О МОЛИТВЕ... И ЕЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ...

Молитвы, которые мы используем

О МОЛИТВЕ... И ЕЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ...

Сообщение Mif » 19 май 2011, 18:01

О МОЛИТВЕ... И ЕЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ...




Изображение





Очень часто задаются вопросы, которые касаются--- молитвы...

Обычно это вопросы примерно такого содержания:

- ...У меня проблемы с тем то и с тем то...

со мной поступили так то и так то... но Я--- не обижаюсь...

Все время молюсь... но--- ничего не меняется...

Бог меня как будто не слышит... почему так?



Отвечаю...


Молитва многих людей------- неэффективна...

К Богу нужно идти---- чистым, забыв ---про все свои проблемы и переживания и все--- отбросить...

Да...это----- сложно... но ----возможно...

Вы можете сказать:

- как же мне----- забыть все...отбросить...выключить- себя?...


Но ведь разговаривая со-- своим ребенком...вы ведь...к примеру... не ------вешаете на него---- свои проблемы...которые...к примеру... у вас -на работе...


Так и----- во время молитвы...

позвольте себе хоть----- на этот период ---не думать о проблемах...

А представить Бога...в образе----- любящего Отца...к которому вы можете----- обратиться...и он вас всегда--выслушает и-- поймет...

К Нему нужно обращаться, чувствуя себя -----крохотным ребенком, у которого ничего--- нет, кроме желания-- любить...

Многие молятся,------ внутренне крепко держась за свои---- хлопоты,--- планы на завтрашний день,--- претензии,--- сожаления и обиды...

Да еще и молятся -----не для того, чтобы------ подняться над всем и -----отрешиться от всего и при этом----измениться внутренне, а для ------того, чтобы--- выпросить здоровья,-----благополучия и других -человеческих ценностей...


Если в основе молитвы лежат чисто------ шкурные соображения, она, в лучшем случае, будет---- неэффективна...

к примеру...молиться и говорить:


- "Господи,----- сними с меня мои грехи...

- Господи, дай мне здоровье",



- бессмысленно...

Но если Вы будете говорить:

- "Господи,------ убери из моей души обиды", -


от этого тоже----- мало толку...

Если Ваша душа---- спит, какая тут-эффективность молитвы?


Вы вспомните----- те ситуации, когда Вас--- сильно обидели или когда Вы потеряли----- то, что Вам было----- очень дорого...

Изо всех сил в этот момент попытайтесь ----спасти и сохранить---- любовь к Богу...

Если Вы -----почувствуете, что----- получилось, тогда начинайте -----молиться...

И тогда Ваша молитва буде----- эффективной.

О ЧЕМ ЖЕ ПРОСИТЬ В МОЛИТВЕ...?




1. Главное, сохранять------- любовь к Богу, как бы ----ни рушилось все человеческое...

2. Во всем видеть---- Божественную волю...

(Что бы----- не случилось в вашей жизни...и как бы вам-- не приятен был тот или иной момент или ситуация...не--думайте...не ---анализируйте (анализ вы включите ---чуть позже) ... просто скажите -


ГОСПОДИ...В ТОМ ЧТО----- ПРОИЗОШЛО...НА ТО--- ТВОЯ ВОЛЯ... ТВОЮ ------СВЯТУЮ ВОЛЮ--- Я ВИЖУ ВО ВСЕМ...)...


3. Не искать------- виноватых...

(Что бы---- не случилось в вашей жизни...и как бы вам--- не приятен был тот или иной момент или ситуация...не-- думайте...не---- анализируйте (анализ вы включите чуть -позже) ... просто скажите -


ГОСПОДИ...В ТОМ ЧТО----- ПРОИЗОШЛО...НА ТО---- ТВОЯ ВОЛЯ... ТВОЮ----- СВЯТУЮ ВОЛЮ Я ВИЖУ- ВО ВСЕМ...)...



4. Не------ обвинять ни-- других, ни-- себя..

(Что бы не случилось в вашей жизни...и как бы вам--- не приятен был тот или иной момент или ситуация...не ---думайте...не--- анализируйте (анализ вы включите чуть -позже) ... просто скажите -


ГОСПОДИ...В ТОМ ЧТО---- ПРОИЗОШЛО...НА ТО----- ТВОЯ ВОЛЯ... ТВОЮ СВЯТУЮ ВОЛЮ--- Я ВИЖУ ВО ВСЕМ...)...



5. В----- любимом человеке---- видеть и любить сначала ------Божественное, потом------ человеческое..

.(Ваш Любимый человек создан----- по ВОЛЕ и ---подобию Бога...

Относитесь к вашему--- Любимому ---так...как бы Вы относились к -----Богу...если бы он--- предстал перед вами)...


Во всем и всегда видеть и любить ----Божественное, сохранять и увеличивать----- количество любви к Богу,---- не смотря ни на что...

И опять же...как напоминание...-

Что бы------ не случилось в вашей жизни...и как бы вам ---не приятен был тот или иной момент или ситуация...не----думайте...не --анализируйте (анализ вы включите чуть позже) ... просто скажите -


ГОСПОДИ...В ТОМ ЧТО ПРОИЗОШЛО...НА ТО ТВОЯ ВОЛЯ... ТВОЮ СВЯТУЮ ВОЛЮ Я ВИЖУ ВО ВСЕМ...



Какими словами молиться?



Чем------ меньше слов, тем-- лучше молитва...


Слова --------- это сознание...

Когда мы молимся и----- думаем, это--- мешает нам приближаться к Богу...


Молишься ------- отключи логику...

Молись------ на чувствах...от---- сердца...от--- души...

А----- логика от тебя---- никуда не уйдет...


О пятой Божьей заповеди

Высокомерие...----- один из самых опасных источников----- гордыни...


Высокомерие по отношению к----- тем, кого мы--- любим...

Родителей и детей мы любим----- внутренне, всегда, знаем мы об этом или нет...

Если Вы-------- мысленно унижали, считали себя ----выше своих родителей,----- знайте, что ----Ваша гордыня в несколько раз превышает-- опасный уровень...

Тот, кто с детства---- не позволял себе плохо думать о родителях, не ощущал---- страха,----- раболепия и-- преклонения перед ними или -----высокомерия, или ---презрения, имеет в ------несколько раз большие возможности, чем другие...

Многократно видя, насколько опасны---- претензии к родителям, я --понял, в чем----- глубинный смысл библейской заповеди:

“Чти------ отца своего и----- мать свою”...
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Вернуться в Молитвенник




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика