Фэн-Шуй для определения профессиональных наклонностей и выбо

Все что связано с фен-шуй обсуждаем в этом разделе

Фэн-Шуй для определения профессиональных наклонностей и выбо

Сообщение Вероника » 07 июл 2011, 19:06

Согласно метода «Четыре столпа судьбы» можно оценить потенциальные возможности человека и его предрасположенность к тому или иному виду деятельности, можно определить, в какой области наиболее благоприятно работать конкретному человеку. Или насколько подходит ему работа, которой он уже занимается. Можно дать рекомендации, в зависимости от конкретного временного периода, о наиболее предпочтительной деятельности, которая будет иметь наибольшую отдачу для этого человека при меньшем количестве затраченных ресурсов.
Искусство «Четыре столпа судьбы» может подсказать соответствующий выбор времени для выбора новых направлений в социальной жизни и профессиональной сфере.
На основании анализа отношения между стихиями деятельности (профессии) и стихией Личности человека можно сделать вывод о перспективе достижения хорошего результата в профессиональной деятельности и карьере или когда этот результат можно ожидать.
Благоприятно, когда профессия выбрана в знаке наиболее благоприятной человеку стихии. Но что делать, когда профессия не только выбрана, но ей уже отдана большая часть жизни? В это ситуации метод «Четыре столпа судьбы» позволяет либо выбрать необходимый момент для смены рода деятельности или подобрать наиболее благоприятную для человека отрасль, где он сможет применить свои мастерство и навыки, не меняя своей специализации.
Стихия профессии имеет важное значение - работа занимает большую часть нашего времени и, естественно, оказывает влияние на энергетику человека. Стихию профессии можно использовать для гармонизации взаимоотношений между элементами карты рождения.
Обычно, человек следует за наиболее сильным элементом карты с учетом периода удачи. Например, в период удачи сильного металла, человек может избрать профессии инженера, программиста, косметолога и т.д. Но, насколько благоприятен этот выбор, зависит от того, как благоприятен элемент стихии профессии.
Если профессия выбрана в знаке наиболее благоприятной человеку стихии, то можно утверждать, что эта деятельность будет приносить материальный доход и моральное удовлетворение.
Например, если у человека в энергетической карте мало элемента земли или она слаба, но при этом он работает в страховой компании и его деятельность связана с недвижимостью, то можно уверенно говорить, что элемент Земли добавлен в его энергетическую карту и баланс элементов более гармоничен.
Согласно, так называемому графическому типу карты «Четыре столпа судьбы», можно характеризовать человека по социальному проявлению. Например, если в карте «Четыре столпа судьбы» проявлены и сильны элементы ресурсов, личности и самовыражения, то хозяина такой карты можно характеризовать как профессионала, мастера или учителя. Если же проявлены и сильны элементы самовыражения, личности и денег, то человека можно отнести к коммерческому типу, из них прекрасные менеджеры по продажам.
Проанализировав стихию Личности, Власти и Богатства можно оценить деловой потенциал человека, узнать есть ли предрасположенность к созданию собственного бизнеса (сильные стихии), либо лучше работать по найму (слабая стихия Власти).
Анализируя карту «Четыре столпа судьбы», можно сделать выводы об успешности человека в той или иной области (профессии), об его социальной ориентации и направленности, о моментах и периодах, когда необходимо и желательно либо повышать квалификацию, либо осваивать новые виды деятельности.
Применение метода «Четыре столпа судьбы» прекрасно зарекомендовало себя при подборе профессиональных кадров, организации коллективной работы, решении проблем в коллективах. Есть множество примеров, когда применение метода «Четыре столпа судьбы» позволяло переформировать производственные кадры наилучшим образом, что дало прекрасные результаты как для коллектива в целом, так и для отдельных его членов.
Большую помощь метод «Четыре столпа судьбы» может оказать при подборе сотрудников на определенные должности. Рекомендуется брать на работу сотрудников, находящихся в периоде у дачи и типы карт которых подтверждают их реализацию в выбранной сфере. Это позволяет создавать сплоченные команды единомышленников, избегать лишних затрат времени и ресурсов на поиски сотрудников и поддерживать здоровый психологический климат в коллективе.

Некоторые виды деятельности можно явным образом отнести к той или иной стихии.
Например, страхование, юриспруденция, строительство горная промышленность – отрасли соответствующие элементу Земля . Кстати, Фэн-Шуй также характеризуется элементом Земля.
Компьютерные технологии и программирование – соотносятся с сочетанием элементов Земля-Металл.
Сферы деятельности элемента Огонь : энергетическая и электрическая отрасли, авиалинии, сфера развлечений, ресторанный бизнес, производство и продажа электронных товаров, нефтяная промышленность.
К категории элемента Дерево можно отнести журналистику, сельское хозяйство, отрасли промышленности, имеющие отношение к моде, тканям, древесине, растениям.
К водному элементу относятся следующие сферы деятельности: транспорт, путешествия, туризм, логистика, торговое судоходство, коммуникации, закусочные и питейные заведения, курортный бизнес.
Отрасли, относящиеся к элементу металл : инженерное дело, тяжелое машиностроение, автомобильная промышленность, металлургия, ювелирный бизнес, химическая промышленность, область высоких технологий.
В предлагаемой таблице приведено соответствие некоторых видов деятельности с элементами стихий:

Вода
Связь, коммуникации, туризм, химчистка, коммунальное хозяйство, транспорт, переводы, судоходство, социальные работники, няня, воспитатели, учителя школы, медицинские работники, логистика, импортно-экспортные операции, бармен, торговля напитками, политическая деятельность, ораторство, рыболовство, кондиционирование, дипломатия, торговля, медперсонал, фармакология, пение…

Дерево
Законодательная деятельность, суды, парикмахерские, мода, дизайн одежды, издательская деятельность, литературная деятельность, мебельное производство, сельское хозяйство, озеленение, моделирование, педагогика, рисование, обучение, планирование, обработка древесины, информационные технологии, СМИ, графика, актеры, телеведущие, фотография, ботаника, траволечение, фитотерапия, текстильное производство, переводчик…

Огонь
Ресторанный бизнес, промоушен, дрессура, электричество, рентгенотерапия, бензоправки, топливная промышленность, рынок ценных бумаг, игра на бирже, рекламный бизнес, пожарная охрана, деятельность, связанная с показами мод, PR, повара, оптика, развлечения, кулинария, театр, электроаппаратура, энергетика, алкоголь, освещение…

Земля
Страхование, недвижимость, фэн-шуй, бухгалтерия, отдел кадров, юрист, скульптор, строитель, менеджер, адвокат, аналитика, антиквариат, банковское дело, кредитование, безопасность, недвижимость, обслуживание, пищевая промышленность, складской бизнес, управленческая деятельность, математика, кадровые ресурсы, брокеры, консультанты …

Металл
Автомобилестроение, машиностроение, финансист, военное дело, отрасли высоких технологий, парфюмерия, косметика, стоматология, металлургия, ювелирная промышленность, самолетостроение …


Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Фен-Шуй




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика