Кто такие экстрасенсы?

Этот форум для новичков и практиков постигающих азы магии

Кто такие экстрасенсы?

Сообщение tisa » 23 окт 2011, 18:45

Экстрасенсы имеют отношение к магии? Если да, то к какой из них? Или это зависти от конкретного представителя?
Аватара пользователя
tisa
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:31

Re: Кто такие экстрасенсы?

Сообщение Terna » 24 окт 2011, 01:34

Конечно имеют. Давайте для начала разберём, кто такие экстрасенсы. Экстрасенсы -это люди с повышенными (экстра),чувствами (сенсор). Люди обладающие -экстрасенсорным восприятием, пока что загадка для учёных. Они считают это аномалией. Хотя ничего аномального здесь нет. Просто они более развитей обычных людей. Например глаз обычного человека в активном состоянии, может видеть лишь физический план. А экстрасенс, в зависимости от своего развития, может видеть сразу несколько планов. Например самые приблежённые к физическому плану это эфирный,ментальный и астральный. Могут видеть духов умерших людей, или каких нибудь других неорганических сущностей. Чакры (энергетические центры ) у них лучше развиты. Они могут ощущать энергию и на уровне ощущений понимать её природу. Экстрасенсом может стать каждый. Способности есть у всех людей. Просто у кого-то с рождения они сильнее, в силу различных причин. Наследственные гены например. А у кого-то могут открыться рывком совершенно внезапно.От сильного шока, например люди пережившие клиническую смерть, или те кого сильно током шибануло, или пережившие сильную психологическую или физическую травму. Но эти люди страдают, считая свой дар проклятьем. А получаеться так от того, что в большинстве случаев они не готовы к такому. Поэтому тем кому осознанно это развивают в себе специальными упражнениями и медитациями легче, хоть им и приходиться больше трудиться для получения этих способностей. Но как известно у каждой медали две стороны.
Истина где-то рядом...
Аватара пользователя
Terna
Случайно проходил
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:04

Re: Кто такие экстрасенсы?

Сообщение Афина » 24 окт 2011, 12:59

У меня есть соображения по поводу экстрасенсов. Большинство из них имеют хорошо развитую интуицию. Она то и несет скрытую информацию. За интуицию отвечает шишковидная железа располагающаяся в головном мозге. Интуицию можно развивать и тренировать, как мышцы.
Аватара пользователя
Афина
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:44

Re: Кто такие экстрасенсы?

Сообщение Ataman8 » 24 окт 2011, 18:31

Интересно,всегда полагал что экстрасенсами рождаются.Но если за экстрасенсорные способности отвечает какой то орган ,то перспектива натренировать его что бы обрести некоторые способности ,выглядит заманчивой.
Аватара пользователя
Ataman8
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:10

Re: Кто такие экстрасенсы?

Сообщение OlgaSmir » 25 окт 2011, 20:36

Я считаю, что экстрасенсы не должны иметь ничего общего с магией. Экстрасенсорика - это так называемое "шестое чувство". Люди, пользующие магией могут называться ведунами, гадалками, но не экстрасенсами. А вообще, у каждого человека "шестое чувство" есть, просто у некоторых оно развито и они могут им пользоваться!
Аватара пользователя
OlgaSmir
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:20

Re: Кто такие экстрасенсы?

Сообщение Ель » 25 окт 2011, 22:22

OlgaSmir писал(а):Я считаю, что экстрасенсы не должны иметь ничего общего с магией.

Я бы сказала, не "не должны иметь ни чего общего", а могут не иметь ни чего общего с магией.
Что такое экстрасенсорика?
Тут уже правильно сказали,что это "сверх чувствование".Сюда можно отнести телепатию,ясновидение,яснознание.Так же можно отнести умение мысленно воздействовать на людей,передметы,погодные условия.
Что такое магия?
Это совокупность представлений, обрядов и действий, связанных с верой в возможность влиять на окружающую действительность особыми способами(ритуалами), отличными от повседневной практической деятельности.

Так,что моё мнение,что это всё же "разные направления",и экстрасенс может совершенно не разбираться в разного рода ритуалах и не знать ни единого заговора,заклинания и т.п.И не каждая "знахарка" должна уметь читать мысли и видеть будущее.
Мстят только слабые.... Сильные умеют прощать....
Аватара пользователя
Ель
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:44

Re: Кто такие экстрасенсы?

Сообщение Terna » 26 окт 2011, 20:30

Афина писал(а):У меня есть соображения по поводу экстрасенсов. Большинство из них имеют хорошо развитую интуицию. Она то и несет скрытую информацию. За интуицию отвечает шишковидная железа располагающаяся в головном мозге. Интуицию можно развивать и тренировать, как мышцы.

Об этом я и говорила, когда писала про чакры. Интуиция, это 6 чакра- Аджна, ещё именуемая как 3 глаз. Это всего лишь одна чакра из всех. Экстрасенсы могут быть на столько развиты, что видеть просто кожей. На ладонях, например чакры тоже имеються, с помощью них можно чувствовать энергию обьекта. Например читать информацию с фотографии, реагируя на тепло или холод и т.д.
Но вот почему, люди считают что экстрасенсы, не имеют с магией ничего общего мне никак не понять).Все гадалки, знахари,
окультисты и т.п. обладают хоть какими-то экстрасенсорными способностями иначе они б не смогли влиять на реальность. Это ж ясно как белый день!.Если не обладают, то таких людей называют шарлатанами и с магией они действительно ничего общего не имеют, не смотря на большое количество атрибутов и макияжа. Экстрасенсы могут и не знать неких ритуаллов или заклинаний, но им это и не нужно.Они знают главное- как это работает. Они и так могут получить это всё и без ритуалов. А ритуалы и различного рода заклинания, нужны тем, кто не знает как это всё работает на самом деле. Это питает их веру. Либо же они занимаються саморазвитием и используют это всё пока живут не на осознанном понимании, а на догмах. Они только открывают себя. Хотя не спорю,есть не осознанные экстрасенсы, которые считают себя магами или ведьмами )они живут в глухих деревушках и варят зелья, вызывают демонов с помощью пентограммы. Видят прошлое и будущее в зеркале правды. Только вот, вызывать демонов,привораживать и видеть людей они могут и так. Без всяких подручных средств, но привязывают себя к этому, налогая на вещи программу черезвычайной важности. Некоторые маги так рады своим успехам и продвижениям, что остаються на такой невероятно громоздкой основе. Им удобно. Они к этому привыкли и нехотят ничего другого. Им нравиться завораживающая атмосфера загадки. Нравиться считать себя "особенным".Выше других.Я так могу, а другие не могут и не смогут никогда! Я избранный!"Эти мысли приводят их в экстаз и они могут в таком состоянии застрять. Их развитие на этом останавливаеться. Они уже добились всего что хотели.
Истина где-то рядом...
Аватара пользователя
Terna
Случайно проходил
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:04

Re: Кто такие экстрасенсы?

Сообщение Ель » 26 окт 2011, 22:53

Terna писал(а):
Но вот почему, люди считают что экстрасенсы, не имеют с магией ничего общего мне никак не понять).

Ни кто не говорит что они НЕ ИМЕЮТ ни чего общего.Они МОГУТ НЕ ИМЕТЬ ни чего общего.
Повторюсь.Экстрасенсорика --сверхчувствование.
Магия (в обыденном людском понимании)--подразумевает использование ритуалов,обрядов и т.д.

Пример.Участники шоу Битва Экстрасенсов.

iCAYGMKI1.jpg
iCAYGMKI1.jpg (2.96 КБ) Просмотров: 16803

Александр Литвин.Яркий пример экстрасенсорики.ОН не использует в работе заговоры,заклятья и проч. Просто ЗНАЕТ,ВИДИТ и ЧУВСТВУЕТ.
Тоже самое,можно сказать о Наталье Воротниковой.
iCAZ361DI.jpg
iCAZ361DI.jpg (2.98 КБ) Просмотров: 16803


Идём далее.

iCA3A6FLJ.jpg
iCA3A6FLJ.jpg (3.28 КБ) Просмотров: 16803

Иллона Новосёлова.Она не называет себя экстрасенсом,а называет ведьмой.
Она тоже видит и чувствует.НО,она ещё и использует ритуалы.

Вот это я пыталась объяснить.
Мстят только слабые.... Сильные умеют прощать....
Аватара пользователя
Ель
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:44

Re: Кто такие экстрасенсы?

Сообщение Terna » 26 окт 2011, 23:15

Магия (в обыденном людском понимании)--подразумевает использование ритуалов,обрядов и т.д.

Если смотреть с этой позиции, соглашусь с вами. :002:
Истина где-то рядом...
Аватара пользователя
Terna
Случайно проходил
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:04

Re: Кто такие экстрасенсы?

Сообщение jimaxx » 27 авг 2012, 21:22

Экстрасенсы - это понятие в социуме которое присвоено людям которые что то знают и умеют. Эти люди смотрят на все совсем по другому. Они как раз таки вышли из этой системы и познали в себе то что для других закрыто из-за их подхода к окружающему миру. Не нужно ставить рамки и вешать ярлыки. Как раз таки сняв с себя все оковы социума у нас и начинает что то проявляться.
Аватара пользователя
jimaxx
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:09

След.


Вернуться в Магия что это




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика