Как определить есть ли способности?

Этот форум для новичков и практиков постигающих азы магии

Re: Как определить есть ли способности?

Сообщение dusmag » 19 авг 2014, 12:55

Всем доброго времени, почитал пост и хотел бы выдать кое-какие направляющие...И так первое, а что есть вообще магия? Давайте откинем весь мистицизм и подойдем с точки зрения реальных событий и дадим определение, с моей точки зрения Магия - есть применение динамезированной человеческой воли к быстрому развитию живых сил природы. Думаю обдумав выше написанное уже будет понятно, что и как происходит...Далее читаю про способности, и тут дам небольшую подсказку: ребят способность, если взять этимологию слова происходит от слова "СПОСОБ", вот зная способ открываются способности (например видеть сквозь стены - есть ни что иное, как модуляция мозгом картинки в вашем сознании, исходя из ваших ощущений о том , что за стеной расположено и кто там находится...Другими словами "дрессировка" ощущений - как "СПОСОБ", даст способность видения за стеной и так далее...). Следующее это то, что "СПОСОБНОСТИ" и Магия разные вещи. Так же хочу повториться про карты и предложить один из "СПОСОБОВ" развития элементарных способностей - это карты, с одной стороны черного цвета с другой например красного и синего цветов рубахи. И так берем колоду таких карт из тридцати штук, далее например слева будет кучка красных, а справа кучка синих рубашек. Закрываем глаза, и начинаем сортировать их беря из колоды по одной...Далее тем кто немного знаком с математикой вычисляем процент верного распределения и совершенствуем его до 100%...Развитие данным способом даст возможность, например всегда знать на перед Орел или Решка, приходить на остановку и не ждать автобус, а именно тогда когда тот приезжает и так далее... В общем тему затронули очень интересную и очень богатую знаниями, с удовольствием поддержу дальнейшее обсуждения. И последнее не стоит тратить время на определение - есть ли способности, так как они есть у всех. Лучше заниматься сразу развитием той или иной :)
Нужно заменить идеальные слюни твердым разумом и тогда все получится
Аватара пользователя
dusmag
Случайно проходил
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:11

Re: Как определить есть ли способности?

Сообщение Анна30 » 19 авг 2014, 14:12

А мне иногда становится страшно, очень часто снятся вещие сны. Это тоже способности? Но я же ничего не делаю, снятся сами. Или еще подумаю о чем-то плохом, что может случится, и часто так в точности и происходит.
Аватара пользователя
Анна30
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:39

Re: Как определить есть ли способности?

Сообщение dusmag » 20 авг 2014, 20:11

Доброго времени Анна, отвечу конечно же да. Вся штука в том, что человеку по его природе, сны вообще не должны сниться, и все что мы видим в момент разгрузки организма (сна), это не есть творение ваше...Возникает вопрос, а тогда, кто показывает тот или иной сон..?? Тут однозначного ответа нет, скажу лишь "их" очень много.. Если то, что вам показали сбылось, значит вы восприимчивы к тому или иному потоку информации, другими словами сном можно дать программу человеку на какой-то отрезок времени...Дальше происходит примерно следующее, если у вас весомо развиты другие способности, первое что произойдет в дальнейшем это встреча с тем кто "показывает", и сны будут сбывать все без исключения, так как вы сами будете настраивать мир вокруг себя на ту задачу которую показали вам во сне, затем наступает следующая стадия, это сознательный прием информации то есть видения... Если же нет, то сбывается очень малая часть вещих снов. Поэтому постижение способов в этом направлении достаточно опасны и требуют очень внимательного подхода, но и добавлю, что вершина всего грандиозна:) последний человек кто достигал высших ступени в этом направлении обитал среди нас очень давно:)
Нужно заменить идеальные слюни твердым разумом и тогда все получится
Аватара пользователя
dusmag
Случайно проходил
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:11

Re: Как определить есть ли способности?

Сообщение Muskrat » 21 авг 2014, 11:00

У меня сны сбываются постоянно уже две недели. Правда, снится мелочь всякая, например, что утюгом обожгусь. Но сбывается гарантированно. Почему это проявилось только сейчас? И как обычно становятся магами? С детства или вот так, с бухты-барахты?
Аватара пользователя
Muskrat
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:55

Re: Как определить есть ли способности?

Сообщение dusmag » 21 авг 2014, 21:30

Уважаемая Muskrat, хочу вам сказать, что слово "маг" - это звание, а не определение, а звание указывает на какие то достижения, в нашем случае на могущество, если почитать историю Македонского, то одно из его званий (прозвищ), было МагоМаг, что говорит нам о двойном могуществе, которым он обладал, как мы помним и пользовался, он им тоже отлично и завоевал пол планеты...Поэтому магами становятся с опытом и практикой..А появляются такие вещи тогда, когда организм становиться готов воспринимать что-то, в вашем случае сны..Воспитывайте ваши способности и знаний вашим не будет предела..
Нужно заменить идеальные слюни твердым разумом и тогда все получится
Аватара пользователя
dusmag
Случайно проходил
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:11

Пред.


Вернуться в Магия что это




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика