Страница 1 из 1

Методы улучшения своей энергетики

СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:15
Вероника
Комплекс специальных физических упражнений - Цигун.

Стабильный способ повысить свою энергетику - это занятия "Цигун". В самом названии этого вида физических упражнений изначально заложена информация о том, что они работают с энергией ЦИ (то есть с эфирными энергиями). Эта гимнастика представляет собой комплекс специальных физических упражнений, которые выполняются в спокойном плавном ритме. Но все это происходит в воображаемой вязкой энергетической среде, и в ходе некоторых упражнений приходится буквально зачерпывать эту энергию из окружающей среды и направлять ее к себе или от себя. Длительное занятие практиками Цигун приводит к развитию феноменальных способностей. Существует множество комплексов, но метод данный ниже - один из основных и очень полезен.

Метод Будда растягивает тысячи рук
Сутью комплекса движения служит растягивание, благодаря чему пробиваются те места, где энергия застряла, мобилизуется энергия в теле и под кожей на сильное движение, автомотически поглощается энергия из Вселенной, чтобы самосовершенствующийся с самого начала достиг открытия всех каналов. Изучая и практикуя этот комплекс движений, почувствуешь тепло в теле, особое ощущение, усиленное полем энергии. Это результат растягивания и пробития всех проходов энергии в организме. Это один из усиленных способов совершенствования. Комплекс "Метод Будда растягивает тысячи рук" включает в себя несколько более простых движений:

Подготовительная поза: Ноги на ширине плеч. Стоять естественно. Слегка согнуть ноги в коленях. Колени и бедра немножко изогнуть. Все тело расслаблено, но не вяло. Немного втянуть нижнюю челюсть и прижать кончик языка к верхнему нёбу. Между зубами небольшая шель. Слегка сомкнуть губы и веки. На лице доброта и приветливость.

Ляншоу цзе-инь - сложить руки в мундру : поднять руки, ладони кверху. Кончики больших пальцев слегка прикасаются друг с другом. Сомкнуть остальные четыре пальца и сложить их один над другим. У мужчины наверху левая рука, у женщины - правая, образуя овал. Расположить их перед нижней частью живота. Оба плеча подать чуть вперед, чтобы оба локтя нависли, освободить подмышки.

Милэ шэнь яо (Майтрейа растягивает спину): Начать с позы "ляншоу цзе-инь", поднять руки в мундре. Когда руки поднимаются до уровня лба, разъединить мундру и, поднимая руки, поворачивать ладони вверх. Дойдя до уровня макушки, ладони обращены кверху, кончики пальцев направляются друг против друга. Расстояние между кончиками пальцев: 20-25 сантиметров. Одновременно поднять основания кистей кверху, толкать голову вверх, ногами давить вниз. Всем телом с силой растягиваться примерно 2-3 секунды, затем резко расслабить все тело. Снова слегка согнуть колени и бедра.

Жулай гуань дин (Жулай вливает энергию через макушку): Начинать с предыдущей позы. Одновременно поворачивать руки во внешнюю сторону на 140 градусов, образуя форму "воронки". Выпрямить кисти и опустить руки вниз, обращая ладони к телу. Расстояние между руками и грудью не более 10 сантиметров. Затем руки доходят до нижней части живота.

Шуан шоу хэ-ши (Сложить ладони перед грудью): Когда руки доходят до нижней части живота, обе руки обращены друг против друга тыльными сторонами. Вслед за этим поднимите руки до груди и там сложите ладони. Принимая хэ-ши, нужно плотно прижимать пальцы рук и основания кистей друг к другу. Между ладонями при этом образуется полость. Опустите локти, чтобы оба предплечья образовали прямую горизонтальную линию. Во всех приемах руки должны быть в форме лотоса, за исключением хэ-ши и цзе-инь.

Чжан чжи Цянь-Кунь (Ладони указывают в Цянь-Кунь): Начинать с позы "хэ-ши". Разъединить руки, расстояние между ними примерно 2-3 сантиметра. Одновременно поворачивать ладони. Мужчины поворачивают левую (женщины правую) руку к груди, правую - наружу, образуя позу, когда левая рука наверху, а правая - внизу, предплечья на одном уровне. Потом левое предпрлечье развертывается налево до уровня макушки, ладонью вниз. Правая рука все еще находится у груди ладонью вверх. Когда левая рука дошла до места, толкать голову вверх, с силой давить ногами вниз, с силой растягиваться всем телом примерно на 2- 3 секунды, затем сразу расслабить все тело. Возвратить левую руку на прежнее место у груди и, объединившись с правой рукой, принять хэ-ши. Затем опять поворачивать ладони. Правая рука наверху, левая - внизу и развертываются. Правая рука повто-ряет движение левой руки.После растягивания расслабиться. После возвращения рук на прежнее место, принять хэ-ши перед грудью.

Цзинхоу фэньшэнь (Золотая обезьяна разделяет тело): Начинать с позы "хэ-ши". Разъединить руки у груди и развертывать их в противоположные стороны, руки и плечи на одной прямой. Толкать голову вверх, надавливать ногами вниз. Растягивать руки в стороны, растягивать тело в четыре стороны. С силой растянуть все тело в стороны примерно на 2-3 секунды, затем резко расслабить. Принять хэ-ши.

Шуанлун ся хай (Два дракона погружаются в море): Начинать с позы хэ-ши. Разъединить руки и опустить их вниз перед телом, образуя с телом угол в 30 градусов. Толкать голову вверх, давить ногами вниз. С силой растянуть все тело примерно на 2-3 секунды. Расслабить резко все тело. Вернуть руки обратно, принять хэ-ши.

Пуса фулянь (Бодисатва опирается руками на лотос): Начинать с позы хэ-ши. Разъединяясь, руки идут по бокам тела наискосок вниз (фото 1-12). Когда руки доходят до боков тела, выпрямить их, образуя с телом угол около 30 градусов. В это время толкать голову вверх, давить ногами вниз. С силой растягнуть все тело примерно на 2-3 секунды, затем резко расслабить все тело. Вернуть руки на прежнее место. Принять хэ-ши.

Лохань бэй-шань (Архат несет гору на спине).Начинать с позы хэ-ши. Разъединяясь, выпрямить руки назад за тело, поворачивая ладони назад. Когда руки доходят до боков тела, кисти рук постепенно сгибаются. Пройдя тело, согнуть кисти под углом в 45 градсов. Когда руки дошли до места, толкать голову вверх, давить ногами вниз. С силой растягнуть все тело (тело должно быть прямым, а не наклоняться вперед, надо напрягать грудь) примерно на 2-3 секунды, после чего резко расслабить все тело. Вернуть руки на прежнее место. Принять хэ-ши.

Цзинган пайшань (Ваджра отодвигает гору): Начинать с позы хэ-ши. Разъединяясь, продвигать руки вперед от себя с вертикально стоящими ладонями на уровне плеч, кончики пальцев направлены вверх. Когда руки выпрямились, толкать макушку вверх, давить ногами вниз. С силой растягнуть все тело примерно на 2-3 секунды, после чего сразу расслабить. Принять хэ-ши.

Декоу сяофу (Перекрыть руками нижнюю часть живота): Начните с позы хэ-ши. Медленно спус-кать руки вниз, обращая ладони к животу. Дойдя до уровня нижней части живота, скрестить ладони. У мужчин левая рука ближе к животу, у женщин правая рука ближе к животу. Ладонь одной руки обрашена к тыльной стороне другой руки. Расстояние между руками, между рукой и нижней частью живота около 3 сантиметров. Держать руки в этом положении 40-100 секунд.

Шуаншоу цзе-инь ко возрождения Заключительная поза - сложить руки в мундру.

Re: Методы улучшения своей энергетики

СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:16
Вероника
Око возрождения.

В здоровом теле все вихри чакр вращаются с большой скоростью, обеспечивая праной, или эфирной силой все системы человеческого существа.В общем случае, нарушение циркуляции праны как-раз и есть то, что мы называем болезнью или старостью.
Самый быстрый и радикальный способ восстановления здоровья и возвращения молодости состоит в придании вихрям их нормальных энергетических характеристик. Для этого существует шесть простых упражнений. По сути это отнюдь не просто упражнения, а "ритуальные действия", которые и составляют систему эфирной тренировки, имя которой - "око возрождения

Re: Методы улучшения своей энергетики

СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:16
Вероника
Упражнение 1
Первое упражнение предназначается для придания скорости и стабильности энергетическим вихрям. Для его выполнения необходимо встать прямо, вытянуть руки в стороны на уровне плеч таким образом, чтобы они были параллельны поверхности пола.
Приняв такое положение, вращайтесь вокруг своей оси до тех пор, пока у вас слегка не закружится голова. Выполнять упражнение необходимо по часовой стрелке. Для этого представьте, что вы находитесь в центре циферблата. Начните движение слева направо. Для обычного взрослого человека следует начинать с трех-шести раз до появления легкого головокружения. После того как вы закончили выполнять первое упражнение, может возникнуть желание присесть или прилечь. Рекомендуется последовать этому естественному желанию вашего тела. Не следует вращаться до тех пор, пока не возникнет сильное головокружение, переходящее в тошноту. Это может привести к тому, что при выполнении последующих упражнений появится рвота.Со временем вы поймете, когда сможете выполнять это упражнение большее количество раз. Максимальное число оборотов равно двадцати одному. Чтобы "отодвинуть" предел головокружения - зафиксируйте взгляд на какой-нибудь неподвижной точке прямо перед собой. Поворачиваясь не отрывайте взгляд от избранной вами точки, сколько это будет возможно. Когда точка фиксации взгляда уйдет из вашего поля зрения, быстро поверните голову, опережая вращение туловища, и как можно быстрее снова захватите взглядом ориентир. Этот прием позволяет довольно заметно отодвинуть предел головокружения.

Re: Методы улучшения своей энергетики

СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:16
Вероника
Упражнение 2
За первым упражнением выполняют второе. Его цель - наполнить вихри эфирной силой, увеличить их скорость вращения, придавая ему стабильность. Выполняется оно еще проще, чем первое.
Для этого необходимо лечь на спину, предварительно положив на пол достаточно толстый мягкий ковер. Приняв исходное положение, нужно прижать ладони вытянутых рук к полу. При этом пальцы должны быть плотно сомкнуты. После этого следует поднять голову и прижать подбородок к грудине, а затем поднять прямые ноги вертикально вверх. Таз при этом не должен отрываться от пола. Если есть возможность, продолжайте поднимать ноги, но уже "за себя". Движение выполняется до тех пор, пока таз не начнет отрываться от пола. Обязательно следите за тем, чтобы колени при выполнении упражнения не сгибались. После этого необходимо медленно опустить на пол голову, а потом ноги. Расслабьте мышцы тела, затем повторите упражнение еще раз.
Важную роль во время выполнения упражнения следует отводить скоординированности движений с дыханием. Вначале требуется сделать выдох, очистив легкие от воздуха. Поднимая голову и ноги, делайте глубокий, плавный вдох; опуская - такой же плавный и полный выдох. Если во время выполнения упражнения у вас возникает желание отдохнуть, сделайте это, но старайтесь продолжать дышать в таком же ритме. При более глубоком дыхании эффективность упражнения повышается.

Re: Методы улучшения своей энергетики

СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:16
Вероника
Упражнение 3
Так же как и второе, третье упражнение следует выполнять сразу же за предыдущим. Вначале необходимо встать на колени, расположив их друг от друга на расстоянии ширины таза. При этом бедра должны быть расположены строго вертикально. Опущенные руки отведите немного назад, положив ладони на заднюю поверхность мышц бедра (под ягодицы).
Приняв исходное положение, наклоните голову вперед и прижмите подбородок к грудине. Затем запрокиньте голову немного назад, прогнув позвоночник и выпятив вперед грудную клетку. При этом можно слегка опираться ладонями о бедра. После этого вернитесь в исходное положение, снова прижав подбородок к грудине. При необходимости после короткого перерыва повторите действие сначала.
Как и в предыдущем, в третьем упражнении следует строго согласовывать ритм дыхания с выполняемыми движениями. Вначале сделайте глубокий полный выдох. Прогнувшись, сделайте вдох, а вернувшись в исходное положение - полный выдох. Важно отметить, что дыхание является связующим звеном между управлением праной и движениями тела. Поэтому следует еще раз подчеркнуть особое значение глубины и полноты дыхания, ключом к которому служит полный выдох: только за полноценным выдохом может последовать столь же полноценный вдох.

Re: Методы улучшения своей энергетики

СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:17
Вероника
Упражнение 4
На первый взгляд четвертое упражнение кажется очень сложным. На практике его достаточно легко освоить за одну-две недели. Вначале примите исходное положение. Для этого необходимо сесть на пол, вытянуть прямые ноги так, чтобы ступни находились друг от друга на расстоянии, равном ширине плеч. Затем выпрямите спину, а ладони положите на пол рядом с ягодицами, плотно сжав направленные вперед пальцы. Голову опустите вниз, прижав подбородок к грудине.
После этого запрокиньте голову назад настолько, насколько это возможно, и поднимитесь на вытянутых руках и согнутых ногах так, чтобы туловище оказалось параллельным полу. При этом голени и руки также должны быть параллельны друг другу и перпендикулярны туловищу. Приняв такое положение, на несколько секунд напрягите мышцы тела, затем расслабьтесь и вернитесь в исходное положение, прижав подбородок к груди. Повторите упражнение. Дыхание в этом упражнении так же важно, как и в предыдущих. Вначале следует выдохнуть. Поднимаясь, сделайте плавный глубокий вдох; напрягая мышцы, задержите дыхание; возвращаясь в исходное положение, выдохните. Прежде чем повторить упражнение, немного отдохните, сохраняя такой же ритм дыхания.


Re: Методы улучшения своей энергетики

СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:17
Вероника
Упражнение 5
Для выполнения упражнения необходимо принять следующее исходное положение. Выполните упор лежа таким образом, чтобы голова была запрокинута максимально назад, а колени и таз не касались пола. При этом ладони, направленные плотно сомкнутыми пальцами строго вперед, и подушечки пальцев ног должны упираться в пол. Между ступнями ног и ладонями должно быть расстояние немного большее, чем ширина плеч.
Вначале следует запрокинуть голову назад, насколько это возможно. Затем прогните туловище в противоположном направлении так, чтобы получился острый угол, направленный вершиной вверх. Одновременно прижмите подбородок к грудине, а туловище, руки и ноги держите прямыми. При этом руки и туловище должны быть расположены в одной плоскости. Вернитесь в исходное положение и, немного отдохнув, повторите движение.
Даже неделя тренировок дает значительные результаты, и выполнение упражнения не вызывает особых затруднений. При работе над пятым упражнением необходимо помнить несколько важных деталей. В исходном положении прогибать спину следует не за счет излома в пояснице, а максимально расправляя плечи и прогибая грудную клетку, насколько это можно. При этом не забывайте, что колени и таз не должны касаться пола. Также старайтесь каждый раз зафиксировать крайнее положение тела с наибольшим напряжением всех мышц и в исходном положении, и в положении "угла".
Дыхательный ритм этого упражнения несколько отличается от предыдущих. Вначале следует сделать полный плавный выдох. "Складываясь" в угол, глубоко вдохните, а возвращаясь в исходное положение, снова выдохните. Таким образом, получается подобие так называемого парадоксального дыхания. Зафиксировав крайнее положение тела, напрягите все мышцы и одновременно задержите дыхание.

Re: Методы улучшения своей энергетики

СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:17
Вероника
Упражнение 6
Ритуальное действие шестое не является обязательным, а предназначено лишь для тех кто решил встать на путь духовного совершенствования. Для поддержания превосходной физической формы достаточно и первых пяти упражнений.
Выполнение шестого ритуального действия. заключается в следующем: стоя прямо, вы делаете глубокий вдох, сжимаете анальный сфинктер, сфинктер мочевого пузыря, напрягаете мышцы тазового дна и низа передней стенки живота, а затем быстро наклоняетесь, опираясь руками о бедра, и интенсивно выдыхаете через рот со звуком "Ха-а-х-х-х", стараясь удалить из легких весь воздух полностью, включая так называемый остаточный; после этого вы как можно сильнее втягиваете живот за счет напряженного поднятия вверх диафрагмы и расслабления передней стенки живота и выпрямляетесь. Подбородок при этом должен быть прижат к подъяремной выемке, кисти рук лежат на талии. Выдержав положение с втянутым животом как можно дольше - столько времени, на сколько у вас хватит задержки дыхания, - расслабьте диафрагму, поднимите голову и как можно спокойнее сделайте глубокий вдох.
Как следует отдышавшись, повторите. Обычно для того, чтобы перенаправить свободную энергию и "растворить" возникшее сексуальное желание, достаточно трех повторений. Желательно не выполнять более девяти повторений шестого ритуального действия за один раз. В качестве тренировки шестое ритуальное действие выполняется единожды в день в виде серии из не более чем девяти повторений. Осваивать его следует постепенно, начав с трех раз и еженедельно прибавляя по два. "Прикладная" практика этого упражнения возможна в любое время и в любом месте при условии не слишком полного желудка и кишечника, а также наличия телесного сигнала в форме возникшего сексуального желания. Более того, вполне освоивший шестое ритуальное действие с легкостью осуществляет предельно полный выдох тихо, не наклоняясь и не привлекая к себе внимания. Поэтому практика обращения сексуальной энергии в жизненную силу выполнима действительно где и когда угодно, в любой момент, едва только внимание обратится к проявившему себя в теле сексуальному желанию