Сказка о плохой выдре

Все что относится к прозе

Сказка о плохой выдре

Сообщение knopo4e4ka » 04 май 2011, 23:16

Выдры - очень весёлый народ. Они любят играть, кувыркаться, кататься зимой с горок и вместе охотиться. Но среди них жила выдра, которая обходила шумные праздники стороной, избегала коллективной охоты, и старалась не играть ни с кем. Она очень стеснялась остальных. Она считала себя плохой, неудавшейся выдрой.


Но она очень хотела играть с друзьями, вместе охотиться. "Как было бы хорошо, если б я была такая же, как все" - мечтала она. И стала думать, а чем именно она плохая. Хвост у неё был другим, не таким, как у всех, слишком большим и широким. Пока другие выдры быстро вертя хвостом, успевали ловить мелкую рыбёшку вблизи берега, она пропускала добычу. Зато она умела глубоко нырять, сильно загребая хвостом. "Что же во мне плохого? Я просто другая", - подумала она, но легче не стало. И тут она вспомнила, как в детстве их отдали на обучение взрослой выдре. И та, видя неповоротливость нашей героини, в сердцах сказала "Плохая выдра".


Теперь выдра знала, что делать. Она побежала к озеру и нырнула так глубоко, как никто не может, достала самого большого и вкусного рака, и понесла его своей бывшей учительницы. Та еле - еле вспомнила её и уже напрочь забыла те самые слова. Но увидев краба, обрадовалась и спросила - "Ты его достала специально для меня?" "Да" - сказала героиня. "Хорошая выдра" - похвалила старуха. "Вы моя лучшая учительница" - гордо ответила та.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Вернуться в Проза




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика