Борьба со стрессом

Все что связано с психологией

Борьба со стрессом

Сообщение knopo4e4ka » 20 апр 2011, 16:18

Продолжая тему стресса, приведу Вам пару штучек, которые мне нравятся,кажутся весьма логичными и полезными) Не то, что бы это борьба, это некоторое отстранение...

1. Моральная борьба.
Каждому человеку хотя бы изредка хочется получать одобрение своих слов,потупков итд со стороны других людей, но не всегда,когда нам это нужно,мы это получаем. Следовательно, чтобы избежать стресса от подобных ситуаций нужно изменить свое отношение к ним, то есть научиться одобрять себя.

2.Слушать себя.
Даже получив одобрение со стороны, или еще что-либо, ответственность за принятие решения, за жизнь всегда остается только на нас самих. Только мы сами можем понять и разобраться что именно нам нужно. Соответственно, нужно избавиться от страха за принятие решение. Потому что это наша жизнь и только нам известно, как и в какой момент нам будет лучше,приятней и полезней. (если конечно адекватно сомтрим на ситуацию:)).

3.Ответ на отрицательное выссказывание.
Бывает так, что кто-либо из близкого окружения говорит нам про нас же не весьма лицеприятные вещи. И говорит уже много раз. Если это Вас угнетает, просто ответьте этому человеку в форме положительного выссказывания, то есть скажите ему, что Вы в этом видите плюсы и перечислите их. И вообще, стоит подумать об этом человеке...с какими целями он часто делает вам огорчающие замечания...

4.Работа
Стресс и угнетение на работе,думаю,присутствует у многих из нас. не смотря на замечания, на недобросовестных коллег, на чью-то лень, делайте все то. что вы должны, то,что входит в ваши обязанности, делайте максимально, потому как это вы делаете только для себя.И если Вы делаете все добросовестно, то зачем вам обращать на предирки коллег? Правильно, не-за-чем.

5.Боремся физиологически, физически.
Если Вы чувствуете, что устали,напряжены, что находитесь в стрессе, то обязательно нужна разрядка. Иногда полезно получить порцию положительных эмоций. То есть, мы садимся и смотрим комедию, мы выглядываем в окно во двор и наблюдаем за довольными личиками играющих там детей, в конце-концов, мы идет в спорт. зал. Таким образом, мы получаем порцию удовольствий. Самое главное, чтобы эти удовольствия были социально приемлемыми. Запомните, сигареты,алкоголь и прочие психотропные препараты НИКОГДА не будут являться положительным фактором для влияние на угнетенное состояние. Да и вообще в принципе полезным это не будет никогда
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Вернуться в Психология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика