Что искажает движение энергии Ци

Все что связано с фен-шуй обсуждаем в этом разделе

Что искажает движение энергии Ци

Сообщение knopo4e4ka » 28 авг 2011, 12:46

Правильный фен-шуй - это свободно циркулирующая энергия Ци. Если поток ее нарушен в доме, то энергия застаивается и превращается уже в отравляющую Ша энергию. Это очень важный момент. Ведь бывает так, что стоит освободить энергию, раскрепостить ее, как в доме становится уютнее и проблемы, казавшиеся неразрешимыми, сразу же отступают.

Для того чтобы понять, что же искажает движение энергии Ци, необходимо провести "инвентаризацию" своего дома. Найдите места, где у вас чаще всего скапливается пыль, образуется плесень и паутина. Такие места сразу можно отнести к неблагоприятным, именно здесь размножается негативная энергия. Это могут быть пространство под мебелью и между близко стоящей мебелью, а также те части комнат, куда никогда не проникает свет. Плохой фен-шуй любит темноту, запомните это.

Необходимо также выявить источники пыли. Это касается прежде всего окон и дверей. Загляните между рамами окон. Как правило, именно там скапливается серый и черный налет. Это пыль, которая проникает в наши дома. Посмотрите, насколько чисто в вашей прихожей, нет ли около двери или между дверями такого же серого налета. Если от окон и дверей тянет холодом, то благотворная энергия Ци просто улетает из вашего дома. Щелей быть не должно.

Осмотрите мебель и заметьте, где деревянные части потерлись, утратили цвет или пошли пятнами. Обычно это говорит о том, что Ци при своем движении натыкается на неудачно расставленные предметы интерьера.

Найдите все предметы в доме, которые притягивают пыль. Это могут быть ковры, которые годами не вытряхиваются и служат основным источником загрязнения дома, различные коврики, вышивки, вазы и сухие цветы. Чтобы энергия Ци вашего дома была светлой и чистой, надо их регулярно чистить и мыть.

Затем необходимо выяснить, насколько свободно движется воздух в вашем доме. Для этого можно провести простой эксперимент. Развесьте в разных частях комнат бумажные ленточки, а затем откройте окна для усиления потока воздуха и посмотрите, где ленточки висят неподвижно. Именно сюда не проникает свежий воздух, это опять-таки, проблемные части вашего дома.

Итак вы теперь знаете все неблагоприятные места вашего дома, уголки, куда не поступает свежая Ци, предметы, собирающие плохую энергетику. Если таких мест много, то даже при удачном расположении квартиры, создается плохой фен-шуй. Отметьте все эти места и запишите на листке бумаги.

Следующим этапом проверки дома будет выявление психологических проблем. Плохой фен-шуй создает лишние стрессы, утомляет и разбалансирует ваше психическое здоровье. Поэтому надо прислушаться к своему телу, что оно вам сообщает, комфортно вы себя чувствуете или нет.

Для этого надо послушать звуки своего дома и осознать их. Закройте глаза и сосредоточьтесь на слухе. Сначала послушайте звуки в своей комнате. Вот тикает будильник. Нравится вам это тиканье или мешает. Если не нравится, то надо заменить источник раздражения. Слава Богу, сейчас в этом проблем никаких нет, можно заменить механический будильник на электронный. Далее проследуйте на кухню. Вот включился холодильник. Вы этого даже не заметили или незаметно вздогнули от неожиданности? Как работает радио? Это только фон или вам это тоже не нравится? Так обойдите всю квартиру и запишите ваши ощущения. Затем прислушайтесь к звукам за пределами вашей квартиры. Работает лифт, ругаются ваши соседи, смеются дети, сосед громко слушает музыку, шум проезжающих машин на улице... Как действует на вас каждый из этих звуков?

Возможно, такой эксперимент откроет вам очень многое в вас самих. Например, вас раздражает, что вода из крана постоянно капает, поэтому стоит заменить прокладки, и раздражение само уйдет. Вам приятен детский смех на улице. То есть вы можете осознать, что для вас приятно, а что нет. Теперь при желании вы можете концентрироваться только на приятных звуках, а неприятные раздражители можно убрать, если это зависит от вас. Если это касается вашего соседа, который постоянно что-нибудь сверлит и не дает нормально отдохнуть в выходные, то сделайте следующее упражнение. Когда в следующий раз вас будет опять доставать сосед со своим ремонтом, понаблюдайте за своим телом. Где больше всего возникает напряжение? Может это голова сама непроизвольно втягивается от скрежета, может ушам неуютно, или стискиваются зубы от такого напряжения.

Так вы сможете узнать, какие органы вашего тела наиболее подвержены напряжению, а значит воздействию стресса. Затем проделайте следующее. Необходимо сосредоточиться на одной из этих напрягающихся, сжимающихся областей. Мысленно пошлите туда луч света. Представьте, как он проникает в каждую клеточку напрягающегося участка тела и снимает напряжение. А затем, представьте, что в этом участке вашего тела расположено сито. И раздражающий вас звук, который направлен на этот участок тела, проходит через это сито. Это очень полезное упражнение. Заметьте, вам не надо напрягаться, чтобы защититься от напрягающего звука, наоборот, - надо максимально расслабиться и впустить этот звук в себя. Он не травмирует вас, он просто пройдет сквозь вас, не причинив вам никакого вреда.

Если у вас это получится, то вы почувствуете себя чуть-чуть сильнее. Теперь вы научились справляться с агрессивным воздействием окружающей среды! В следующий раз вы уже не будете впадать в гнев, раздражение, испытывать злость и прочие нежелательные стрессовые реакции от своего соседа и прочих раздражителей. Вы стали сильнее и выше этого!

Характер энергетики дома определяет и наше самочувствие в нем. Когда нам бывает хорошо, уютно и комфортно? Когда окружающее нас пространство напитывает нас энергией. Когда нам бывает плохо, дискомфортно и неуютно? Когда окружающее нас пространство отнимает у нас энергию. Вот так все просто. Если нам плохо в собственном доме, значит в нем есть зоны негативной энергии. Как они образовались? Что вы чаще всего делаете дома? Ругаетесь с близкими, обижаетесь, жалуетесь на жизнь? Или радуетесь, смеетесь и несете жизнелюбие? Что вы даете своему дому, то он вам и отдает. И это действительно так. Поэтому, несите только позитивный настрой, аффирмации и жизнелюбие! И тогда ваш дом воздаст вам сторицей.

Также необходимо выявить, что подсознательно раздражает ваши глаза. Сейчас ваша задача состоит в том, чтобы сознательно принять сигналы ваших глаз. Может вы и не задумывались, что одни предметы вашего дома вам приятны, а другие раздражают. Настройтесь снова на свой дом. Глаза запоминают первоначальное расположение предметов, которое вы придавали им осознанно. Любое нарушение в таком расположении воспринимается вами как нехорошее, раздражающее, мешающее. Но сознательно вы этого не воспринимаете, оно выливается в форму стресса.

Ваша задача выделить те места дома, где вам хорошо и уютно, и те места, где вы чувствуете себя угнетающе. Также постарайтесь обозначить все предметы своего дома, которые вызывают у вас подозрения. Прочувствуйте весь свой дом. Составьте список таких неблагоприятных мест и предметов. А теперь попытайтесь понять причину этого негативного восприятия.

Но что же делать дальше с этой полученной информацией? А дальше надо действовать комплексно, используя разнообразные методы: где-то стоит сменить интерьер или украсить его, чтобы ослабить влияние одного первоэлемента и усилить другого. Где-то придется поработать со свечой и святой водой, особенно это касается тех мест, где могли оставить след отрицательные эмоции. Методов очень много, главное - правильно определить неблагоприятные зоны вашего жилья..
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Вернуться в Фен-Шуй




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика