Страх что обо мне думают другие?

Все что связано с психологией

Страх что обо мне думают другие?

Сообщение Вероника » 03 июл 2011, 16:47

Сколько раз, приходя на вечеринки, вы не участвовали в общей беседе из боязни перед тем, что о вас подумают другие, или перед тем, что вам нечего сказать? Волновались ли вы из-за того, что недостаточно хорошо образованы и не вписываетесь в некий круг людей? Или, возможно, вы были озабочены тем, что подумают люди, если вы оденетесь определенным образом — так, чтобы, скажем, выделяться в толпе.

Такого рода негативные мысли порождают беспокойство, связанное с тем, как вас воспринимают другие люди, и подавляют ваше творческое и личное самовыражение. Это может помешать вам радоваться жизни или даже бывать в любимых местах.

Мы все в какие-то моменты жизни оказываемся в подобных ситуациях. Но я считаю, что мы тратим на беспокойство о том, что о нас думают другие, гораздо больше времени, чем следовало бы. Просто помните, что другие в это время, возможно, беспокоятся о том, что вы о них думаете! В действительности люди так погружены в собственную жизнь, что им нет никакого дела до вашей.

Вы; наверное, замечали, что в определенные моменты, когда вы собираетесь взяться за новое дело или проект, всегда найдется кто-то, кто осудит вас, посмеется или скажет, что у вас ничего не получится. Зачем плохо о себе думать, когда вокруг хватает людей, готовых сделать это за вас? Когда вы тратите энергию на то, чтобы оправдать ожидания других (я не говорю сейчас об ответственности перед семьей, друзьями или работой), вместо получения от них поддержки, вы становитесь их рабом. Не беспокойтесь о том, что подумают другие, — в конце концов, вы проживаете свою собственную жизнь и вас должно волновать только то, что и как вы думаете или насколько хорошо Относитесь к себе. Люди всегда будут иметь какое-то .мнение о вас, но это мнение их, а не ваше. Единственный, кто по-настоящему знает вас, — это вы сами.



Шаги по освобождению от страха «Что обо мне думают другие?»



1.Верьте и доверяйте себе — важно только ваше мнение о самом себе.

2.Медитируйте, визуализируйте здоровый образ себя.

3.Работайте над самоуважением и уверенностью в себе. Чем больше вы работаете над этим, тем более уверенным и сильным становитесь.

4.Окружите себя друзьями, которые не говорят постоянно о других. Помните, что у других часто не меньше проблем, чем у вас, а иногда даже больше!

5.Не позволяйте другим влиять на вашу жизнь. Это ваша жизнь — проживайте ее и позволяйте другим проживать их жизни.

6.Если вы идете на какое-то мероприятие и собираетесь встретить там новых людей, произнесите утверждение: «Куда бы я ни пришел, там будут друзья». Это утверждение значительно уменьшит стресс и напряжение от ситуации, с которой вы столкнетесь. Знайте, что многие люди способны принять вас такими, какие вы есть.

7.Сделайте человеку комплимент и заставьте его почувствовать себя хорошо — и, возможно, он в свою очередь сделает то же самое для вас.



Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Психология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика