Дар целителя

Все что относится к эзотерике,вопросы,практики,обсуждения

Дар целителя

Сообщение Вероника » 19 июн 2011, 21:22

Как нам известно каждая душа пришедшая в этот мир приходит с определённой программой, но есть души которым Бог дал дар исцелять страждущих. Что это дар или наказание, награда или испытание ? Человек занимающийся любой работой может выполнить её и полноценно отдохнуть , полностью забыть о ней . Целитель же постоянно находится в рабочем состоянии так как для него нет такой возможности отключиться от всех дел , от переживаний за людей. Даже простая отливка сглаза восковой свечёй , требует вложения в это своих сил , и своих переживаний. Это только в фильмах всё выглядит сказочно и красиво, а на самом деле за этим стоит тяжёлый и небезопасный труд. Исцеляя человека от серьёзной болезни (если от человека уже отказались врачи) целитель рискует сам своей жизнью. Спорить с судьбой небезопасно . И поэтому многие в конце концов становятся циниками или просто не берутся исцелять серьёзные недуги. Поскольку риск столь явный и к тому же боль от откатов бывает очень серьёзной , бывают болевые шоки и не только это а и пострашнее - резаные раны из которых хлещет кровь (один из видов отката при серьёзных ритуалах). Я не призываю людей которые хотят посвятить себя целительству отказаться от этого, но говорю если хотите этим заниматься серьёзно (а не заниматься лохотроном) вы должны знать правду.
Это не Гарри Поттер - тут всё более серьёзней и страшней, но целитель не имеет права отступать и бояться даже если очень страшно и больно – а такое бывает. В народе существует ошибочное мнение что если у человека есть дар то он просто обязан оказывать помощь бесплатно – что нам многие сегодня ставят в упрёк . Но дорогие мои задумайтесь , из чего состоит слово бесплатно – бес платит, а это значит , что избавляя вас от недуга человек получает серьёзные проблемы от нечистой силы – а зачем это целителю? Многие серьёзные целители предпочитают в последнее время заниматься снятием сглаза , испуга и отказываются от сложной работы. Почему спросите вы ? А это происходит потому , что берясь за серьёзную работу с одним человеком , целитель начинает терять финансы так как нечистая сила перекрывает их. А часто родные серьёзных больных бояться или не хотят достойно заплатить за работу, считая что целитель и так в жизни очень обеспечен финансами. Многие начинают забываться и в итоге целителю интереснее отказаться чем продолжать работу с неблагодарными людьми . Люди хотят получить исцеление , при этом не выполняя требований и рекомендаций - всё перекладывая на плечи целителя , а это глупо ведь работа должна быть обоюдной. Если больной не хочет жить и не выполняет действий для своего исцеления – то легче его оставить чем тянуть груз который сам хочет утонуть и это горькая правда. Вот и получается , что имея дар целитель не принадлежит самому себе , а всегда зависит от других людей нуждающихся в их помощи. Целитель - это высшая лига в магии, поскольку может противостоять тёмным силам и отбывать людей от смерти – когда как сейчас слишком много стало людей занимающихся тёмными делами , приворотами и порчами. Целителю приходится противостоять им и тем кто живы и тем кто уже ушёл из жизни оставив свою несмываемую чёрную метку на роде человека. То есть настоящий целитель часто должен как Геркулес разгребать и чистить Авгиевы конюшни грехов человеческих – чтобы привести больного клиента к жизни, а это поверьте не просто и не очень приятно копаться в чужом дерьме. Вот и получается что целитель имеет дар и проклятье в одном своём таланте от Высших сил. А это совсем не легко – многие из нас пытаются от этого отходить – жить обычной человеческой жизнью, а это проще и легче.
Из просторов интернета
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дар целителя

Сообщение Светлана » 19 июн 2011, 21:49

Да, только мы редко об этом задумываемся.... Ведь волнуют нас только Наши проблемы. Еще раз хочу сказать Спасибо Веронике за все)
Любить и быть любимой!!!!
Аватара пользователя
Светлана
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:18
Откуда: Москва



Вернуться в Разговоры обо всем




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика