Как снять стресс за 10 секунд

В этом разделе обсуждаем все,что относится к белой магии

Как снять стресс за 10 секунд

Сообщение mariina » 11 фев 2012, 21:01

Сейчас слово стресс надежно вошло в нашу жизнь. Однако как же бороться с ним? Оказывается, существуют несколько простых способов: совсем не трудных и эффективных!

Погрызите орешки
Обычные булочки и кофе стоит заменить орехами, ведь они богаты незаменимыми питательными веществами, участвующими в выработке серотонина; витаминами В и Е; антиоксидантами, которые помогут вам побороть стресс! Ну или запишитесь на курсы английского языка киев для выработки серотонина! :)
Вздохните
Возможно и просто глубоко вздохнуть, однако если под рукой существуют эфирное масло, это поможет быстрее отвлечься от проблем и взглянуть на ситуацию под иным углом. Выберите масло, которое приходится вам по душе и вы почувствуете эффект! А может вам просто труба нужна? Чтоб дышать :)
Помассируйте мочки ушей
Акупунктура - наука, чья история насчитывает уже более 3 000 лет. Китайские ученые рекомендуют массировать мочки ушей, в которых сконцентрировано большое множество акупунктурных точек. Так, вы положительно воздействуете на разные органы.
Никаких непростых техник при этом использовать не будет необходимо: кончиками указательного и среднего пальцев правой руки круговыми движениями помассируйте мочку правого уха. Аналогично с левой мочкой.
Выпейте чаю
По результатам изысканий специалистов черный чай в собственном составе содержит вещества, помогающие организму эффективно препятствовать стрессовым ситуациям.
Съешьте витаминку (С)
Изучения исследователей Унив. Алабамы (США) демострируют, что витамин С снижает число гармонов стресса в крови человека. Однако не переборщите! В крупных дозах витамины могут вызвать аллергию!
Съешьте черники
Черника - поразительная ягода: она благотворно оказывает влияние на организм человека не только лишь в стрессовых случаях: полезна для глаз, мозга. Если черники под рукой не нашлось, подойдет малина или ежевика.
Потянитесь
Оказывается растяжка помогает снять стресс. И вовсе не непременно для данного идти в спортивный зал. Если вы находитесь в офисе возможно выполнить следующее упражнение: приподнимите ноги над полом, носки на себя, потянитесь вытянутым руками в носкам ног. Не требуется чересчур утруждать себя: при выполнении упражнения дискомфорт ощущаться не обязан.
Посмотрите на себя со стороны
Попробуйте отвлечься и поглядеть на ситуацию с позиции стороннего человека. Это поможет обнаружить максимально правильное решение.
Смейтесь
Не стесняйтесь! Возможно смело смеяться в голос! Ведь смех - лучшее средство против стресса!
вы есть то, што осебе думаете
Аватара пользователя
mariina
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:01
Откуда: gruzia, tbilisi

Re: Как снять стресс за 10 секунд

Сообщение and » 14 фев 2012, 14:49

Особенно понравился последний способ:)
Ошо рассказывает про медитацию, где нужно просто смеяться. По его словам, если делать это регулярно, появляется понимание несерьезности окружающего мира.
Аватара пользователя
and
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:15

Re: Как снять стресс за 10 секунд

Сообщение mariina » 14 фев 2012, 19:13

смех - дает здоровье и силу-я придерживаюсь етих правил-приятно
вы есть то, што осебе думаете
Аватара пользователя
mariina
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:01
Откуда: gruzia, tbilisi



Вернуться в Белая магия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика