Русская Православная Церковь

В этом разделе обсуждаем все что связано с христианством (молитвы, заветы, библия, церковь и т.д)

Русская Православная Церковь

Сообщение Harnacua » 14 сен 2012, 19:48

Я думаю что РПЦ уже прогнила насквозь! Не имею ничего против христианства как такового, да и РПЦ уже мало чего с ним имеет общего. Я думаю что нормальное христианство превратилось в России в способ управлять людьми, поддерживать влась и вымогать деньги! Тот же массовый скандал вокруг РПЦ и Pussy Riot, я считаю что настоящие христиане не должны так поступать, а по инициативе патриарха Кирилла невинных девушек приговорили к 2 годам заключения. Нет слов...
При жизни я был тебе чумой, умирая я буду твоей смертью.
Аватара пользователя
Harnacua
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:11

Re: Русская Православная Церковь

Сообщение Светлана » 14 сен 2012, 21:40

Полностью согласна, цервовь-это бизнес давно. Я перестала туда ходить, в посл.раз мне даже свечу не разрешили поставить за упокой, т.к. я все воском испачкаю, как вам.... Недавно решила отдать свой отличный костюм, не влезаю... и что же... У меня его взяли с таким видом, что мне милость оказали. Противно.... Про скандал, это вообще шок! Не верила до последнего, что осудят, я согласна, plz они это в церкви, но штрафа вполне достаточно, тем более девочки извинились... Не знаю куда мы катимся...
Любить и быть любимой!!!!
Аватара пользователя
Светлана
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:18
Откуда: Москва

Re: Русская Православная Церковь

Сообщение Harnacua » 15 сен 2012, 00:24

Ладно, молодые люди уже понимают во что превратилась наша церковь, но мне очень жалко старых людей которые по настоящему, искренне верят в бога, ходят в церковь и доверяют ей, а церковнослужители просто наживаются на бедных наивных людях.
При жизни я был тебе чумой, умирая я буду твоей смертью.
Аватара пользователя
Harnacua
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:11

Re: Русская Православная Церковь

Сообщение momotovd » 17 сен 2012, 21:13

русское православие искони считается самым одухотворенным видом поклонения нашему творцу и создателю
но ее проблема заключается в том что в процессе времен ее широкая известность привела к тому что произошел раздел на разные сферы влияния и это видно из самых радужных событий для любого человека а именно праздников.основа этой теории заключается в очень простых на первый взгляд вещах но могут быть рассмотрены очень глубоко .мысль эта такова что согласно второй заповеди нельзя делать кумиров творцу а церковь первую половину года поклоняется ему самому а вот вторую его последователям что противоречит вем существующим законам царства небесного ведь у нас только один бог и равных ему не было нет и не будет во веки веков.исходя из этого рассуждения автоматически могут поменяться многие приритеты в жизни нашей настоящей православной церкви к которой почти все россияне присоединены с самого рождения через крещение являющееся одновременно и покаянием наших грехов.
Аватара пользователя
momotovd
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:38

Re: Русская Православная Церковь

Сообщение Harnacua » 22 сен 2012, 02:29

В том что идёт неправильное поклонение, я думаю, что виновата не РПЦ, а сама религия. Я тоже очень много думал, если Бог один, то почему мы так-же поклоняемся каким-то святым, ведь это не РПЦ придумало, это было изначально. Я считаю что это было сделано для того, чтобы христианство легче приживалось у бывших язычников. Религия так и осталась почти языческой, если человек болеет, то он молится одному святому, если проблемы в семье, то другому, это почти многобожие, только их перестали называть Богами. Хотя может это и не так!
При жизни я был тебе чумой, умирая я буду твоей смертью.
Аватара пользователя
Harnacua
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:11

Re: Русская Православная Церковь

Сообщение rudnew12 » 14 сен 2013, 16:10

Христианство изначально придумано религией для гоев(не евреев), чтобы сделать из свободного человека раба божьего, а то что сейчас из религии делают бизнес это далеко ни секрет.Могу подтвердить свои слова фактами и доказательствами двумя известных авторов.
Аватара пользователя
rudnew12
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 12:50

Re: Русская Православная Церковь

Сообщение Lalula » 15 сен 2013, 17:15

Во все времена и народы религия была органом власти, так что ничего удивительного. Чего стоят нынешние попы с Джипами и виллами... Нет, не перевелись еще исконно-верующие и хранящие традиции христианства батюшки, но таковых очень мало...
Аватара пользователя
Lalula
Случайно проходил
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:53



Вернуться в Христианство




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика