Как перебороть страх перед поездкой в метро – боязнь метро

Все что связано с психологией

Как перебороть страх перед поездкой в метро – боязнь метро

Сообщение Вероника » 03 июл 2011, 16:55

Боязнь метро относиться к клаустрофобии – страху замкнутых пространств. Как правило, возникает у людей, переживших при поездке в метро какую-то травму или сильный испуг. Проявляется в виде следующих симптомов:

Сухость во рту

Отдышка

Повышенное сердцебиение

Головокружение

Напряжение и внутренний дискомфорт

Повышенное потоотделение



Человек, который испытывает страх перед метро, всячески избегает там оказаться. Он может так же бояться и других закрытых помещений, например лифта.

Из-за своего страха он может опаздывать на работу или вообще не выходить из дома, всячески избегая даже мысли о том, что придется совершить поездку в метро.



Что делать при боязни метро

Если вы боитесь передвигаться в метро, и у вас случаются приступы паники, то нужно в первую очередь признаться себе в том, что у вас есть страх. Принять его. А дальше начать с ним работать либо самостоятельно, либо вместе с психологом. Естественно, что обратившись за помощью к специалисту, вы быстрее справитесь с боязнью метро. Но можно и самому попробовать победить свой страх. Например, пойти на него. Вначале вы можете совершать поездки в метро с кем-то, кому вы доверяете. А потом и самостоятельно. И через какое-то время ваш страх перед метро уйдет.

Этот метод очень эффективный в лечении специфических фобий. Многие люди одержали победу над своими страхами, пойдя им навстречу. Попробуйте и вы. ГЛАВНОЕ ВЕРЬТЕ В СЕБЯ И В ТО, ЧТО У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Психология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика