5 признаков опасного мультфильма

Все что относится к эзотерике,вопросы,практики,обсуждения

5 признаков опасного мультфильма

Сообщение knopo4e4ka » 14 сен 2011, 13:17

Психика ребенка - это зеркало, которое отображает события, происходящие в его жизни. И поскольку мультики - важная составляющая его маленького мира, то именно мультфильмы зачастую влияют на психику ребенка, заставляя малыша путать реальность с фантазией. Поэтому безопасный, на первый взгляд, способ времяпрепровождения играет важнейшую роль в развитии и воспитании вашего чада.

Так что родителям стоит с особой тщательностью подбирать мультики для малыша. У мультика, естественно отсутствует мед-справка, часто отсутствуют и указания на ограничение по возрасту. По каким же критериям можно определить, что тот или иной мультфильм будет оказывать на развитие ребенка пагубное влияние?

Признак 1. Дисгармония цветовой гаммы

Если картинка в мультике перенасыщена яркой цветовой гаммой, то каждый раза после его просмотра ребенок будет перевозбужден и чрезмерно агрессивен. «Правильный» мультик должен быть нарисован в 3-4 основных цветах. Остальные же оттенки будут лишь дополнениями - и они обязательно должны представлять собой нейтральную, пастельную гамму. Также в мультике не должны присутствовать равноценные яркие цвета из одной палитры. Например, алый и ярко-розовый, салатовый и бирюзовый.

Признак 2. Отсутствуют монологи

Психологи предупреждают: герои в мультиках не должны общаться исключительно друг с другом. Главные герои обязательно должны произносить мысли вслух - именно их монологи заставляют ребенка подключаться к событиям, мыслить вместе с любимым медвежонком или зайчиком. Такие мультики стимулируют ребенка к принятию правильных, а главное - самостоятельных решений.

Признак 3. Озвучка одним голосом

Монотонность диалогов героев мультика снижает эмоциональность малыша. Если ребенок часто смотрит «пиратские» мультики плохого качества (а именно в них всегда отсутствует многоголосье), то у малыша снижается интерес к общению, он принимает однообразную модель поведения.

Признак 4. Плохие герои остаются безнаказанными

Мультики должны прививать ребенку чувство такта, хороших манер, стимулировать его делать добрые поступки. Если же в мультике плохих героев никто не наказывает - у малыша появляется стойкое чувство вседозволенности. Ребенок не осознает, что добро побеждает зло и начинает думать, что быть злым - правильно.

Признак 5. Мультик перенасыщен трюками

Если главные герои в мультике то и делают, что получают физически увечья, но при этом выглядят всегда целыми и невредимыми, то ребенок начинает думать, что драки и опасные трюки совсем безопасны. Малыш теряет инстинкт самосохранения, совершая экстремальные и необдуманные поступки.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: 5 признаков опасного мультфильма

Сообщение Harnacua » 14 сен 2012, 19:52

Всё это конечно правильно. Но вот сейчас запретили к показу до 23 00 мультики, которые мне, например, очень дороги, это: Ну погоди, Винни Пух, Падал прошлогодний снег, Простоквашино и много других. В них я не вижу ничего опасного. Но зато Дом б...ть 2 (ивиняюсь) показывают в прайм-тайм.
При жизни я был тебе чумой, умирая я буду твоей смертью.
Аватара пользователя
Harnacua
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:11

Re: 5 признаков опасного мультфильма

Сообщение knopo4e4ka » 17 сен 2012, 11:48

да, в этом согласна с вами. хорошие советские мультики убрали, зато гоняют спанч-боба и прочую лабуду
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников



Вернуться в Разговоры обо всем




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика