Панафобия – боязнь всего

Все что связано с психологией

Панафобия – боязнь всего

Сообщение Вероника » 03 июл 2011, 16:57

Панафобия (Panophobia) – это боязнь всего. Это беспричинный страх, постоянное внутреннее беспокойство. Человек, который имеет подобную фобию, находится в постоянном ожидании какой-то непредсказуемой опасности.

Постоянное чувство беспокойства и страха мешает человеку жить в настоящем. Он живет в прошлом, постоянно думая о тех событиях, которые он пережил или кто-то другой. У человека с панафобией как правило очень развито воображение, он часто думает о том, что маловероятно. Он буквально ищет различные признаки, оправдывающие его страх и тревогу.

Что делать при приступе страха

Как только вы почувствуете, что приближается очередной приступ беспокойства, постарайтесь осознать, что это ваше воображение берет верх над вами и мешает наслаждаться настоящим. Убедите себя в том, что вам нечего доказывать. Примите себя таким, какой вы есть, со всеми твоими достоинствами и недостатками. Для того чтобы избавиться от страха перед неизвестностью, постарайся поверить в свою интуицию: она не подведет вас, если вы дадите ей шанс. Научитесь больше доверять людям, которые вас окружают. Позвольте им помочь вам так, как им хочется
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Психология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика