Сны Богородицы

В этом разделе обсуждаем все,что относится к белой магии

Сны Богородицы

Сообщение mariina » 20 сен 2012, 00:11

Есть определенные молитвы, которые называются «Сон Богородицы». Встречала мнение, что они считаются сильнейшими в христианстве, поскольку написаны у Гроба Господня – хотя реального подтверждения этому нет. Этих молитв 77 (хотя опять таки, встречала мнение, что их гораздо больше). В молитвенниках и церкви нет упоминания об этих снах. «Сны» - это апокрифические молитвы раннего христианства на Руси.

Точнее Сны Богородицы можно назвать "народными" молитвами. По сути, это заговоры на разные нужды, в основном на защиту от врагов, неприятностей, воров, на благополучную и долгую жизнь. Их можно читать в сложных жизненных ситуациях, перед важными делами, перед уходом из дома. Их дают с собой родным и близким в опасные путешествия как охранную грамоту от вся-кой беды и печали.



Я ни разу не пользовалась ими, поэтому если у кого-то есть опыт – поделитесь.

Для примера приведу вот такой «Сон»:

Сон 6 (От всех бед)

Сам Господь идет, сам Господь Свою Мать зовет. — Матушка Моя, Мария, где Ты жила-поживала, где Ты темную ночь коротала? — Жила-поживала, ночь темную коротала. Села у престола отдохнуть, не собиралась уснуть, Глаза Мои закрылись, три креста на горе приснились. На двух крестах разбойники, а на одном Ты. Тебя, Христос, гвоздями прибивали, на кресте на муки распяли, били тебя и терзали, испить уксусу пред смертью дали. - Матушка, сон Твой справедлив, Мироносица его перепишет, людям отдаст. Кто твой сон хоть один раз прочтет, тот от напрасной смерти никогда не умрет. В воде не утонет, в лес пойдет — зверь его не тронет, вор у того не украдет, огонь жилища того человека не сожжет. В суд пойдет — не осудят, милость попросит — получит. Господь веку прибавит, а умрет, так и от мук вечных избавит, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
вы есть то, што осебе думаете
Аватара пользователя
mariina
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:01
Откуда: gruzia, tbilisi

Вернуться в Белая магия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика