Болезнь начинается в СОЗНАНИИ.

Все что связано с психологией

Болезнь начинается в СОЗНАНИИ.

Сообщение knopo4e4ka » 17 дек 2011, 07:30

Лиз Бурбо рассматривает «все болезни, от насморка и зуда, до рака и СПИДа, как симптомы единственной серьезной болезни -беспорядка в нашей психике или, если угодно, душе».

То, что любая болезнь -всего лишь симптом, безусловно. Я никогда не работаю с болезнью, только с симптомом. Если их несколько, то с каждым по очереди. Название диагноза не имеет для меня никакого значения. Важно то, что беспокоит клиента, и как он к этому относится. Опыт работы показывает, что действительно, нет разницы с каким симптомом работать - симптомом зуда или симптомом рака. Никакой!

Только вот начинается любая болезнь не в психике, не в душе, а в сознании человека.

ВСЕ начинается в сознании. Все психосоматические проявления являются следствием.

Болезнь никогда не начинается с психологической проблемы.

Сейчас в моде справочники, описывающие психологические причины болезней.

Вы пробовали по ним излечиться? Я пробовала! Не помогло. Ну, не может у одной болезни быть одной общей причины. Не может. Одна и та же болезнь переживается каждым человеком по -разному, даже симптомы бывают разные. Как может быть одна причина?...

Пользы от таких справочников нет, а вот вред есть. Человек читает, что от сильной обиды может появиться опухоль. Эта информация остается с ним. Через несколько лет, случается эта самая обида, которую простить, ну никак не получается. Причинно-следственная связь устанавливается сознанием автоматически. И появляется опухоль.

Любой симптом отражает конкретную информацию, конкретную мысль.

«Тяжело жить» - и тяжесть в теле, тяжесть в спине. «Это меня убивает» -и ЭТО действительно УБИВАЕТ! «Это меня напрягает» -и напряжение в теле. «Это меня раздражает» -и раздражение слизистой или высыпания на коже.

Исцелить можно любой симптом, любую болезнь. Главное, двигаться в верном направлении!
Автор: Елисеенко Марина Васильевна
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Вернуться в Психология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика