечисть;

ни в коем случае не ходите дома в -----той одежде, в коорой вы были----- на работе;


после------ визита гостей никогда не оставляйте ----немытую посуду.

Как только-------последний гость ----покинул помещение,----- тщательно вымойте чашки и тарелки -----проточной водой, протрите ------влажной тряпкой-------пол, чтобы уничтожить---- любую, пусть даже ----случайную, негативную энергию;


если-------- совсем нет сил------ вымыть посуду, хотя бы------ уберите остатки еды и----- вылейте грязную воду;


осторожно обращайтесь с---- найденными предметами,

особенно с----- ювелирными украшениями, амулетами.

Личные вещи хранят -----энергетическую информацию---- своего хозяина, а она может быть----- негативной;

найденные ------деньги старайтесь ----сразу потратить.

Сравнительно-------- безопасно подбирать деньги или предметы, которые -------действительно потеряны (а---- не подброшены):

например,------ мелкие монеты на автобусных остановках, в транспорте;


все------- найденные предметы с----- заостренными концами (иголки, булавки, спицы, ножницы), какими бы----- необходимыми в данный момент они для вас ни казались, --оставляйте на месте;


негативную энергию способны генерировать и--- больные люди, особенно если -----заболевание ----неизлечимое, тем более если человек испытывает -----сильные физические страдания.

Не забывайте, что-----исцеление тела начинается с ----исцеления души.

Почитайте------ литературу об энергетическом ------вампиризме и воспользуйтесь -----предложенными рекомендациями.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Пред.След.


Вернуться в Белая магия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика