речь Чарли Чаплина на собственное 70-ти летие.

Все что относится к прозе

речь Чарли Чаплина на собственное 70-ти летие.

Сообщение Mif » 10 май 2011, 21:09

речь Чарли Чаплина на собственное 70-ти летие.




"Когда я полюбил--------- себя, я понял, что -------тоска и страдания – это только --------предупредительные сигналы о------том, что я живу------ против своей собственной истины.


Сегодня я знаю, что это называется


«Быть--------- самим собой».



Когда я полюбил--------- себя, я--------- понял, как----- сильно можно обидеть кого-то, если --------навязывать ему исполнение------ его же собственных желаний, когда время еще------- не подошло, и человек еще ------не готов, и этот человек ----– я сам.


Сегодня я называю это


«Самоуважением».



Когда я полюбил-------- себя, я------- перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что-------- жизнь, которая меня------- окружает сейчас, предоставляет мне------ все возможности для роста.


Сегодня я называю это


«Зрелость».



Когда я полюбил--------- себя, я-------- понял, что при ------любых обстоятельствах я нахожусь в----- правильном месте в------ правильное время, и все происходит исключительно в----- правильный момент.


Я могу быть-------- спокоен всегда.


Теперь я называю это


«Уверенность------ в себе».



Когда я полюбил --------себя, я перестал------ красть свое собственное время и --------мечтать о больших будущих проектах.

Сегодня я делаю -------только то, что доставляет мне------- радость и делает меня---------счастливым, что я----- люблю и что заставляет мое сердце ----улыбаться.

Я делаю это-------- так, как------- хочу и в своем-------- собственном ритме.

Сегодня я называю это


«Простота».



Когда я полюбил------- себя, я--------- освободился от всего, что приносит ------вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций.

Всего, что вело меня-----вниз и -------уводило с моего собственного пути.


Сегодня я называю это


«Любовью к----- самому себе».

Когда я полюбил--------- себя, я перестал------- всегда быть правым.

И именно ---------тогда я стал все----- меньше и меньше ошибаться.

Сегодня я понял, что это


«Скромность».



Когда я полюбил--------- себя, я прекратил жить --------прошлым и беспокоиться о ------будущем.

Сегодня я живу-------- только настоящим моментом и зову это


«Удовлетворением».



Когда я полюбил------ себя, я-------- осознал, что -------ум мой может мне------ мешать, что от него можно даже------заболеть.

Но когда я смог-------- связать его с----- моим сердцем, он сразу стал------ моим ценным союзником.

Сегодня я зову эту связь


«Мудрость сердца».



Нам больше не нужно бояться -----споров,--- конфронтаций,--------проблем с самими собой и с другими людьми.

Даже звезды ---------сталкиваются, и из их -------столкновений рождаются-------- новые миры.

Сегодня я знаю, что это –


«Жизнь».
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Вернуться в Проза




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика