Страница 1 из 1

Развитие орагнов чувств

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 00:28
mariina
Человек воспринимает окружающий мир через зрение (глаза), слух (уши), осязание (рецепторы кожи), вкус (рецепторы языка и ротовой полости), обоняние (нос) и шестое чувство, которое некоторые называют интуицией, или экстрасенсорным восприятием. Шестое чувство может быть очень сильным, хотя мало кто использует этот дар нашего Создателя.

Re: Развитие орагнов чувств

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 00:28
mariina
Упражнения, которые я предложу вам, не займут много времени, их надо практиковать лишь до тех пор, пока вы не привыкнете замечать легкие, едва заметные изменения.

Как только это случится, тренировки больше не понадобятся, повышенная чувствительность будет сопутствовать вам всегда.

ЗРЕНИЕ
Зрительное восприятие очень важно для экстрасенса. Различают два вида экстрасенсорного зрения: внутреннее и внешнее. Внутренним зрением человек видит образы, возникающие в его сознании. Внешним зрением он видит образы и видения, существующие вовне.

ОБОСТРЕНИЕ ЗРЕНИЯ
1. Ночью, в темноте, внимательно осмотритесь и попытайтесь определить очертания окружающих вас предметов. Попробуйте сделать "то лежа в постели или во дворе своего дома, гуляя по улице и т.д.
2. Определив очертания предмета, скажите (про себя или вслух - как вам удобнее): "Очертания этого предмета в темноте напоминают мне (название предмета). Я развиваю в себе способность узнавать предметы при любом освещении".
3. Днем в любом месте и в любое время уделите несколько секунд внимательному осмотру предметов, окружающих вас.
4. Мысленно перечислите все предметы, которые вы увидели, и скажите: "Я тренирую свое сознание постоянно видеть все, что происходит вокруг меня".
5. Скажите: "Я приказываю моему подсознанию все время быть начеку и сообщать мне обо всем, что может оказаться полезным для развития моего сознания и экстрасенсорных способностей".

Re: Развитие орагнов чувств

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 00:29
mariina
Описанные упражнения - всего лишь пример. Вы можете использовать их, можете придумать свои собственные. Главное, чтобы ваше сознание внимательно относилось ко всему, что вы видите.
Желательно, чтобы вы практиковали эти упражнения пусть по несколько секунд, но ежедневно. Они прекрасно повышают остроту и точность восприятия.
Вы с удивлением обнаружите огромное количество вещей и предметов, которых раньше просто не замечали. Внимательность - залог успеха в любом деле.

Re: Развитие орагнов чувств

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 00:30
mariina
ОБОСТРЕНИЕ СЛУХА

1. Обычно перед сном люди стремятся отключиться от всех звуков. Вы же, наоборот, в течение нескольких минут постарайтесь сконцентрировать на них все свое внимание и попробуйте определить источник каждого звука.
2. Прислушайтесь. Возможно, вы услышите, как включается и выключается холодильник, как разгружают лед в мороженице напротив.
3. Вы услышали звук мотора. Что это? Легковой автомобиль, грузовик или мотоцикл?
4. Доносится гул пролетающего самолета. Прислушайтесь: может быть, это вертолет?
5. С улицы раздались голоса проходящих людей.
Сколько их? Мужчины это или женщины? Сколько им лет?
Уловили идею? Научитесь определять любые звуки, слышать свое дыхание и удары сердца, малейшие шорохи в комнате, не упускайте ничего. Тренируйте ваш слух различать едва уловимые звуки, ведь

Высшее сознание часто обращается к человеку тихим, мягким голосом, который можно и не расслышать в дневном шуме.

1. Проснувшись утром, не пожалейте нескольких минут на подобные упражнения. Прислушайтесь к звукам утра.
2. Вы слышите крики газетчиков, пение птиц, отдаленные гудки?
3. В течение дня постарайтесь тоже ненадолго прислушаться к окружающим вас звукам: к телевизорам и радио, включенным где-то, к звонящим телефонам, к шуму проходящих поездов и лаю собак.
4. Постарайтесь все время быть начеку, держать шумовой фон под контролем, где бы вы ни были.
Буквально после первых же упражнений ваш слух очень обострится. Вы с удивлением обнаружите, как много звуков вас окружает, но они не помешают вам. Вы будете все время начеку и не пропустите то, что может оказаться полезным для вас.

Если бы мы реагировали на каждый звук, то, вероятно, сошли бы с ума. Поэтому мы "отключаемся" от ненужных шумов, и бывает так, что "вместе : водой выплескиваем и ребенка" - не слышим звуков, которые могли бы предупредить нас об опасности и заставить насторожиться. Нужно добиться, чтобы наше подсознание всегда держало поступающие к нам звуки под контролем.
Чтобы подсознание всегда было настороже, необходимо его запрограммировать.
Ниже последует пример такого программирования. Главное - уяснить основную идею. Вы можете изменить программу по своему усмотрению, как вам будет удобнее.

Re: Развитие орагнов чувств

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 00:31
mariina
Начните программирование подсознания тогда, когда вы лежите в постели закрыв глаза и прислушиваетесь к звукам ночи.
1. Скажите себе: "Я прислушиваюсь к звукам ночи". (Лично я произношу эти слова вслух, хотя вам, может быть, удобнее делать это мысленно.)
2. Я слышу звуки (опишите звуки, которые вам удалось различить: проезжающего мотоцикла, храп соседа и т. д.).
3. Я вслушиваюсь в эти звуки, чтобы обострить мой слух. Это поможет мне стать хорошим экстрасенсом.
4. Я приказываю своему подсознанию быть всегда начеку и давать мне знать, если появятся звуки, полезные для меня, звуки, улучшающие мое мастерство экстрасенса, звуки, исходящие от разумных сущностей, звуки, идущие от космического сознания.
Используйте это простое упражнение по программированию подсознания каждый раз, когда практикуете занятия по обострению слуха.

Произносить слова вслух не обязательно, тем более что иногда в силу обстоятельств вы просто не можете себе этого позволить (например, занимаясь упражнениями в автобусе, когда едете на работу).
Старайтесь по возможности закрывать глаза: в этом случае мозг автоматически переходит в альфа-ритм и внушение действует эффективнее. Это вовсе не значит, что с открытыми глазами программирование не происходит; просто оно требует больше времени. Запомните: программирование работает всегда, хотя это и не сразу бросается в глаза.

Если вы не поленитесь и станете регулярно выполнять упражнения, то с удивлением обнаружите, что с каждым разом они становятся легче для вас. Не будьте догматиками: смело экспериментируйте, меняйте упражнения, приспосабливайте их для своих нужд. Главное - двигаться в нужном направлении и как можно чаще включать в работу шестое чувство.
ОБОСТРЕНИЕ ОБОНЯНИЯ
1. Не пожалейте нескольких секунд, расслабьтесь, глубоко вздохните и постарайтесь определить, какие запахи вас окружают.
2. Сочетайте приятное с полезным: занимайтесь этими упражнениями в ресторане или на кухне. Открывайте почаще коробочки с приправами и вдыхайте их аромат. Постарайтесь незаметно для окружающих обнюхивать каждый кусочек пищи, который вы собираетесь положить в рот. Почаще заглядывайте в холодильник и исследуйте его содержимое при помощи обоняния.
3. Принюхивайтесь к воздуху в салоне вашего автомобиля, когда нажимаете на акселератор. Постарайтесь научиться определять, как меняется воздух в зависимости от оборотов двигателя.
4. Определяя источники запахов, мысленно называйте их. Говорите себе: "Я обостряю свое обоняние для развития экстрасенсорных способностей. Сейчас я чувствую запах..." (перечисление запахов и их источники).

Вы, вероятно, будете удивлены тем, сколько самых разнообразных запахов, приятных и не очень, наполняют вашу жизнь.

Re: Развитие орагнов чувств

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 00:31
mariina
ОБОСТРЕНИЕ ОСЯЗАНИЯ
5. Закройте глаза и заткните уши. Расслабьтесь. Потрогайте кожу на щеке, затем на запястье, на пятке.
Постарайтесь определить свое ощущение от касания каким-либо одним словом, например:
гладкое, шелковое, ребристое. Возьмите в руки кусочек льда из холодильника, подержите руку у пламени свечи. Назовите свои ощущения.
6. Возьмите коробку из-под обуви, сделайте в ней отверстие такого размера, чтобы могла войти ваша рука. Положите в коробку мелкие предметы разной фактуры (лоскутки различных тканей, мелкие игрушки, сделанные из различных материалов). Закройте крышку коробки, попытайтесь, перебирая предметы, определить на ощупь, что вы держите в руках. Постепенно усложняйте задание, укладывая в коробку все более однородные по фактуре предметы.
7. Складывайте мелочь, которую дают вам на сдачу не в кошелек, а в карманы. В свободную минутку тренируйтесь определять на ощупь, какого достоинства монеты у вас в кармане, и какой суммой вы располагаете.

Выполняя эти упражнения, вы научитесь "видеть" с помощью рук и сможете легко ориентироваться в темноте.

Re: Развитие орагнов чувств

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 17:49
n0namus
Может оно маленько не по теме, но вот однажды задумался над одним вопросом: может ли человек ощущать что-то, минуя непосредственно соответствующие органы чувств? Например, существует свидетельства людей, переживших клиническую смерть или занимающихся разного рода астральными практиками, о том, что они видели свое тело и то, что происходит вокруг (например, врачей, его реанимирующих) как-бы со стороны. А ведь органы чувств-то - часть нашего именно физического тела.

Re: Развитие орагнов чувств

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 21:35
mariina
я умирала-и свободно без чуств могу ответит-што вас интересут