Страх любви и отношений

Все что связано с психологией

Страх любви и отношений

Сообщение Вероника » 03 июл 2011, 16:58

Некоторые люди боятся любви. Они предпочитают одиночество прекрасным взаимоотношениям. Они поставили стены между собой и миром. Их страх мешает им найти себе пару и стать по-настоящему счастливым человеком. И нужно проявить смелость и пойти навстречу к своему страху, позволяя себе любить и быть любимой.

Почему люди бояться любви
Одна из часто встречающих причин боязни любви – это неудачный опыт в прошлом.
Если когда – то вы столкнулись с болью, вас обидели или предали, то в вашем подсознании записалась следующая информация: «любовь – это боль» И нужно отпустить эту боль оставить ее в прошлом.

Как это сделать?

Для того, чтоб отпустить прошлое, нужно его простить. Для того существует специальная техника. Вот она:

Вспомните всех своих партнеров, запишите их имена на бумаге и поочередно прощайте каждого из них. Для этого расслабьтесь и представьте, что вы находитесь на берегу моря. И поочередно к вам подходят ваши избранники. Вы выговаривайте им все, что накопилось у вас на душе, а после говорите, что прощаете их. Так же хорошо, если вы попросите у них прощение. Так вы освободитесь не только от обиды, но и от вины.

Так же вы можете написать письма своим обидчикам. И выплеснуть всю боль на листе бумаги. Или изобразить свои обиды в виде рисунков.

Главное дать выход своим отрицательным эмоциям. И освободить место для любви

Страх неудачи еще одна причина боязни любви и отношений
Некоторые люди сильно бояться неудачи. Для них лучше не иметь любви вовсе, чем столкнуться с болью отвержения. И они просто прячутся от своего страха, не предпринимая никаких усилий.

Что делать? Идти на свой страх. Нет ничего страшного, если вам кто-то откажет. Напротив, ваш отказчик, делает вам огромный подарок. Он предоставляет вам новые возможности для встречи с тем, с кем вы на самом деле созданы друг для друга.

Так же страх неудачи связан с самооценкой и уверенностью. Если вы считаете, что не достойны любви по каким-то параметрам, то вам нужно в первую очередь ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ такой, какая вы есть.



Помните, что вы сами выбираете во что верить. Если вы выбираете страх, то значит, вы еще не готовы к любви и вам так удобней.

Если вы выбираете любовь – то вы найдете любовь. Вы откроетесь для новых отношений и испытаете не только разочарования, но и радость и счастье.

Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Психология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика