Зеркала в фен-шуй

Все что связано с фен-шуй обсуждаем в этом разделе

Зеркала в фен-шуй

Сообщение Вероника » 25 мар 2011, 23:13

В любом доме или квартире обязательно должно быть большое зеркало, в котором все члены семьи смогут увидеть свои отражения целиком, в полный рост. С точки зрения красоты, только так вы можете оценить себя целиком, как единый образ, а не отдельно лицо, талию или ноги, потому что красота не бывает кусками, и окружающие оценивают нас исключитенльно целиком. С точки зрения китайского фэн-шуй, полное отражение человека особенно важно, потому что так его внутренняя сила всегда едина, а творческий и энергетический потенциалы очень высоки. Особенно хорошо, если зеркало оставляет свободный участок над головой человека, тем самым предоставляя людям возможность для «роста» там, где это необходимо: физического, духовного, карьерного, финансового.
Отражение в зеркале. Если вы хотите, чтобы зеркала приносили в ваш дом благополучие и положительные эмоции, то и отражать они должны только приятные глазу виды. Располагайте напротив или рядом с зеркалами цветы, фотографии, на которых запечатлены важные и радостные моменты жизни дорогих вам людей, другие красивые предметы обстановки. Можете пойти в магазин фен-шуй и купить специальные фен-шуй талисманы любви, достатка или другие, и зеркало будет усиливать энергии, нужные вам в данный конкретный момент.
Зеркала в кухне. Считается правильным, когда зеркало отражает стол, за которым кушает семья – согласно учению фен-шуй, это увеличивает достаток дома, и вкусной пищи в нем всегда будет достаточно. Кроме того, это полезно для женщины, которая хочет похудеть и ест малые порции – количество еды, таким образом, визуально увеличивается, плюс у женщины действительно есть постоянный стимул видеть себя более стройной. Также фен-шуй рекомендует повесить зеркало около плиты, чтобы хозяйка могла видеть людей, входящих в кухню, и общалась бы с ними «в глаза», что психологически очень комфортно.

Зеркала в спальне. Будет лучше, если вы поставите в спальню парные символы или сувениры фен-шуй, они придадут союзу дополнительные силы и притяжение. Что до зеркал, то жесткое требование фен-шуй – спящие люди в зеркалах отражаться не должны категорически. Если зеркало в спальне вам необходимо, а повесить его так, чтобы не видеть кровать, невозможно, следует на ночь ставить между кроватью и зеркалом ширму либо занавешивать зеркало тканью. И дело здесь не только в фен-шуй – до сих пор не ясно, что такое сон и куда отпраляется наша душа, где она видит сны, а зеркало издревле считалось проводником в иные мира или измерения и его до сих пор активно используют магия, гадания и вообще эзотерика, поэтому здесь лучше не экспериментировать.
Фен-шуй, плюс к этому, видит в зеркалах в спальне другую опасность, называемую «третье лицо». То есть к мужчине и женщине в их ложе, отражаясь, как бы добавляется кто-то еще, и специалисты фен-шуй утверждают, что это может привести к появлению в жизни одного или обоих супругов/партнеров третьего лица, то есть любовницы или любовника. Оно вам надо? Если нет – уберите или закройте зеркало, которое смотрит на кровать.

Советы фен-шуй по зеркалам. Вот еще несколько моментов, которые позволяют вам нормализовать пространство и отношения в доме с помощью зеркал. Зеркала должны быть в рамах – так они сохранят хорошую энергию и направят ее в правильное русло, а не рассеят вокруг. Зеркала должны быть чистыми, тогда и исходящая от них энергия будет чистой и положительной. Не нужно вешать зеркала напротив дверей или напротив окон – в этом случае все хорошее, вместо того чтобы зайти в дом, отправится обратно на улицу. И еще – очень важно сразу убрать, выбросить разбитое или треснувшее зеркало. Помните, к чему по славянским поверьям в доме трескает стекло? Зеркало работает так же, беря на себя все плохое, и важно как можно быстрее это плохое выбросить из дома.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Зеркала в фен-шуй

Сообщение Mif » 08 апр 2011, 14:29

Продолжу тему.



Как использовать зеркала




Изображение








Зеркало, заряженное энергией---- ян, можно использовать разными способами.


Буддисты читают ему ------молитвы, тем самым увеличивая его силу.

Если вы желаете последовать их примеру, можете произносить молитву Сочувствующему Будде :

ОМ МАНИ ПАД МЕ ХУМ -------108 раз каждый день на протяжении----- 108 дней.

В результате сила зеркала – как средства защиты, так и проводника энергии ----– возрастет.

Зеркало является отличным оружием для борьбы с---- отравленными стрелами.

Оно просто нейтрализует их отрицательную энергию.

Например:


- если вы чувствуете, что кто-то в вашей фирме желает причинить вам -------вред, или вы являетесь ------жертвой корпоративного политиканства, вы можете призвать на помощь ---силы зеркала.

Для этого------ возьмите его в руки и----- медленно обойдите офис, отражая в зеркале- помещение и--- находящихся внутри него людей.

Потом------ вынесите его на улицу и поверните навстречу -------солнечным лучам.

Все ,что направлено------- против вас, в тот же миг ------растворится в воздухе.

Могущественная энергия------ ян сожжет все дурные намерения и заменит их добрыми.

- если в связи со своей работой вы часто принимаете участие в -----деловых собраниях, где присутствуют люди, являющиеся------ вашими конкурентами и имеющие ------дурные намерения против вас, вам следует положиться в этом случае также на силу зеркала.

Незаметно для всех----- осветите с помощью зеркала--- длину,----- ширину и---- высоту комнаты.

Зеркало --------поглотит и ------нейтрализует всю негативную энергию, направленную против вас.

Затем еще раз найдите момент для того, чтобы направить отражающую поверхность зеркала навстречу------ солнцу.

Не забывайте держать зеркало------ подальше от глаз.


- если вы хотите ------очистить жилое или рабочее пространство от заблудившихся ----духов или от какой-либо другой -------таинственной энергии, заставляющей вас испытывать чувство дискомфорта, вы также можете использовать зеркало.

Осветите зеркалом------ все комнаты вашего дома.

Особенно тщательно проработайте отражающей поверхностью зеркала ------темные углы.

Сразу же после проделанной работы,---- вынесите зеркало на улицу и направьте его------ солнечным лучам.

Ваше волшебное зеркальце может также выступать в качестве источника------ чудесной солнечной энергии.

Сразу после того как зеркало получило ----заряд солнечной энергии, ----посмотритесь в него.

Смотрясь в зеркало, сконцентрируйтесь на своем----- внутреннем «Я» : эта процедура поможет вам--- воспрять духом и осветит ваше лицо удивительным светом, благодаря которому вы будете выглядеть и чувствовать себя намного лучше.

Не используйте это зеркало----- как придется, применяйте его только в----- магических целях.

Использование зеркал для достижения прибыли.

Фен-Шуй особенно хорошо помогает----- в бизнесе.

И здесь , кроме других атрибутов Фен-Шуй, нужно отдать должное -----зеркалам.

Магазины, а особенно------ рестораны, обычно чрезвычайно----- прибыльны, если зеркала установлены------ правильно.

Первым способом усиления Фэн-Шуй в -----магазинах является использование зеркал для -----выравнивания витрин в--- одну линию.

Зеркало должно----- отражать кассовый аппарат.

Зеркала служат для------- удвоения числа покупателей в магазине и -------удвоения кассового поступления в конце дня.

Не ------разрезайте зеркала, придавая им----- угрожающие формы с острыми углами.

Просто -------покройте ими всю стену.

Зеркала не должны быть слишком------- низкими, чтобы не создавался эффект----- отрезания голов, нельзя также создавать эффект ------отрезанных ног.

И обязательно убедитесь, что----- кассовый аппарат------ отражается в зеркале.

Это-------- удвоит продажи.

Самым простым и наиболее распространенным методом тонизирующего воздействия Фен-Шуй могут также служить зеркала, расположенные так, чтобы в них------- отражался свет.

Свет должен быть------- достаточно ярким, но ----не режущим глаза.

Зеркала можно использовать------ повсюду, они способны освещать ------темные помещения, включая ----углы, которые без--- прямого источника света остаются в --темноте.

Зеркала также способны направлять---- неблагоприятную энергию за -------пределы здания, а если развесить их----- определенным образом, они привносят ------благоприятную энергию путем освещения отдельных участков помещений.

Это происходит за счет ------отражения приятных пейзажей за стенами дома, например,---- вид части сада или---- поверхности воды.( Вода основа жизни, питающая нас и наши тела, также она может символически питать доходы, приумножать их.

Позитивная энергия воды поможет добиться---- финансового роста).

Энергия Ци может направляться в--- углы так , чтобы разумное использование света и зеркал значительно улучшали атмосферу помещения.

Рекомендуется использовать зеркала и для---- стимуляции продвижения потока энергии по комнате, поэтому их размещают в ------мертвых зонах, где может----- задерживаться поток Ци.

Однако следует заметить, что наличие слишком----- большого количества зеркал может сослужить----- плохую службу.

В местах где предполагается----- отдых, большое количество зеркал может создать ----слишком мощный поток Ци.

В спальнях ,где должна быть ----успокаивающая атмосфера, это может вызвать------ бессонницу.

А в комнатах для----- отдыха повышенную---- активность.

Несколько советов по применению зеркал в быту.


Повесьте зеркало --над плитой.

Зеркало--- отражает поверхность плиты и таким образом----- удваивает ее способность приносить и приумножать ваше благополучие.

Повесьте зеркало------ около плиты.

Данный прием уместен , если ваша плита расположена----- в углу кухни и вы чувствуете----- дискомфорт и---- стеснение в процессе приготовления пищи ( это может значительно снижать вашу трудоспособность) .

Чтобы этого избежать, повесьте зеркало----- сбоку плиты – это создаст иллюзию--- простора,---- свободного пространства.

Повесьте зеркало рядом со своим---- рабочим столом так , чтобы, сидя за ним, вы видели----- вход в комнату.

Данный прием пригодится тем, кто не имеет возможности разместить стол так, чтобы был виден--- вход, и сидит к нему--- спиной.

Зеркало позволит вам увидеть---- то, что происходит у вас---- за спиной, вам не надо будет---- поворачиваться и------ отрываться от работы.

Повесьте над своим------ компьютером зеркало в форме -------восьмиугольника.

Восемь – это число, символизирующее успех в бизнесе и денежный достаток.

В Китае восьмиугольник считается -----одной из наиболее удачливых форм.

Зеркало, подвешенное----- над компьютером, отражает его и тем самым увеличивает его способность приносить благополучие и благосостояние.

Повесьте зеркало----- в «недостающий угол» вашей кухни или вашего ------офиса.

Если ваша----- кухня или ваш------ кабинет имеет -----неправильную форму, выпирающие или ,наоборот,недостающие углы, это может привести к---- ограничению ваших финансовых возможностей.

Для того чтобы это предотвратить, повесьте зеркало на стену с ------«дефектом», тогда оно будет символизировать---- «окно», ----«выход».

Таким образом, стена как бы----- «откроется», и ваше благосостояние больше не будет----- ограничено и получит возможность----- развиваться и процветать.

Если ваша----- ванная комната находится рядом с----- вашим кабинетом или---- рабочим местом, повесьте ----маленькое зеркало на ------дверь ванной комнаты с--- наружной стороны.

Данный прием ----препятствует попаданию Ци в ванную комнату – зеркало как бы -----изменяет направление позитивного Ци, образующегося в вашем кабинете

.Повесьте в ----спальне зеркало так, чтобы,--- лежа в кровати, вы могли видеть в -----нем входную дверь.

Этот прием пригодится тем. кто----- не может переставить свою кровать так, чтобы входная дверь----- была видна.

Прикрепите------ на окно с--- внешней стороны---- маленькое зеркальце так , чтобы оно отражало свет ----проезжающих мимо машин.

Это поможет тем , у кого окна выходят----- на проезжую часть.

Если вы поступите так ,как сказано выше, -------тогда свет фар , проезжающих мимо машин,----- не создаст дискомфорта и не возникнет чувства, что в вашу жизнь постоянно ---кто-то вмешивается.

Это также направит------ негативную энергию от вашего дома----- обратно на улицу, туда, откуда-- она пришла.

Протрите зеркало в гостиной и удостоверьтесь ,что оно---- сияет.

Грязное или -----поврежденное зеркало----- затемняет вашу жизнь, лишает ее---- света, оно может создать определенные -----проблемы в общении с окружающими.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37



Вернуться в Фен-Шуй




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика