Магия

Этот форум для новичков и практиков постигающих азы магии

Магия

Сообщение Вероника » 22 фев 2011, 00:45

Магия – это понятие, которому есть тысячи правильных определений.

Для каждого человека ближе свое личное понятие магии.

Можно сказать, что магия – это наука о взаимодействиях тонкого мира с физическим.

Ранее магия считалась великой, священной наукой, которая не могла существовать отдельно от религии. Сейчас магия воспринимается как наука и искусство общения со сверхъестественными силами с целью повлиять на земные события.



Алистер Кроули писал:

"Магия это наука и искусство вызывать изменения в соответствии с Волей используя методы не признаваемые современной наукой", хотя в магии используются нормальные физические законы.

Известный средневековый философ Генрих Корнелий Агриппа в своей работе "Оккультная философия" (1533 г.) так говорил о магии:

"Магия обнимает собою глубочайшее созерцание самых тайных вещей, знание всей природы. Она учит нас, в чем вещи различаются одна от другой и в чем они согласуются. Магия есть возможность, имеющая очень большую власть, полная возвышенных тайн и заключающая в себе глубочайшее знание вещей наиболее секретных: их натуры, их силы, их качества, их действия, их различия и их отношения, благодаря чему она производит свои чудесные эффекты, соединяя и применяя различные свойства существ высших и низших; поэтому магия - это наиболее полная наука, философия наиболее возвышенная и наиболее таинственная..."

Древние магические знания заложена в природе каждого человека, как инстинкт самосохранения, но сегодня эти древние знания освобождают место для цивилизованного, рационально мыслящего человека.

Кажется все забыто, однако как только сильный стресс переворачивает все вокруг и делает невозможным рациональный подход к миру – человек вспоминает свою магическую природу.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Магия

Сообщение Olivia » 22 апр 2011, 20:19

Воспоминания происходят на уровне генетики, так?? И, получается, что любого человека, который внутренне готов к воспоминаниям, к восприятию этих своих древних навыков, можно научить творить магию?

Скажите, а экстрасенсорика и вот ... умение производить обряды (магические обряды, вкладывая в них энергию, которые достигают желаемых результатов) - это же разные вещи? В нас , в каждом не может же быть спрятан "третий глаз" ? Это обособленный дар?

Я к тому, это может и не иметь взаимной связи, так ведь?
Аватара пользователя
Olivia
Случайно проходил
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:20

Re: Магия

Сообщение igornast » 18 окт 2011, 00:51

Каковы ресурсы белой магии в современном мире и вообще нужна ли магия в наше время, когда широко развита медицина, куча социальных сетей и т.п.?
Аватара пользователя
igornast
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 00:34

Re: Магия

Сообщение S.S. » 18 окт 2011, 18:40

Смотря кому и для чего нужна магия. И при чем тут социальные сети и медицина? Магию можно использовать не только для личных целей и выгод, сколько для духовного развития.
Аватара пользователя
S.S.
Случайно проходил
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:25

Re: Магия

Сообщение Ель » 18 окт 2011, 21:52

Тоже не совсем поняла,при чём тут широко развитая медицина :006: Хотя,могу сказать ,что есть "вещи" которые решаются не медицинским путём,а,можно сказать,магическим.
Простой пример:
У многих новорождённых деток бывает такая неприятная "штука",которую называют "детской щетинкой" или "кочергой".
Если кто не знает,объясняю,что это такие довольно жёсткие волоски,которые находятся под кожей.Дискомфорт они доставляют весьма ощутимый.
Так вот,я не знаю таких случаев,чтобы на жалобы мамочки о том,что малыш плохо спит,постоянно "ёрзает" и плачет,хотя бы один педиатр задал вопрос :"А выводили ли Вы щетинку?".В медицине нет такого понятия.И "лечится" это не медикаментозно,а в бане с красной тряпкой и приговором.
Так же, прекрасно, заговаривается грыжа.
Мстят только слабые.... Сильные умеют прощать....
Аватара пользователя
Ель
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:44

Re: Магия

Сообщение jamaden » 27 окт 2011, 17:06

Мы с вами уже маги, при помощи мысли и слова можем управлять остальными. Мысль материальна. Не так ли?
Аватара пользователя
jamaden
Случайно проходил
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 14:58

Re: Магия

Сообщение nafania » 03 ноя 2011, 13:05

С помощью магии можно можно совершать как безумные поступки, так и оградить человека от всевозможных напастей и неприятностей. Иногда магия остается для нас единственным спасением, мы хотим верить в ее исцеляющие свойства и верим.
Аватара пользователя
nafania
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:18

Re: Магия

Сообщение korta » 08 ноя 2011, 20:23

А где грань между черной и белой магией? Как понять, делаешь ли ты человеку вред или улучшаешь жизнь себе? К примеру, бывают ситуации, когда тебя изводят придирками, оскорбляют недоброжелатели. Если попробовать от них избавиться с помощью магии, им придется не сладко. Выходит, это уже черная магия...
Аватара пользователя
korta
Случайно проходил
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:54

Re: Магия

Сообщение dessa » 09 ноя 2011, 15:47

Чтобы знать, где грань, между чёрной и белой магией нужно руководствоваться главным правилом – не навреди, и относиться к людям так, как бы вы хотели, чтобы относились к вам. Я думаю, каждый знает, о законе бумеранга. Наши поступки, всегда возвращаются сторицей.
Аватара пользователя
dessa
Случайно проходил
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:28

Re: Магия

Сообщение Tumbaa » 09 ноя 2011, 18:31

Спасибо за прекрасную статью, раньше я не имел такого четкого представления о магии.Теперь вроде как все для меня прояснилось.
Аватара пользователя
Tumbaa
Случайно проходил
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:18

След.


Вернуться в Магия что это




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика