Позитивные и негативные места в Вашей квартире

Все что связано с фен-шуй обсуждаем в этом разделе

Позитивные и негативные места в Вашей квартире

Сообщение Фаустина » 21 мар 2011, 14:32

Позитивные и негативные места
В каждой квартире имеется четыре негативных и четыре позитивных места, которые опре-деляются по вашей личной триграмме. Эти места в свою очередь определяются направлениями магического квадрата, обнаруженного тысячи лет назад императором У на панцире черепахи.
Позитивные места
Основное место
Это наилучшая часть квартиры, и она всегда совпадает с направлением, на которое выхо-дит задняя сторона дома. Обычно его называют фу вэй, что значит "счастливая жизнь". Это ме-сто идеально подходит для спален и дверей.
Место здоровья
Это тоже хорошая часть квартиры, она связана со здоровьем и жизненной силой. Часто его называют тянь и, что означает "небесный доктор". Это название объясняется тем, что активиза-ция места здоровья способствует излечению даже в случае хронических заболеваний, с которы-ми не справляются врачи. Это место великолепно подходит для столовой или спальни главы семейства. Его можно активизировать, подвешивая кристаллы или музыку ветра.
Место долголетия
Это место символизирует спокойствие, гармонию и хорошее самочувствие. Оно также иг-рает важнейшую роль в обеспечении гармоничных семейных отношений. Это место превосход-но подходит для спален старейших членов семьи. Место долголетия можно стимулировать при помощи зеркал и кристаллов. Такое стимулирование будет способствовать избавлению от раз-ногласий и других семейных проблем.
Место процветания
Это место считается самым позитивным в квартире. Оно символизирует прогресс, финан-совый успех, энтузиазм и жизненную силу. Это место подходит для того, чтобы расположить здесь входную дверь, дверь на кухню, хозяйскую спальню, кабинет или любую комнату, в кото-рой решаются финансовые вопросы. Здесь наихудшее место для туалета и ванной, поскольку вода, используемая в них, стимулирует упущенные финансовые возможности. Место процвета-ния - наилучшее место для стола, за которым производятся расчеты семейных расходов. Его не-обходимо хорошо освещать и активизировать кристаллами и предметами, символизирующими ваш личный элемент. Считается, что если вы будете активизировать этот участок своей кварти-ры, то в конце концов разбогатеете.
На Востоке многие ориентируют свои кровати в направлении места процветания, а отправляясь на работу, идут именно в эту сторону.
Негативные направления
Место смерти
В Китае его иногда называют "цюань мин", что означает "полная катастрофа". Направле-ние смерти связано с несчастными случаями, болезнью и другими напастями. Неудивительно, что его считают наихудшим местом в доме. Считается, что если дверь вашего дома обращена в этом направлении, ваша семья будет страдать от болезней и подвергаться опасности потерять деньги и репутацию. Все негативные места подходят для туалета, поскольку здесь негативное ци символически уносится прочь.
Место катастроф
В Китае это место часто называют "хо хай", что означает "катастрофы и опасности". Оно ассоциируется с разочарованиями, проволочками, затруднениями и небольшими потерями, но не крупными несчастьями. Не следует ориентировать в этом направлении кровать, поскольку в этом случае вы будете страдать от постоянных мелких неудач. Это место хорошо подходит для кладовой или туалета.
Место шести ша
Место шести ша называют также лю ша, что значит "шесть смертей". Оно ассоциируется со всяческими проволочками, скандалами и потерями. Оно связано также с юридическими про-блемами и болезнью. Это подходящее место для кухни и туалета.
Место пяти духов
Это место ассоциируется с пожаром, кражей и денежными затруднениями. Считается, что вас будут преследовать пожары и кражи, если входная дверь дома смотрит в этом направлении. Это место, как и место катастроф, подходит для кладовой или туалета.
Все эти места определяются по вашей личной триграмме.
Аватара пользователя
Фаустина
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:57
Откуда: Россия

Вернуться в Фен-Шуй




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика