Страх я обязательно потерплю неудачу

Все что связано с психологией

Страх я обязательно потерплю неудачу

Сообщение Вероника » 03 июл 2011, 16:46

Это еще одна распространенная форма запрещающего, негативного мышления. Сколько раз вы шли на собеседование с работодателем, говоря себе: «У меня нет ни малейшего шанса получить эту работу»? А помните тот момент, когда вы думали, что не пройдете тест по вождению автомобиля, еще даже не приступив к нему? Мы уже говорили о том, как действует закон привлечения: «Жизнь следует за мыслью». Не создаете ли вы негативный результат по причине своих страхов и обусловленностей, приобретенных в прошлом? Ведь все зависит от того, насколько сильно вы верите в себя и свою значимость. Очень важно видеть себя как победителя.

Несколько лет назад у меня была ученица в Лос-Анджелесе по имени Лила. На одном из моих семинаров она рассказала о том, как страх неудачи искалечил ее жизнь. Последние четыре года она безвозмездно работала на местном кабельном телевидении, чтобы потом стать телережиссером. Ей нравилось находиться в студии, работать с камерой и персоналом, помогать сооружать и разбирать съемочную площадку и учиться всему, что связано с режиссурой. Когда Лила говорила о работе в телестудии, ее душа светилась, а в голосе слышалась страсть. Она отдавала этой работе все свое свободное время, но не жалела об этом. Ей нравилось заниматься любимым делом и общаться с творческими людьми.

К концу четвертого года Лила почувствовала, что готова к работе помощника режиссера. Одной местной телестудии требовались сотрудники, и она подала туда явление и представила демо-кассету с проектами, в которых работала. Через несколько дней ей позвонили со студии и сказали, что им понравилась ее работа. Ее пригласили на собеседование и затем приняли в штат. Лила была в восторге и готовилась приступить к работе со следующей недели. Однако ее радость была недолгой, потому что ум и эго стали ее отговаривать. Она не причиталась к голосу разума, не последовала интуиции, эго одержало верх. Это выглядело так, как будто ее ум утратил контроль, постоянно что-то внушая ей, перескакивая с мысли на мысль, сбивая с толку и смущая. Она начала убеждать себя, что не справится с этой работой и не оправдает ожидания начальства. Ее охватил страх неудачи.

К сожалению, люди, которые согласны на меньшее, обычно это и получают. Негативная обусловленность держала победу, и Лиле пришлось пойти работать в офис и просиживать в кабинете с 9 до 17 часов. Недавно я узнал, что Лила постепенно возвращается к творческому «я» души, работая с негативной программой, заложенной в прошлом, и определяя, какой момент обусловленность вошла в ее жизнь, она перепрограммирует свой ум, наполняя его позитивными мыслями и визуализациями, и утверждает, что уже близка к тому, чтобы начать работать а телевидении. И хотя она признает, что время от времени негативные мысли все еще возникают, у нее теперь достаточно навыков, чтобы не оказаться их пленницей.



Шаги по освобождению от синдрома «Я обязательно потерплю неудачу»



1.Постарайтесь отпустить убеждения, страхи, раз¬дражения прошлого. Начните вести с собой по¬зитивные беседы.

2.Начните верить, что вы все можете, — в проти¬вовес тому, что вы ничего не можете.

3.Фокусируйтесь на своих целях и стремлениях.

4.Записывайте переживания в дневник. Освобож¬дайте от них свой ум!

5.Думайте о себе как о победителе, а не о проиграв¬шем. Когда вы поверите в себя, то будете удивле¬ны тем, что и многие люди начали верить в вас. Помните: мы учим других, как к нам относиться, тем, как относимся к себе сами.

6.Поверьте в успех. Когда вы начинаете думать, что можете добиться успеха, вы обнаружите, как ум находит нужные решения. Вы даже не рассматриваете возможность неудачи.

7.Визуализируйте и ощущайте, как вы достигаете положительного результата и начинаете жить так, как бы вам хотелось.

Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Психология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика