Исцели мое сердце, Господи..

В этом разделе обсуждаем все,что относится к белой магии

Исцели мое сердце, Господи..

Сообщение mariina » 10 дек 2011, 20:44

Полагаю, вы обращали внимание, как часто талантливые целители словно метеоры загораются и так же быстро исчезают… Обычно под конец второго года практики они превращаются в полностью истерзанных, больных агрессивных людей...Многие некомпетентные личности утверждают, что мол… это их Бог наказал. Но Бог никого не наказывает. В чем же причина такой ситуации… ведь прекращают практику именно одаренные люди, а шарлатаны четко усвоив мудрость : « не позорь имя данное родителями, пользуйся псевдонимом» меняя Ники и имена… живут и здравствуют и продолжают свою преступную деятельность?
Если рассмотреть этот процесс с точки зрения психологии, то налицо синдром эмоционального выгорания. Развитию этого состояния способствует необходимость работы в однообразном или напряженном ритме, с эмоциональной нагрузкой при взаимодействии с трудным контингентом. Способствует этому и отсутствие должного вознаграждения (не только материального, но и психологического) за выполненную работу, что заставляет человека думать, что его работа не имеет ценности…. Часто и густо вместо этого вознаграждения мастера получают оскорбления от агрессивных граждан… я сама регулярно получаю послания с сожалениями, о том. Что сейчас не времена инквизиции. Кроме того, клиент приходящий к мастеру чаще всего ждет чуда, не понимая, что целительство это работа в тандеме. И что 100% гарантии может дать только Всевышний или шарлатан.
Все это приводит к тому, что настоящий мастер не может адекватно оценить свою работу и занижает реальную стоимость своих услуг. И не получает достойного материального вознагражденеия за свою работу. Кроме того… всем следует помнить, что целители, маги, ясновидцы – это люди. Что любая работа такого характера – подстрессовое состояние для организма. Сравнимая разве только с с тем, что ты несколько раз в день – выскакиваешь из под автомобиля… едва спасая свою жизнь.
По наблюдениям специалистов состояние эмоционального выгорания развивается у людей, склонных к сочувствию, идеалистическому отношению к работе. А кто кА не целители в само своей сути соответствуют этим качествам?
вы есть то, што осебе думаете
Аватара пользователя
mariina
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:01
Откуда: gruzia, tbilisi

Re: Исцели мое сердце, Господи..

Сообщение mariina » 10 дек 2011, 20:45

Что же происходит в конечном итоге? Как описывает это состояние психология?
Синдром эмоционального выгорания («эмоциональное сгорание») — специфический вид Профессиональной деформации лиц, вынужденных во время выполнения своих обязанностей тесно общаться с людьми.
Синдром эмоционального выгорания проявляется в:

а) чувстве безразличия, эмоционального истощения, изнеможения (человек не может отдаваться работе так, как это было прежде);

б) дегуманизации (развитие негативного отношения к своим коллегам и клиентам);

в) негативном самовосприятии в профессиональном плане — недостаток чувства профессионального мастерства.
Кроме целителей этому состоянию подвержены врачи, учителя и психотерапевты. На если люди этих профессий могут работать по накатанной и выученной методике, то для целителей такое положение вещей невозможно. Что же делать?
Эмоции – неотъемлемый элемент здоровой человеческой психики. Именно они дают человеку энергию для успешной деятельности, придают ему больше сил, позволяют ощущать радость от жизни – однако современные темпы городской жизни и постоянные стрессы нередко приводят к тому, что все больше людей начинают страдать от эмоционального выгорания. Эмоциональный голод – болезнь современного городского человека, и психологи не рекомендуют оставлять его симптомы без внимания.
Эти симптомы несложно распознать – в первую очередь, об эмоциональном голодании свидетельствует заметный упадок настроения, постоянная апатия, усталость и отсутствие энергии. В состоянии эмоционального голодания человек, как правило, пытается занять себя работой или какой-либо социальной деятельностью, чтобы отвлечься от внутренних проблем. Кроме того, из-за постоянного внутреннего напряжения, такой человек с каждым днем становится все раздражительнее и нетерпеливее к окружающим, а нередко он обретает ряд вредных привычек – курение, алкоголь и азартные игры создают иллюзию эмоциональной наполненности для многих людей. В большинстве ситуаций человек, страдающий от эмоционального голода, не осознает своей проблемы и считает, что он попросту устал, однако в действительности эмоциональное выгорание является серьезным сигналом к тому, что человеку необходимо менять стиль жизни и устроить себе полноценный отдых.
Ограничьте поток клиентов, объясните своим друзьям, что вы хотите видеть их друзьями, а не постоянными бесплатными клиентами. Систематизируйте свою работу. Ограничьте к вам доступ(выключив телефон) медитируйте, больше бывайте на природе. Постоянно развивайтесь. Самосовершенствуйтесь. Не останавливайтесь на достигнутом.
вы есть то, што осебе думаете
Аватара пользователя
mariina
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:01
Откуда: gruzia, tbilisi

Re: Исцели мое сердце, Господи..

Сообщение mariina » 10 дек 2011, 20:45

И еще… если вы искренне веруете в Бога обратитесь к нему с мольбой: «
Отец мой Небесный. Отдаю свое сердце в руки Твои, ибо очерствело оно от страданий. Исцели мое сердце Господи… Исцели мое сердце»
вы есть то, што осебе думаете
Аватара пользователя
mariina
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:01
Откуда: gruzia, tbilisi

Re: Исцели мое сердце, Господи..

Сообщение bhugaga » 03 фев 2012, 15:08

В подтверждение слов предыдушего уважаемого оратора приведу цитату. Автор - врач со скорой о коллегах: "при половине наших можно разгружать машину с мертвыми младенцами, а они будут спокойно курить и пить кофе перед следующим вызовом" :008:
Что же касается целительства, то это скорее серая магия, ведь мы же не знаем, что из прошлого привело к таким последствиям у клиента. А побыть с природой, медитация, как разговор с Высшим, в любой из форм общения с Божественным началом и есть по своей сути Белая Магия, дарующая многие приятные эфекты "побочно" в ходе личного роста. :007:
Аватара пользователя
bhugaga
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:24
Откуда: Poltava



Вернуться в Белая магия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика