Опасна ли магия?

Этот форум для новичков и практиков постигающих азы магии

Re: Опасна ли магия?

Сообщение Terna » 27 окт 2011, 00:17

Пример обезьяны с гранатой мне очень понравился)...очень точно подмечено! Люди ведут себя как обезьяны. Наверное некоторые люди таки действительно от них произошли)) Магия действительно очень опасная штука, если не уметь ей пользоваться. По началу все глупят и учатся на своих ошибках. Кто-то больше, кто-то меньше. Я например, чуть не поплатилась жизнью за свою легкомысленность 8 лет назад, и это далеко не самое ужасное, что могло со мной произойти. Особенно опасна, она для таких экстрималов которые азов ещё не знают, а уже лезут в чёрное ремесло. Тут шутки шутить не пройдёт. Но как сказал один из ораторов выше, всё зависит от восприятия. Мир элостичен и прогибаеться под наше восприятие. Если мы озлоблены и хотим зла, борьбы за выживания. Приняли принцыпы животного мира: "Кто сильнее тот и прав!", " Если ты не сьешь, то тебя сьедят!", "Огнём и мечём!" То соответствено, будешь получать зло, и вечную борьбу за выживание. По этому перед тем как начать свой путь мага, стоит задуматься. А какие, собственно, у вас цели? Если ступаете на этот путь, с целью познать мир и себя, то это самое лучшее, что может быть. В таком случае, вы обречены на успех (если, конечно, не свернёёте с него). Но если вы ступаете с целью, отомстить всем за то что вас обижали. Показать миру и людям, что вы сильный и они ещё вспомнят вас в предсмертных муках (это я утрирую, но кто знает))! То это вы зря делаете. Прийдёт время и вы ещё сто раз будете жалеть об этом. Возможно вы всё получите, то что хотели. Но когда прийдёт время оплатить счёт! Я вам не завидую. Такие услуги, дорого стоят. А такие цели, в конечном счёте приводят в тупик, из которого очень трудно выбраться. Есть люди, которых жизнь не чему не научила. Они не хотят учится. Просто отказываются. Наступают всё время на одни и те же грабли, которые для них уже как родные стали. Они уже знают, что получат и всё равно идут и делают. Магия -это наркотик. От него трудно отказаться, если уже почувствовал его вкус. Но это не значит, что нужно всё время наступать на одни и теже грабли. Выход есть всегда. И жизнь у нас на данный момент такая, какую мы себе выбрали. Осознанно или не осознанно. "Кто к нам с мечём пришёл, тот от меча и ляжет!" Не забывайте это...
Истина где-то рядом...
Аватара пользователя
Terna
Случайно проходил
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:04

Re: Опасна ли магия?

Сообщение Delta-X » 29 окт 2011, 17:21

Смотря что считать магией. Если, например, человек видит будущее - есть в этом что-то от магии? На мой взгляд, есть - это сверхспособность, требующая сверхсилы. Но может ли человек, обладающий таким даром, его контролировать? И виноват ли он, что против собственного желания видит то, что недоступно другим? Я считаю, что нет.
Аватара пользователя
Delta-X
Случайно проходил
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 02:04

Re: Опасна ли магия?

Сообщение Фаустина » 30 окт 2011, 09:34

Ruam писал(а):Любой инструмент при неумелом обращении опасен. Лучшая иллюстрация - это обезьяна с гранатой. Нельзя несерьезно относиться к тому, что не можешь понять.


Согласна. С помощью магии можно и навредить, а можно и помочь. сколько бы мы не обсуждали эту тему - магия есть, была и будет. В независимости от того, сколько людей решать посвятить ей свою жизнь и сколько людей будут ей заниматься
Аватара пользователя
Фаустина
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:57
Откуда: Россия

Re: Опасна ли магия?

Сообщение VovanBY » 30 окт 2011, 18:05

Вне всяких сомнений занятие магией несет в себе реальную угрозу для человека. Даже если эта способность дана Богом, а опасна она прежде всего тем, что очень легко впасть в прелесть. Многие святые просили господа лишить их всяческих сверхъестественных способностей именно из за такой угрозы для своей души.
Аватара пользователя
VovanBY
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:55

Re: Опасна ли магия?

Сообщение uranmaximum » 30 окт 2011, 20:02

Ну очевидно же, что смотря как использовать ее, иногда может быть опасна, иногда полезна, все зависит от применения.
Аватара пользователя
uranmaximum
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:38

Re: Опасна ли магия?

Сообщение buzka » 01 ноя 2011, 16:46

А если человек не верит в магию, не приемлет ее вообще, может ли магия, использованная против него, быть для него опасной? Я считаю, что если человек верит в порчи и заговоры, то вполне вероятно что с ним что-то подобное случится. Хотелось бы услышать ответ от людей в теме.
Аватара пользователя
buzka
Случайно проходил
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:23

Re: Опасна ли магия?

Сообщение Фаустина » 02 ноя 2011, 00:05

Человек может не верить в магию, не верить в порчи, сглазы, но если такого человека твердо решили, допустим, приворожить, то в итоге, все равно он поодасться привороту. Я знаю такие случаи. Да, человек излишне мнительный и склонный к мистике быстрее сломается, но итог все равно один будет - магия будет действовать
Аватара пользователя
Фаустина
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:57
Откуда: Россия

Re: Опасна ли магия?

Сообщение Loki » 15 ноя 2011, 00:24

Обсуждать, опасна ли магия, считаю бессмысленным занятием. Обсуждать надо, насколько опасна магия и для кого она опасна. Большинство людей считают, что выучив какой-нибудь заговор, научившись рисовать магический круг или талисман, они станут магами. Уверяю вас - это не так. Учиться магии по книгам, а, тем более, в интернете, не только бессмысленное, но и весьма опасное занятие. Магия - это тайное знание. И потому, недоступное для широких масс. Сколько ни старайся, в лучшем случае у тебя ничего не выйдет. Без хорошего наставника, который обучит будущего мага и предотвратит его от необдуманных и неправильных поступков, ничего не получится. За примерами далеко ходить не надо. У меня был один знакомый, который страстно хотел заключить пакт с духом огня, дающий ему возможность управлять им. Результат оказался весьма плачевным - его доставили в областную больницу с обширными ожогами второй и третьей степени неизвестной этиологии (впечатление было такое, что до того, как обгорела кожа, у него расплавилась и сгорела подкожная клетчатка). Причина: слишком высокая самонадеянность и небольшая ошибка в заклинании связывания духа.
В своё время рынок был наводнен переводами книг по практической магии различных зарубежных авторов, теперь это происходит в интернете. А вы не задумывались над тем, что многие эти переводы намеренно неправильны, чтобы отсеять тех, кто хочет достичь результата лёгким путём. Все эти книги, а равно и информация на различных форумах в сети, необходимы лишь для того, чтобы оградить большинство людей от необдуманных поступков. Так что мой ответ на вопрос по теме: магия опасна, но если ваше желание стать настоящим магом берет верх над здравым смыслом - найдите для себя хорошего наставника.
Аватара пользователя
Loki
Случайно проходил
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:27
Откуда: Псков

Re: Опасна ли магия?

Сообщение berk » 15 ноя 2011, 08:05

Опасна ли магия? А опасен ли кухонный нож? Да если не знать что с ним делать, а если есть знание то это вполне полезный предмет.
Изображение

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю свою кошку...
Аватара пользователя
berk
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:12
Откуда: Новосибирск

Re: Опасна ли магия?

Сообщение Loki » 15 ноя 2011, 23:51

Не вполне удачное сравнение.
Для того, чтобы научиться пользоваться кухонным ножом, достаточно пяти минут. Для того, чтобы научиться им пользоваться без вреда для себя и окружающих - еще полчаса-час. И научить может любой опытный человек. Магии учатся всю жизнь, а научиться её безопасно использовать и жизни мало. Простое усвоение истин магического искусства не поможет. Опыт приходит лишь с годами упорных тренировок. А для усвоения этих истин мастера, обучающие адептов, часто моделируют различные ситуации, наглядно показывающие, насколько опасно несоблюдение законов магии. Вам когда-нибудь во время обучения использования кухонного ножа отрезали палец? Или что-то подобное было в Вашей жизни?
Аватара пользователя
Loki
Случайно проходил
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:27
Откуда: Псков

Пред.След.


Вернуться в Магия что это




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика