Знаем ли мы на что мы способны?

Все что связано с психологией

Знаем ли мы на что мы способны?

Сообщение Gulia » 11 янв 2012, 22:49

Здравствуйте всем! Я всегда была практиком и думала, что обстоятельства складываются сами собой, что так как-то написано судьбой и одни люди счастливы, а другим просто не везёт в жизни. Меня саму жизнь не очень-то баловала, я рано повзрослела … И в один момент, когда мне было совсем плохо я захотела верить совсем другому: что я могу всё изменить в своей жизни, я могу сама быть хозяйкой, могу улучшить свое материальное положения, найти любящего мужа, просто быть счастливой! :005:
И это было поворотным моментом в моей жизни. Эта мысль стала навязчивой. И вдруг как ответом на мои просьбы стало то, что в мои руки попала книга Свияша (сейчас я уже не помню, как она называлась). Я прочитала ее на одном дыхание. После этого я изменила свои взгляды на жизнь. :007:
Потом я прочла и другие книги: Нила Доналда Уолша, Бурбо Лиз, Эстер и Джери Хикс и др. Все эти книги утверждали: то про что вы думаете отражается в вашей реальности!!! Может я и не поверила б, но начав анализировать свои мысли, я поняла что это так. Я начала больше концентрироваться на желанном и я его получала!
Но почему я раньше об этом не знала? Почему это знают единицы?
Аватара пользователя
Gulia
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:08

Re: Знаем ли мы на что мы способны?

Сообщение knopo4e4ka » 11 янв 2012, 23:07

Видимо к Вам пришло это именно в тот момент,в который нужно. Может могло прийти и раньше, но факт в том,что пришло и есть и это главное.
На мой взгляд, то, о чем вы пишите, знают не единицы, а многие, может быть даже и все взрослые люди.Ведь недаром даже детей учат тому, что за их хорошую учебу поставят пять и будут хорошо относиться.
Знают это многие,но, как мне кажется, пользуются этим знанием единицы по той причине,что у каждого человека есть свои какие-то обстоятельства,факторы, которые им мешают.
К таким факторам я могу отнести:
-Страхи: ответственности, самостоятельности, непонимания,одиночества. Есть может и существенные страхи, но большинство из них просто накручены.
-ЛЕНЬ! Самое основное свойство.Имхо.Люди просто НЕ хотят что-то делать для себя, ищут причины,отговариваясь,мол,судьба такая, мол,боюсь и мол пробовал(а)-не получалось.А подумать,что плохо пробовал(а) видать не судьба.
-Окружение человека. Описывать этот фактор не буду.Много противоречий здесь может возникнуть.
-Возраст.

Вот такой вот мой Вам ответ))
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Знаем ли мы на что мы способны?

Сообщение Mif » 12 янв 2012, 10:41

Gulia , Вы пишете:



Я прочитала ее на одном дыхание. После этого я изменила свои взгляды на жизнь.




Совершенно всё----, правильно.

Когда знание из------ подсознания переходит в--- сознание оно формирует---- реальность.

Это один из------- главных законов ---формирования реальности.

Их------ несколько, но этот считается---- главным.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Знаем ли мы на что мы способны?

Сообщение Gulia » 19 янв 2012, 14:50

Спасибо за ответы! Честно говоря я была очень поражена своим открытием. Теперь я знаю, что выбирая мысли, я могу сделать свою жизнь такой, какой хочу. Это вдохновляет, но в тоже время понимаешь, что винить какого-то в своих неприятностях нет смысла и вся ответственность за события твоей жизни лежит на тебе. Наверное этому стоит учить своих детей еще в младенчестве.
Аватара пользователя
Gulia
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:08



Вернуться в Психология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика