Как целители смотрят на удаление аденоидов у детей?

В этом разделе вы можете рассказать о своей проблеме, попросить помощи у мастеров, получить бесплатную краткую консультацию по любому волнующему вас вопросу

Как целители смотрят на удаление аденоидов у детей?

Сообщение ЛоВ » 23 мар 2011, 21:16

Дочке 7 лет, аденоиды давно, но стала хуже слышать, вот и встал вопрос удалять или нет. Консервативное лечение почти не помогает.
Изображение
Аватара пользователя
ЛоВ
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:13

Re: Как целители смотрят на удаление аденоидов у детей?

Сообщение Вероника » 23 мар 2011, 22:44

Аденоиды - это часть лимфосистемы организма. Они отвечают за иммунитет носоглотки. Но функционируют (как ни странно!) только до 4-х лет. Поэтому удалять их до этого возраста опасно - как минимум они могут вырасти снова. Как максимум - испортите ребенку иммунитет до конца жизни.

Аденоиды чаще всего встречаются у детей 3-10 лет и проявляются затруднением носового дыхания, ночным храпом, частыми насморками, а зачастую и снижением слуха. Наиболее часто аденоиды обнаруживают у часто (более 4 раз в год) болеющих детей. Затруднение носового дыхания и наличие очага хронической инфекции в носоглотке приводит к стойким нарушениям слуха и, как следствие, к отставанию умственного и физического развития в результате недостаточного снабжения кислородом мозга. У большинства пациентов с хроническими гайморитами и хроническим тонзиллитом в детстве не были вовремя удалены или пролечены аденоиды.

Аденоиды - это скопление лимфоидной ткани, кольцевидно окружающей нос и глотку ,выполняющей защитные функции организма, поддерживая иммунитет.

При разрастании аденоидов, они являются постоянным очагом микробов, вирусов и грибков. В результате вдыхаемый воздух не увлажняется и не очищается в полости носа, а сразу попадает в нижние отделы дыхательных путей, из-за чего ребенок легко простужается и часто и длительно болеет.

Приблизительно с 12 лет аденоиды начинают уменьшаться в размерах, а к 16 - 20 годам обычно сохраняются только остатки аденоидной ткани, у взрослых в большинстве случаев наступает полная атрофия аденоидов.

Степени аденоидов:

•при 1 степени, днем ребенок дышит свободно, а во время сна, когда объем аденоидов увеличивается в горизонтальном состоянии, дышать ему становится тяжелее.
•2 степень - дети часто храпят во сне, вынуждены дышать ртом круглые сутки.
•3 степень - аденоидная ткань полностью (или почти полностью) препятствует поступлению воздуха из носа в дыхатеьное горло, ребенок вынужден дышать через рот.
Дыхание через рот приводит:

•к ангинам, хроническому тонзиллиту, ларингиту, бронхиту, пневмонии;
•к набуханию слизистой оболочки носа, нарушению наполнения воздухом и оттока слизи из околоносовых пазух;
•к нарушению слуха, закрывается глоточное устье слуховых труб: ребенок хуже слышит, у него возникают хронические заболевания среднего уха.
•к умственному и физическому отставанию в развитии, вследствие недостаточного снабжения головного мозга кислородом.
Аденоиды наблюдаются одинаково часто у детей обоего пола, обычно в возрасте от 3 до 10 лет. Причины возникновения аденоидов разнообразны: чаще инфекционные болезни (корь, коклюш, скарлатина, грипп и др. ). При этом нередко аденоиды воспаляются и развивается аденоидит (по задней стенке глотки постоянно подтекает гной, которое проглатывается).

Для аденоидов характерно периодическое или постоянное закладывание носа и выделение обильного секрета из носа. Дети спят с открытым ртом, сильно потеют, сон беспокойный, сопровождается громким храпением и даже приступами удушья вследствие западения корня языка или слизисто - гнойного сгустка при отвисшей нижней челюсти. При больших аденоидах нарушается фонация, голос в большинстве случаев приобретает гнусавый оттенок, бывает энурез.

Аденоиды закрывают отверстия слуховых труб и нарушают нормальную вентиляцию барабанной полости, в результате чего у детей понижается слух, недостаточное поступление в мозг кислорода сопровождается рассеянностью и невнимательностью.У ребенка постоянно открыт рот, нижняя челюсть отвисает, носогубные складки сглаживаются, твердое нёбо крышеобразное, зубы расположены неправильно — резцы значительно выступают вперед. Иногда наблюдаются ночное недержание мочи.

Лечение аденоидов

При второй и третьей степени показано удаление аденоидов , для первой степени обычно проводится традиционная медикаментозная терапия направленная на устранение и профилактику первичного заболевания.

В большинстве государственных лечебных учреждений врачи рекомендуют хирургическое лечение аденоидов – аденотомию. И хотя эта операция считается у оториноларингологов наиболее простой, травма запоминается ребенком на всю жизнь, раня его психически. Даже если вашему ребенку решили делать операцию, тем не менее, сначала необходимо вылечить воспаленные аденоиды и только потом их удалять, поскольку иногда не удается купировать весь очаг инфекции и послеоперационный период будет длительнее, возможны осложнения.

В ряде случаев после удаления аденоиды вырастают повторно или увеличиваются вдвое, в результате увеличивается количество инфекции, гнездящихся в них. Дело в том, что в процессе операции (поскольку форма носоглотки у всех разная) может остаться неудаленной какая-то часть аденоидов, которая и начинает расти. В таких случаях, как правило, не рекомендуют вторичное хирургическое вмешательство, консервативное лечение аденоидов предпочительнее.

Удаляя аденоиды хирург понимает, что оказывает «медвежью услугу» ребенку, так как через 3 месяца либо наступает рецидив, либо миндалины (гланды) увеличиваются до гигантских размеров, соответственно резко увеличивается количество микробов, гнездящихся в них.

Я вам все же не советую делать операцию по их удалению.Какие препараты вы применяли?Например лимфомиозот пили?
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как целители смотрят на удаление аденоидов у детей?

Сообщение berk » 24 мар 2011, 08:10

Удаляйте смело, на прктике лечения совершенно не важно есть у вас аденоиды или левая нога или нет.
Изображение

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю свою кошку...
Аватара пользователя
berk
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:12
Откуда: Новосибирск



Вернуться в Бесплатная помощь и консультация




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика