Тайна молитвы «Отче наш»

В этом разделе обсуждаем все что связано с христианством (молитвы, заветы, библия, церковь и т.д)

Re: Тайна молитвы «Отче наш»

Сообщение knopo4e4ka » 27 ноя 2011, 22:50

berk,я имела ввиду про ЛИЦ, отписавшихся в данной теме.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Тайна молитвы «Отче наш»

Сообщение Ariadne » 30 ноя 2011, 11:51

berk писал(а):Нравятся мне христиане, своей наивностью.
Неужели так нравится чувствовать себя рабами?

Как то Вы очень категоричны в своем написании. Почему именно "рабами"?У каждого человека своя вера и думаю многим может быть неприятна ваша фраза .
Что вы, что вы, я не злюсь, я - занята.. Топор точу...
Изображение
Аватара пользователя
Ariadne
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:18
Откуда: Россия

Re: Тайна молитвы «Отче наш»

Сообщение berk » 30 ноя 2011, 12:37

Ariadne писал(а):
berk писал(а):Нравятся мне христиане, своей наивностью.
Неужели так нравится чувствовать себя рабами?

Как то Вы очень категоричны в своем написании. Почему именно "рабами"?У каждого человека своя вера и думаю многим может быть неприятна ваша фраза .


Я категоричен??? Венчается Раб Божий (имярек) с Рабой Божьей (имярек)...это точно не мной придумано.

Вера - Ве-Ра - ведать Ра - ведать свет, стремится к свету.
А христианство, как и католичество и пр - это религии.

Вера не может быть своей или чужой, она либо есть либо нет, а религий может быть сколько угодно, можно под каждую экономическую модель государства отдельную религию лепить, что бы лучше стадо ходило, да и пастырю не шибко заморачиватся.
Изображение

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю свою кошку...
Аватара пользователя
berk
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:12
Откуда: Новосибирск

Re: Тайна молитвы «Отче наш»

Сообщение knopo4e4ka » 30 ноя 2011, 21:03

berk, каждый видит религию по-своему и у каждого вера складывается только из того, что он видит и чувствует. Христианство, как религия, достаточно хорошая основа для построения веры, которая внутри, ане в в купленной церкови.
И да, я соглашусь с Ariadne. Категорично и неприятно.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Тайна молитвы «Отче наш»

Сообщение Mif » 30 ноя 2011, 22:50

Христианство, как религия, достаточно хорошая основа для построения веры, которая внутри, ане в в купленной церкови.


Да , только-ВНУТРИ!!!!


Насчет Бога.

Он не един.

Боговмного.

Есть Зевс, есть Перун, есть- Юпитер, есть Тенет, есть- Кронос, есть Тот, есть -Сет и еще множество богов.

Когда говорят о едином боге это гнусная ложь, которая нацелена на то, что вы одного ( кто вам это говорит) начинаете наделять разными способностями и за счет ВАШЕГО раболепия перед-непонятно какой кляксой в каком- то- засраном сознании, эта клякса начинает важно раздуваться, говоря про себя:

меня считают БОГОМ!.

Каждый Бог обладает своей индивидуальностью и своими способностями.

Единого Бога нет и быть не может!

Если вы хотите действительно быть ближе к Божественному уровню, вы должны- познать себя ( написано на воротах Рая) и познать ----свою индивидуальность.

Так что делайте- медитацию в деньТуз пик и требуйте свои таланты, свои силы, свою индивидуальность и запретите себя смешивать с серым быдлом.

Даже если читать библию внимательно, то видно 2 действующих лица ( в английском варианте это еще заметнее).

Одного называют просто Бог, а другого Господь Бог.

В -английском варианте:

Господь Бог это LORD и Бог это GOD.

Вообще- то это две разные иерархии.

Lord -выше, чем-просто Бог.

GOD это скорее всего с Сириуса DOG, а- LORD это человек из созвездия ОРИОН, но не собака.

Сириус подчиняется Ориону даже по светимости звезд.

Получилось как в фильме -Собачье сердце:

дали --власть собаке и получилисобачью жизнь...

А дальше больше:

Если внимательно почитать- все молитвы, то они молитвы домашних животных:

Типа:


Чеши меня, корми меня, я твой- раб, дай-любви и поесть.

И на это многие ловятся.

( у меня даже одна знакомая физик ходит в церковь!)

Какой же человек будет так молиться?

Ну наверно очень нищий и блохастый !!


Рабство не делают насилия сначала.

Оно тихонько входят в реальность, каждый день маленький шажок, который вроде и незаметный, но в один прекрасный день, оно приходит .

Поэтому важно иметь чуткую душу, которая, как колокол начинает вас будить, когда кто- то пересечет ваши границы- свободы, а для этого надо его знать.

Знаете ли вы его?

Как часто оно-пересекало ваши границы свободы и вы прощали, смирялись, забывали?

Рабство, оно не снаружи, а внутри.

Люди ходят каждый день в церковь и признаются в рабстве.

И они действительно рабы, которые не пойдут кричать о рабстве души, а будут сопливо прятаться и жаловаться на свои трудности.

Свободный человек всегда ищет путь быть человеком и-свободным, потому что человек это звучит гордо.

В рабстве может быть как садизм, так и мазохизм.

Не забывайте это, когда сопливые тянутся, чтобы их жалели.

Много -гадости пришло в наш мир именно так:

мы пожалели и попались.

Так что -настройте свою душу на свободу без жалости, но с состраданием.

Сострадание отличается от жалости тем, что оно краткосрочно.

Вы пожалели, поняли ситуацию, сказали или не сказали, что вы думаете по этому поводу, дали или не дали единовременную помощь и пошли дальше не заморачиваясь.

Многие обвинят меня в жесткости, но я на собственном опыте знаю, что я- права.

Я-поняла , о чём хотел сказать ---berk
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Тайна молитвы «Отче наш»

Сообщение knopo4e4ka » 01 дек 2011, 05:42

Отчего же вера не может быть своей? Она в душе у определенного человека. Он верит. Он к этой вере пришел каким-либо путем, следственно она его. А не общая. Не общая в первую очередь по тем причинам, что каждый человек все воспринимает не так, как другие. Ваша точка зрения непременно имеет место быть и быть успешно. Но есть люди, которые думают иначе. То есть верят в то, что они верят и верят осознанно, но то, что они осознают могут не знать даже их самые близкие. Как-то с год назад, на форуме, о котором мы все знаем, шло обсуждение Христианства. И там я написала мнение, что христианство - это механизм управления общественным сознанием. Но механизм весьма не плохой. И не плохой по многим причинам.И христианин может быть свободным человеком. О том, что христиане верят в кого-то одного никто не говорил. Есть Бог, есть Сын Божий. Есть Богородица, Святая Троица, Николай Чудотворец итд. И если кто-то верит во что-то - это не показатель его рабства. Потому как рабство - не религия и вера, а слепой фанатизм, без осознания того, во что веришь и того, что тобой управляет.
К berky обращение написано было только с тем смыслом, что не стоит так категорично относиться к чьей-либо вере не зная, во что верит отписавшийся выше человек. А может вера для некоторых не просто что-то общее, а собственное большое чувство, в которое он вкладывает очень много? Так зачем же трогать за душу?...
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Тайна молитвы «Отче наш»

Сообщение krisaldina » 30 авг 2012, 23:51

Каждый для себя решает вопрос своего вероисповедания. А вообще-то Бог един, и мы все его дети... Поэтому не стоит оскорблять чужую веру. Человек не может быть рабом, если в его сердце живет Любовь. А через молитву он говорит с Богом напрямую - в этом есть и сила слова.
Аватара пользователя
krisaldina
Случайно проходил
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:43

Re: Тайна молитвы «Отче наш»

Сообщение Людмила80 » 31 авг 2013, 14:19

Берк, да, действительно, Христос был послан к своим, но свои не приняли его. (Ев. от Ин. гл.1 ст.11-13), а те кто приняли Его, дал власть быть чадами Божиими. Служение свое ОН совершал для израильского народа и для всего человечества через израильский народ (Ис. 42:6), свое спасение ОН дарит всем людям земли. ОН умер за всех и за славян тоже. И в крещение взял грехи всего мира на себя и искупил прародительских грех всего населения земли и дал всем жизнь вечную. Дал надежду на спасение. И любой из любого народа может обрести спасение, об этом написано в священных писаниях и преданиях. "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном..."(Матфея 8:11) - т.е. многие люди со всех сторон света будут спасены.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матфея 28:19-20) - т.е. все народы могут быть спасены через принятие Евангельской вести и крещение, которое свидетельствует об их вере в то, что Иисус умер за них.

"И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе." (От Иоанна 12:32) - т.е. всех людей земли.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоанна 3:16) - т.е. вопрос спасения зависит не от национальности, но только от веры (уверенности) в Искупительную жертву Христа Иисуса.

P.s. Прикольная массонаская (эмблема Давида) штучка крутиться :))
С уважением, Я)
Аватара пользователя
Людмила80
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 14:30

Пред.


Вернуться в Христианство




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика