Как правильно нужно молиться

Молитвы, которые мы используем

Как правильно нужно молиться

Сообщение Mif » 20 июл 2011, 08:13

Как правильно нужно молиться






Изображение






Чтобы----- выразить Богу наше---- благоговение пред Ним и --почитание Его, мы во время молитвы---- стоим, а -----не сидим:

только ------больным и------ очень старым дозволяется молиться---- сидя.


Сознавая свою------ греховность и----- не достоинство перед Богом, мы, в знак нашего------- смирения, сопровождаем нашу молитву ----поклонами.


Они бывают-------- поясные, когда наклоняемся до---- пояса, и -------земные, когда,----- кланяясь и--- становясь на колени, касаемся----- головою земли.



Сложенные ---------три первых пальца -----вместе (большой, указательный и средний) выражают нашу веру в---- Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святаго, как--- Единосущную и нераздельную Троицу, а------ два пальца, ----пригнутые к ладони, означают, что---- Сын Божий по сошествии Своем на---- землю, будучи Богом, стал ------человеком, то есть означают Его--- две природы — Божескую и человеческую.


Осеняя себя------ крестным знамением, мы кладем--- сложенные так пальцы на------ лоб — для----- освящения нашего ума, на ----чрево (живот) — для освящения наших ----внутренних чувств, потом на -------правое и левое плечи — для освящения наших --сил телесных.


Осенять себя------ крестным знамением, или---- креститься, нужно:


в ------начале молитвы, во------ время молитвы и по-- окончании молитвы, а также при----- приближении ко всему ----святому:


когда -----входим в храм, когда прикладываемся к--- кресту, к---- иконам, и во всех----- важных случаях нашей жизни:

в опасности, в горе, в радости и т. п.



В конце----- домашних утренних и вечерних молитв призывай --святых:


патриархов, пророков, апостолов, святителей, мучеников, исповедников, преподобных, воздержников или подвижников, бессребренников, — чтобы, видя в них---- осуществление всякой добродетели, и------- самому сделаться----- подражателем во всякой добродетели.


У----- патриархов учись----- детской вере и послушанию Господу;


у ----пророков и апостолов ---— ревности о славе Божией и о -----спасении душ человеческих;


у------ святителей — ревности проповедывать--- слово Божие и ----вообще писаниями содействовать к возможному прославлению -----имени Божия, к утверждению--- веры, надежды и любви в христианах;



У-- мучеников и исповедников -----— твердости за веру и благочестию пред людьми----- неверующими и нечестивыми;


у----- подвижников — расписанию плоти со страстьми и похотьми, молитве и богомыслию;


у ------бессребренников —-- нестяжательности и-- безмездной помощи нуждающимся.



Когда мы призываем----- святых на молитве, то произнести от --сердца их имя — значит--- уже приблизить их к самому своему сердцу.

Проси тогда несомненно---- их молитв и предстательства за себя — они---- услышат тебя и -------молитву твою представят-- Владыке ----скоро,----- во мгновение ока, яко Вездесущему и вся Ведущему.






Изображение
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Вернуться в Молитвенник




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика