Страница 1 из 1

«Изменяясь – я меняю Жизнь»

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 09:10
knopo4e4ka
«Изменяясь – я меняю Жизнь»

Перемены придут из Космоса
2012 год – преображение противоречия между внутренним миром и внешним миром (коллектив, общество)

Итак, наступил 2012 год, который с трепетом и волнением ожидало чуть ли не все человечество — кто-то со страхом, а кто-то с надеждой. С этим годом связано много тревожных ожиданий, главное из которых связано с окончанием очередного глобального цикла согласно календарю древних народов майя. Но многие другие источники с этим же годом связывают, наоборот, надежды на наступление новой, более гармоничной и совершенной эпохи. В любом случае 2012год, обещает быть судьбоносным — а в какую конкретно сторону будут происходить изменения — это во многом уже зависит от уровня сознания и направленности развития каждого человека и человечества в целом, как говорила Е.И.Рерих «Человечество делится по границе личного и общего блага». В 2012 году, входя в 4-е измерение, мир будет обретать в сознаниях, подготовленных к будущему людей образ единства. Это означает, что с испытанием раздельности мира уже многие столкнулись, и пытаются это испытание пройти.
Давайте посмотрим, что могут сказать об основных тенденциях развития человечества в 2012 году планеты Солнечной системы, энергия которых влияет на характер происходящих на Земле процессов.
Уран вошёл в созвездие Овен - а это значит, человечество ждёт глобальные перемены преображения. Рассмотрим 4 вершины Креста Урана на 2012 год, и в этой связи конфигурацию в виде пирамиды, образованную в космосхеме планетами.
Чтоб жить не только со временем новой эпохи, но и учиться пропускать через себя энергии Урана мы познакомим Вас с технологией вхождения в 4-е измерение.

Крест Урана: 23.03; 22.06; 21.09; 22.12 - технология вхождения в 4-е измерение (Эпоха Водолея).
Уран - символ Новизны, Братства и Единения. В этот период человечеству необходимо открыть истинность своей Человеческой природы, принять новизну, которую несет нам энергия Урана, создать новые отношения с окружающим миром на основах гармонии и толерантности.
ВСЁ что вокруг тебя, это же и внутри!

2012год-это шанс найти своё место и роль в потоке Жизни.

1. 21.03-23.03.2012 - 1-ая Вершина Креста Урана - весеннее равноденствие, начало нового астрологического цикла (Новый астрологический год 2012). В этот день в сознании человека должна быть готовность принять новую программу. Которую нам несет Эпоха Водолея (Управитель Уран).
Что есть новизна? Что есть будущее для человека? На эти вопросы каждый должен найти ответ. Необходимо представить будущее своей семьи, своей работы, своего города. Страны и свое место и роль в этом будущем. Человеку необходимо осознать перспективы своей жизни, выстроить ее по новому, даже если сейчас его все устраивает.
Уран - предлагает нам новое преображение, новые возможности. Понять, кто есть Я? Увидеть себя многогранной личностью, которая умеет жить в 7-ми сферах отношений с окружающим миром.

7 сфер жизни человека:
1. Я - это физическое тело. Формирую в своём сознании ЗОЖ (здоровый образ жизни).
2. Я - это позитивные эмоции, чувства, формирую новые красивые отношения. Я учусь контролировать свои негативные эмоции или они управляют мной.
3. Я - это мои мысли «Там где мысли, там и энергия». Какие мысли я формирую? Мысли позитивные или негативные, которые разрушают всю мою деятельность. Всю жизнь.
4. Я - есть Душа, а Душа-это желание объединяться с другими. Душа – это опыт единения. Я – это связи, контакты, это обмен энергией любви с окружающими нас людьми (как обмен энергией органов в нашем организме.)
5. Я - это частица коллектива (родственного, семейного, профессионального, единомышленников, друзей).
6. Я - это частица общества. Семья - это ячейка общества.
7. Я - это частица, клетка планеты Земля. А значит, живу по законам планетного организма.

Рекомендации: К этому числу человек должен осознать Цель и Смысл жизни. Понять для себя, кто есть «Я» и зачем родился? Открыть истинность своей природы, создать программу развития на 2012 г. И ближайшие несколько лет, как минимум.

2. 23.06.2012- 2-ая Вершина Креста Урана - в этот день готовность человека принять свой прошлый опыт, точнее найти в нем, то положительное, что поможет нам в будущем воплотить намеченные планы 23 марта. Чтобы войти в портал Новой Эпохи нужно очистить свой прошлый опыт. Как говорили древние, чтоб пришло новое надо отказаться от старого, вычистить всё своё несовершенство, что мешает Вам жить и нормально строить отношения. Переоценить ценности жизни, изменить свое мировоззрение. Но отказываться от своего прошлого сложно, его надо принять, понять и преобразить (правило 3-х П). Рассмотреть семейные ценности, родительские установки, норм и принципов, принятых в обществе и усвоенных в детстве и юности, подкреплённым личным опытом. Ценности ни как плохие и хорошие, а ценности которые неслучайно Вам были даны родителями. По закону преемственности и подобия любой человек живет как его родители, родительские позиции, установки зарождаются задолго до появления ребёнка на свет. Установки, сформированные в детстве, могут, как помогать человеку в достижении целей, так и препятствовать этому, возможно даже мешает нам жить счастливо, полноценной жизнью. Какими мы видим себя, других и весь мир – это по мнению Р.У.Ричардсона, определяется установками нашей родной семьи; взгляды, резвившееся в ней, остаются с человеком на протяжении всей его жизни.

Возможные варианты негативных установок

Уровни системы отношений
Негативные установки
1.
Человек и материальный мир
«Я некрасивая(ый)», «Я Слаб(а) и беспомощен(а)», «Я беден» и т.д.
2.
Человек и эмоциональный мир
«Чувствовать – опасно»
«Сильные переживания не для меня» и т.д
3.
Человек и информационный мир
«Я глупый и тупой»
«У меня ничего не получиться»
«Я ни на что не способен»
«Я- неудачник», «Успех – удел сильных». Ит.д.
4.
Межличностные отношения
«От меня одни неприятности», «Я недостоин внимания, любви и уважения», «Я ничего не стою, и, следовательно меня все будут отвергать» ит.д.
5.
Человек и мир коллективных отношений
«Я плохая (мать, хозяйка)», «Я ни кому не нужен», «Я не интересен»
6.
Человек и мир общественных отношений
«Я не имею прав», «Жизнь игра», «Я человек маленький», «Бог несправедлив»
7.
Человек и мир общечеловеческих отношений
«Всё бесполезно». «моя жизнь не имеет смысла», «Я ничего не могу изменить» ит.д.

Э.Берн выдвинул идею, что человек с раннего детства имеет представление о себе и окружающем его мире. Эти представления могут быть охарактеризованы следующим образом.
1.«Я+»- человек позитивно оценивает себя и своё проявление в окружающем мире. Человек воспринимает себя и ведёт себя, как благополучная личность.
2. «Я-»-человек негативно оценивает себя и своё проявление в окружающем мире. Свои успехи считает случайными. Неудачи воспринимаются как закономерное явление. Активных попыток выйти из неблагоприятной ситуации он не предпринимает, подчиняясь жизненным обстоятельствам. Позиция формируется в раннем детстве и зачастую не осознаются. Она является основной характеристикой комплекса и большим трудом поддаётся изменению.
3. «ТЫ+»- человек позитивно оценивает другого человека и его проявление в окружающем мире.Человек выражает дружелюбие к другим людям, готовность к примерению при недразумениях, стремлением путём разумных уступок сохранить установившиеся связи. Недостатки своих партнёров он тоже видит, но принимает их как данность и не пытаться бороться с ними силовыми методами. Личность с такой позицией расположена к новым контактам. Такие люди фиксируют внимание на достоинствах новых партнёров, дружелюбны и вступают в деловые отношения сравнительно легко.
4. «Ты-»- человек негативно оценивает другого человека и его проявление в окружающем мире. Человек настроен на конфликт с окружающими людьми, которых считает неблагополучными личностями. Часто у людей с такой позицией отмечается стремление перевоспитать своих близких. Такие люди склонны к ироническим замечаниям, чрезмерному критицизму, сарказму, придирчивости, готовы прекратить отношения и прервать связи даже по незначительному поводу. У таких людей отмечается застенчивость, стремление избежать новых контактов. Адаптации в новой обстановке проходит медленно. Когда человек в детстве принимает одну из этих позиций, то формируется стиль отношений человека с окружающим миром, что впоследствии и порождает ряд жизненных проблем. В целом можно выделить три основных типа отношений:
1. Со зависимый- один партнёр руководит, принимает решения внутри пары, другой – исполнитель, подчинённый, ждёт указаний(раб-господин,
2. Конфликтный- характеризуется отношениями, где происходит борьба за власть и соперничество.
3. Партнёрский – характеризуется укладом, при котором у обоих супругов равные права и нет подчинения одного другому. Проблемы здесь решаются путём обсуждения и согласования.

Как «очистить» свой прошлый опыт?
Для этого мы должны прокрутить свою жизнь назад, как клубок и вспомнить, что было в эти периоды?
1. Какие события, 7-14-21-28 лет назад. Как прошлое, которое Вам мешает двигаться вперёд в отношениях, в профессиональной сфере.
2. Вспомните стиль поведения, и фразы ваших родителей, родственников, которые возможно Вас ранят и Вам не нравятся, и где Вы ими пользуетесь.
Если мы проработаем в своём поведении прошлое и начнём изменять свою позицию к окружающему миру, то и мир вокруг нас начнёт преображаться. Как говорили древние«Мир – это наше зеркало», «Изменяя себя, изменяется окружающий мир».

3. К 21.09 – 3-я Вершина Креста Урана – к этому дню, проработав свой прошлый опыт, свои установки в родительской схеме, найдя положительное, мы корректируем свои партнёрские отношения. Отношения должны быть наполнены новизной.
Если в семье, коллективе, обществе нет согласованности в действии, возникает конфликт. Новизна в нашей жизни, когда мы от созависимых отношений строим партнёрские. И этому надо учиться. Человек учится в жизни очень многому, учится рисовать, учится ездить на машине, учится профессионализму, почему же он думает, что партнёрским отношениям не надо учиться. Предлагаем Вам краткий курс «Искусство строить гармоничные отношения». В зависимости от прошлого опыта, культуры и уровня сознания человек проявляет определённый стиль взаимоотношений.
Можно выделить семь стилей взаимоотношений. Созависимый тип отношений, относится к дуальным и присущ стилям: «Господин-Раб», «Мученик-Эгоист», «Компьютер-Манипулятор», для них характерны: желание установить контроль друг над другом, обвинение в своих проблемах друг друга, а так же склонность надеяться, что один партнёр будет вести себя именно так, как хотелось бы другому – манипуляция.
Партнёрский тип отношений присущ стилям: «Мененжер-ученик», «Партнёр-Сопартнёр», «Творец-Сотворец». Данную группу отношений отличает направленность от своего «Я» к партнёру, делу, коллективу, обществу. Это открытые отношения, ответственность за другого.
Партнёрские отношения в семье – это полное и подлинное равноправие мужа и жены (партнёров) во всех без исключения вопросах семейной жизни. В русском языке есть слово «Семья», которое отражает в полной мере слова Христа: «Оставит человек отца и мать, и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью».
Семья – это «семь-Я» - 7 уровней системных всесторонних отношений с окружающим миром, созданных сотворчеством мужчины и женщины.

1ур. Равноправие, как справедливое разделение ответственности (функциональные обязанностей) и материальных благ.
2ур. Открытые, эмоционально-чувствительные отношения «Скажи. Что видишь и чувствуешь, но не критикуй».
3ур. Семейные роли и «языки любви» разнообразны, взаимоопыляемы, они постоянно изменяются и преображаются.
4 ур. Доверие друг-другу и уважение интересов каждого.
5.ур. Для всех членов семьи создаются условия для развития (физического, личного, профессионального, социального и др.)
6 ур. Основополагающим правилом является согласование иерархии ценностей в сфере отношений и идеалов. Участие семьи в деятельности полезной обществу.
7ур. Перспектива и цель

4. К 23.12 –– 4-ая Вершина Креста Урана – к этому дню мы открываем новую перспективу в своей жизни, корректируем планы составленные в первой вершине креста и строим новые на следующий год. 2012 г. требует от человечества раскрыть сердце и являть миру сердечность в отношениях, а не категоричность в доводах. Помните: 2012 год – год вскрытия проблем внутреннего и внешнего мира. Сердечность и чистота – это гармония внутреннего и внешнего миров, проявленная в милосердии Души, благости Духа и Славе Бога! Год когда всё человечество начнёт свой Путь в Будущее. А в Будущее без преображение войти невозможно.
Откройтесь новому миру! Пусть каждый участвует в созидании нового мира, наполняя его новым содержанием Духа Новой Эпохи!
В Добрый Путь!