‎Описания магических пассов тенсегрити (Воды)

Все что относится к эзотерике,вопросы,практики,обсуждения

‎Описания магических пассов тенсегрити (Воды)

Сообщение Вероника » 15 июн 2011, 10:20

. Начинаем сидя на мате. Можно немного свернуть один из его концов для удобства и для поддержания головы, когда мы ляжем. В сидячем положении закройте глаза руками (ладонями), при этом перенеся вес головы на них. Инструкторы подчеркивали, что ладони упираются не в сами глаза, а в нижний край глазницы.

2. Через некоторое время перенесите руки на уши.

3. Еще через некоторое время лягте на мат. По очереди вращайте ступнями вовне (как первое движение из формы "Бегущий человек").

4. Затем начните выполнять накидывающее движение из того же пасса по очереди двумя ногами. Набрасывание сначала делается с небольшой амплитудой, затем идет по нарастающей; но вовсе не обязательно при этом отрывать ноги от пола.

5. Далее левой ногой проведите по верхней стороне правой, при этом не касаясь ее, потом в сторону, вниз и обратно, выполняя таким образом большое круговое движение. В этом движении вы можете также двигать бедрами так, чтобы выполняемое движение было максимально комфортно для вас. Сделайте движение несколько раз, затем повторите его с правой ногой.

6. Ударяем левой ногой по полу в районе колена правой ноги, с ее внешней стороны. Делаем несколько движений, затем переходим к правой ноге.

7. Делаем "велосипедик", постепенно поднимая ноги выше (как в начале движения 2а из формы "Бегущий человек").

8. Выполняем пасс 11а из "Бегущего человека" с ногами в воздухе - сначала ступня одной ноги скользит вверх над голенью другой, не касаясь ее, три раза, потом смена ног, потом так же, но ступня скользит внутри сбоку от ноги, потом так же, но ступня скользит под икрой (снизу вдоль ноги).

9. Теперь положите обе руки на левую ногу и, вдохнув, поднимите руки и энергию верх; поместив их на левый жизненный центр, выдохните. То же самое повторите для правой стороны.
(Имеется в виду, что, продолжая лежать с ногами в воздухе, мы беремся руками за ступню, и затем с медленным вдохом скользим сильно прижатыми ладонями по ноге "вверх", по бедру, и помещаем поднятую энергию в жизненные центры слева (и справа, когда с правой ногой).

10. Выполняются 3 варианта "Дыхания океана" (сидя):
– Обхватите лодыжки и делайте глубокие медленные вдохи и выдохи, ощущая движение в нижнем диске (ниже пупка). Почувствуйте, как волна накатывает на вас, когда вдыхаете, и откатывает, когда выдыхаете
– Поместите руки на икры. Ощутите дыхание в области солнечного сплетения (над пупком).
– Переместите руки на колени. Ощутите дыхание в области груди и плеч.

11. Лягте на спину и вытяните ноги. Выполните "Дыхание обезьяны" (35 в "Серии тепла"), лежа на спине. Поднимите руки от колен, делая глубокий вдох и поместите руки за голову. Задержав дыхание, опускайте руки до середины тела, затем начните выдыхать, опуская руки ниже и поднимая ноги (сгибая в коленях), активизируя таким образом среднюю секцию тела. Теперь повторите это же движение сначала только левой, а затем правой рукой, при этом поднимайте соответствующие колени, когда руки опускаются вниз.

12. Перевернитесь на левую сторону. Сделайте "Разбивание энергии" с дыханием правой рукой. Вместо удара назад рука вытягивается назад (наверх) и торс скручивается вправо; руки раскрываются, когда они полностью вытянуты. Повторите движение.

13. Перевернитесь на правую сторону. Сделайте "Дыхание бабочки" (38 в "Серии тепла"), согните руки перед собой, при этом кулаки сжаты, а ноги, поднимаясь, сгибаются в коленях. Когда вы поднимаете руки и опускаете их, глубоко вдохните и выпрямите ноги. Когда руки возвращаются в изначальную позицию, ноги делают то же самое. Задержав дыхание, поднимите согнутые руки над головой и распрямите ноги. Затем опустите руки и поднимите ноги снова в изначальную позицию. Теперь повторите первое движение на выдохе.

14. Перевернитесь на живот – руки вдоль тела, голова повернута налево. Оставайтесь в таком положении некоторое время

15. Встаньте на четвереньки. Сделайте "Дыхание океана" в таком положении: вдохните, округляя (поднимая) спину, и выдохните, опуская ее. После нескольких дыханий медленно поднимитесь на корточки, а затем встаньте.

16. Стоя, выполните "Дыхание обезьяны" двумя руками. Затем сначала правой рукой, потом левой.

17. Сделайте "Разбивание энергии" правой рукой дважды (также как делали его лежа). Вместо удара назад, вытяните руку назад и разожмите кулак, когда она полностью вытянута.
Сделайте "Предлагающее дыхание" левой рукой, затем "Разбивание энергии", также как выполняли для правой.

18. Повторите "Дыхание бабочки", также как и в лежачем положении.

19. Теперь повторите все движения, выполненные стоя, но при этом двигайтесь, делая шаги как вам удобно. (Движения делаются так, чтобы в конце вернуться в ту точку, с которой начали – "Дыхание бабочки" мы делали в этой точке, уже без перемещения.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Разговоры обо всем




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика