Отыскать свою цель

Все что связано с психологией

Отыскать свою цель

Сообщение knopo4e4ka » 06 сен 2011, 21:10

Отрывок из книги В.Зеланда "Апокрифический транссерфинг".

Пункт первый. Исходной точкой в поиске служит постулат: ваша цель притянет за собой все, что вам нужно от жизни. На этом все обсуждения на тему «я хочу получить то-то и то-то» - заканчиваются. Вы получите все, что душе угодно. Требуется лишь найти именно Свою стезю.

Пункт второй. Необходимо в общих чертах понять: что вы любите (можете полюбить) делать, чем бы хотели заниматься? Не что получать (это мы уже уяснили), а именно чем заниматься - на что тратить свою энергию намерения. Следует помнить, что цель - это не пункт назначения, а жизненный путь, способ самореализации.

Третий. Следует задаться вопросом: превратит ли это занятие мою жизнь в праздник? Праздник здесь - это не торжественное мероприятие по поводу прибытия в пункт назначения, а ощущение праздника, который «всегда с тобой». Такое ощущение возникает, когда жизнь становится осмысленной, наполненной, интересной, живой и радостной.

Четвертый. Решение должно быть принято в единстве души и разума, когда душа поет, а разум удовлетворенно потирает руки. Это означает, что для вас должно быть совершенно очевидно: выбранная деятельность и сердцу мила, и жизнь наполнит, ив нищете не оставит. Например, если ваше страстное увлечение - вышивание крестиком, то это еще не значит, что его можно назвать целью. Разум не согласится. Верно?

Пятый. Если ничего на примете пока нет, попробуйте взглянуть на свое «несерьезное» увлечение под другим углом зрения. Все, что вы умеете делать непринужденно и с охотой, - имеет значение и ценность. Например, увлечение алкоголем можно превратить в специфическую профессию - виноделие, дегустация. Нравятся компьютерные игры? Придумайте свою суперигру, какой в мире еще не бывало, не обязательно компьютерную, может быть, какое-нибудь крышесносное реалити-шоу. Секс? Задайтесь вопросом: чего здесь людям недостает, в чем они нуждаются? Опыта, новых знакомств, новых ощущений? Можно, например, изучить какую-нибудь необычную технику секса и организовать свою школу. Или создать стильную службу знакомств, не вписывающуюся в общепринятые стандарты в этой области. При желании можно изобрести нечто невообразимое. Главный принцип - выйти из общего строя и отправиться своей тропой. Создать свой маятник, свою религию.

Шестой. Если ничего путного на ум не приходит, значит, следует расширить свой кругозор: отправиться туда, где не бывал, посмотреть то, чего не видал. Задача разума в процессе поиска цели состоит даже не в том, чтобы искать, а в том, чтобы пропускать через себя всю внешнюю информацию, обращая при этом особое внимание на состояние душевного комфорта. Как только душа узреет Свое, она сразу же оживится, вы это почувствуете.

Седьмой. Необходимо крутить слайд праздника жизни. Нарисуйте картину, содержащую все атрибуты вашего праздника (яхты, машины, клубы и прочие игрушки, к которым душа лежит). Чем должна быть наполнена ваша жизнь? Ищите, изучайте информацию по этим атрибутам, примеряйте их на себя с намерением вскоре заполучить. Работайте с этим слайдом систематически, и тогда внешнее намерение откроет двери - возможности, о которых вы пока не по­дозреваете. Вот этот пункт является наиболее эффективным в процессе поиска цели. Он позволяет увидеть выход там, где его, казалось бы, быть не может.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Вернуться в Психология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика