Самые сильные женские страхи – страхи у женщин

Все что связано с психологией

Самые сильные женские страхи – страхи у женщин

Сообщение Вероника » 03 июл 2011, 16:59

Женщины – создания ранимые и эмоциональные. У них есть много различных страхов. В этой статье мы рассмотрим самые основные женские страхи.

1.Страх остаться одной
Многие женщины бояться одиночества. Они не представляют себе жизни без мужчины. Этот страх идет из прошлого. Дело в том, что раньше считалось, что одинокая женщина – это никто. И естественно, что женщины теперь бояться быть без мужчины. Но страхом дело не исправишь. Лучше действовать и искать мужчину своей мечты. И любить себя, признавая свою ценность и право быть одной или с кем-то.

2.Страх полноты
Женщины боятся пополнеть, потому что средства массовой информации внедрили в сознания людей эталоны женской красоты. Но красота – это более обширное понятие. Истинная красота идет изнутри. И не важно, сколько ты весишь, важно, как ты относишься к самой себе.

3.Страх родов
Практически все женщины испытывают страх перед родами. Но этот страх не имеет под собой никакой почвы. Все женщины проходят через это. И нужно просто подготовиться к родам, изучить нужную информацию. А еще лучше походить на специальные курсы и тогда беременность не принесет много неожиданностей. Ведь страх перед родами чаще всего появляется от отсутствия нужных знаний и приобретя их, ва станет намного легче.

4.Страх за своих детей
Страх за своих детей тоже часто встречаемый. Но с ним нужно бороться. Потому что страх и беспокойство обладает магнетическим эффектом. И если чего-то бояться, то можно это сделать реальностью. Поэтому вместо того, чтоб волноваться за своих детей, лучше любить их и правильно воспитывать.

5.Страх старости
Страх старости тесно связан со страхом смерти, болезней и одиночества. Никто не хочет умирать и испытывать боль. Но дорогие женщины, старость еще не повод для огорчений. Многие старушки имеют прекрасное здоровье, они активны и бодры духом. Все зависит от вас. Начинайте с молодости заботиться о своем самочувствии, ведите здоровый образ жизни, и вы будете прекрасно себя чувствовать в зрелости.

Еще женщин пугает и то, что со старостью меняется внешний вид. Появляются морщины, тело теряет свою женскую привлекательность. Но это естественный процесс и нужно понять, что каждый из нас – это больше чем наше тело.

6.Страх смерти
Страх смерти – это самый мощный страх и он есть у каждой женщины. Но у некоторых он начинает расти и становиться навязчивым. В таком случае надо что-то делать. Самый лучший вариант – это помощь специалиста. Но можно и самой попробовать преодолеть страх смерти, но на это потребуется больше времени и усилий.

Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Психология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика