Приметы на свадьбу.

Разговор обо всем

Приметы на свадьбу.

Сообщение knopo4e4ka » 01 фев 2012, 21:36

Приметы на свадьбу по месяцам.
Если свадьба будет зимой — эта примета к перерасходам в семейном бюджете.

Если свадьба состоится весной — эта примета к веселой жизни и к неувядаемой любви.

По примете свадьба летом приносит в семью тепло и радость.

Свадьба осенью сулит самым прочный и долгий союз.

По свадебным приметам издавна считается, что нельзя выходить замуж в январе — рано овдовеешь.

Если вы планируете назначить свадьбу на месяц февраль – то ваша семья будет жить в мире и согласии.

Если молодые люди женятся в марте, то согласно примете они будут жить на чужой стороне.

Свадьба в апреле тоже не жалует новобрачных, по примете их счастье будет непостоянным и переменчивым.

Свадьба в мае, как всем известно, по примете «всю жизнь будешь маяться» - совсем неподходящий месяц для свадьбы. Велика вероятность непостоянства партнеров. Измены и недоверие быстро разрушат брак, заключенный в мае.

Июнь – считается благоприятным месяцем для свадьбы. Говорят, что у тех, кто связал себя узами брака в июне, медовый месяц будет продолжаться всю жизнь.

Свадьба в июле согласно приметам на свадьбу принесет молодым как радость, так и горе. Всего будет в равном количестве. Что ж сделаешь, такова жизнь, как зебра: то белая, то черная…

Август – прекрасное время для свадьбы. По приметам, муж будет другом и возлюбленным на всю жизнь.

Свадьба в сентябре по примете готовит крепкий и нерушимый союз, ваша семейная жизнь будет наполнена гармонией, теплом и уютом.

Свадьба в октябре – эта примета гласит, что брак, заключенный в октябре месяце, будет непростым. На вашем пути будут встречаться трудности и препятствия.

Свадьба в ноябре – брак обещает быть финансово устойчивым и независимым.

Свадьба в декабре – по примете это один из удачных месяцев для бракосочетания: с каждым годом Вы будете любить друг друга все больше. И отношения в сембе будут все теплее и гармоничнее.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Приметы на свадьбу.

Сообщение knopo4e4ka » 01 фев 2012, 21:37

В какой день недели вступать в брак:
Понедельник - богатство.
Вторник – здоровье.
Среда - самый лучший день.
Четверг - утраты.
Пятница - кресты.
Суббота - несчастливый день.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Приметы на свадьбу.

Сообщение knopo4e4ka » 01 фев 2012, 21:38

Счастливые дни для свадеб:
Январь 2,4,11,19,21
Февраль 1,3,10,19,21
Март 3,5, 13,20,23
Апрель 2,4,12,20,22
Май 2,4, 20, 23
Июнь 1,3,11,19,21
Июль 1,3,12,19,21,31
Август 2, 11, 18, 20, 30
Сентябрь 1,9,16,18,28
Октябрь 1,8,15,17,27,29
Ноябрь 5,11,13,22,25
Декабрь 1,8,10,19,23,29
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Приметы на свадьбу.

Сообщение knopo4e4ka » 01 фев 2012, 21:39

Приметы перед свадьбой.

Молодые ни в коем случае не справляют свадьбу на одолженные деньги, иначе всю жизнь они не будут иметь достатка.

Порой родители вмешиваются в судьбу своих детей, отговаривая их от свадьбы или откладывая ее, обосновывая свое мнение старинными плохими приметами на свадьбу. Например, считалось, что старшая дочь обязательно должна выйти замуж первой. Если же сначала замуж выйдет младшая, то она будет бездетной, а родителей постигнут всяческие несчастья. Существует также мнение, что из двух сестер, вышедших замуж в один день, одна непременно будет несчастна.

Будущая жена должна хорошо усвоить, что до свадьбы нельзя вязать одежду любимому. Несоблюдение этой приметы грозит неприятными последствиями: муж уйдет к другой.

Плохим знаком считалось, если невеста увидит себя перед бракосочетанием в свадебном платье. Поэтому во время примерки, рекомендуется не одевать одну из деталей наряда, например перчатку.

Так же будущим жениху и невесте нельзя дарить друг другу фотографии, несоблюдение этого обычая ведет к расставанию.

Будущей невесте нельзя дарить молодому человеку одежду, он может уйти к другой.

Плохой приметой считается, если невеста накануне свадьбы разобьет зеркало.

Перед свадьбой невесте следует немного поплакать, тогда супружеская жизнь будет удачной.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Приметы на свадьбу.

Сообщение knopo4e4ka » 01 фев 2012, 21:40

Приметы. Свидетельница.
Платье свидетельницы голубого, розового или золотого цвета - примета к счастью.
Не надеть ничего зеленого - подружка невесты не найдет себе мужа.
Споткнуться по пути к алтарю - подружка невесты останется старой девой.
Трижды быть свидетельницей - примета к несчастью.
Трижды подружка - никогда не невеста.
Свидетельница укололась булавкой - примета к несчастью.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Приметы на свадьбу.

Сообщение knopo4e4ka » 01 фев 2012, 21:42

Приметы на свадьбу. Украшения.

Еще одна примета на свадьбу гласит о том, что обручальные кольца должны быть гладкими, без камней, без граней и других ухищрений. Правда, многие считают, что это суеверия и предрассудки, и покупают кольца с крупным бриллиантом. Но, если задуматься, стоит ли рисковать семейной жизнью, отвергая старинную примету? Кто знает, вдруг она окажется верной?

Если вы уроните обручальное кольцо до того, как одели на палец своему будущему мужу (или он вам) - это к разлуке.

Ни в коем случае нельзя после того, как обручальные кольца надеты, новобрачной брать пустую коробочку, ее должна взять незамужняя подружка невесты, тогда, если верить приметам, она следующей выйдет замуж.

Обручальные кольца в ЗАГС должен везти жених, потому что считается, что у невесты «короткая память».

Невеста будет счастлива в браке, если серьги на свадьбу ей оденет подруга, у которой благополучно сложилась семейная жизнь.

Нельзя надевать на церемонию жемчуг, так же его не следует дарить молодым.

Обручальные кольца нельзя никому давать мерить, ни до, ни после свадьбы.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Приметы на свадьбу.

Сообщение knopo4e4ka » 01 фев 2012, 21:45

Приметы во время свадьбы.

Друзья и родственники молодых должны знать, что нельзя переходить дорогу новобрачным. В старину еще говорили, что перебегают дорогу жениху и невесте только колдуны и ведьмы, желающие навредить.

Никто не должен смотреться перед кем-то из супругов в зеркало, в противном случае этот человек уведет жениха или невесту.

Утром, в день свадьбы, молодым нельзя видеть друг друга, иначе замужество окажется неудачным.

К месту празднования свадьбы молодые должны ехать витиеватой дорогой, чтоб отпугнуть нечистую силу. По той же примете в некоторых станах к бамперу машины привязывают пустые банки, чтоб их грохот отпугнул нечисть. У нас же при приближении к дому машина должна громко сигналить.

В Загсе, тот из молодых, кто первым насупит на рушник, расстеленный перед ними свидетелями, будет главой семьи.

Если перед входом в ЗАГС жених споткнется, то он не уверен в своем выборе, а чтобы супружеская жизнь была сладкой, молодоженам украдкой следует съесть на двоих одну шоколадку.

Жених должен положить в правый ботинок монетку и проходить с ней целый день, а потом хранить ее как реликвию, тогда жизнь семья не будет нуждаться в деньгах.

Родственники невесты должны сразу же вымыть полы в доме, как только она уедет, иначе девушка вернется в дом.

Наши предки считали черный цвет колдовским и были уверены, что вороных лошадей нельзя запрягать в свадебный поезд. В наше время это относится к ма­шинам. Старайтесь все-таки не выбирать машину или лимузин черного цвета.

В экипаже нельзя опираться и облокачиваться на что-либо, а держать спину надо прямо, чтобы не цеплялись несчастья (не опирались на них).
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Приметы на свадьбу.

Сообщение knopo4e4ka » 01 фев 2012, 21:47

Приметы свадебного застолья.

Если молодожены сидят рядом на одной скамье, то и семья будет дружной. Очевидно, что, если уже на начальном этапе совместной жизни молодые люди сторонятся друг друга, то ничего «путного» в дальнейшем не выйдет.

Свадебный торт не рекомендуют сушить, а едят и раздают, иначе молодая жена будет сохнуть, как этот хлеб.

Кричать «Горько!» на свадьбе - древний обычай. В старые времена невеста брала поднос с чаркой и подходила к каждому гостю. Гость выкладывал на поднос деньги, брал чарку, выпивал и кричал: «Горько!»,- если в чарке была водка, а не простая вода.

Заходить за стол молодым следует только по часовой стрелке, а выходить против.

Нужно следить за тем, чтоб под стульями у молодоженов не было ничего пролито или насыпано. На эти места кроме них никто садится не должен.

Во время застолья супругам не следует пить много спиртного, чем меньше они выпьют горячительного, тем спокойнее будет их жизнь.

Первый бокал, из которого выпьет невеста, следует разбить наудачу.

Существует примета – если жениха с невестой посадить на шубу, вывернутую мехом наружу, то жизнь их будет счастливой и богатой.

Желательно положить молодоженам одинаковые столовые приборы без ножа.

В первую очередь молодым дают отведать каравай с солью, и тот, кто откусит больший кусок, будет главой семьи.

В бокалы молодым ложатся монетки, затем эти монетки следует хранить, тогда семья будет богатой.

Свадебный торт должна резать невеста, а жених поддерживает нож. Первый кусок жених кладет невесте, а второй она отдает супругу, и только затем торт раздают гостям.

Муж и жена не должны есть из одной ложки.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Приметы на свадьбу.

Сообщение knopo4e4ka » 01 фев 2012, 21:48

Приметы про свадебный торт:
Свадебный торт разломился после выпекания - примета к несчастью.
Невеста готовит или пробует свадебный торт до дня свадьбы - примета к несчастью.
Жених и невеста разрезают торт вместе - примета к счастью.
Жених сам разрезает торт - брак будет бездетным.
Невеста, жених и гости разбрасывают крошки свадебного пирога - примета к счастью.
Дать кусочек свадебного пирога друзьям - пожелать им счастья.
Отказаться от куска свадебного торта - примета к несчастью для обоих молодоженов и гостей.
Невеста хранит ломтик свадебного пирога - для того, чтобы муж был верен и не бросил ее.
Девушка засыпает с кусочком свадебного торта под подушкой - во сне она увидит будущего мужа.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Приметы на свадьбу.

Сообщение knopo4e4ka » 01 фев 2012, 21:50

Приметы после свадьбы.

После выхода из Загса молодых нужно обсыпать рисом, пшеном или житом, чтобы жили они в достатке, а при входе в дом, лепестками цветов, дабы отвлечь от них нечистого.

В то время пока родители встречают молодых после бракосочетания, бабушка невесты должна положить на порог новый раскрытый замок, а сверху расстелить рушник.

Когда молодые переступят через порог, бабушка запирает замок, заворачивает его в рушник, ключ отдает родителям невесты, а замок родителям жениха. Как никто не сможет открыть этот замок, так никто и никогда не разрушить эту семью.
Брачную постель для молодых должна готовить или мать жениха, или его крестная.
Свадебный наряд невесты нельзя продавать, дарить или сдавать на прокат.
Не следует хранить засохшие свадебные цветы.
Согласно примете: после свадьбы, молодая жена при входе в дом мужа бьет посуду. Только после этого вместе с мужем входит, переступая через осколки. Видимо, это означает, что вместе они смогут преодолеть все невзгоды и такая мелочь, как разбитая тарелка, не внесет раздора в их отношения.
Ссориться в медовый месяц - примета к несчастью.
Невеста, одетая в зеленое, - примета к счастью.
Кто первым уснет в брачную ночь - первым умрет.
Жених переносит невесту через порог на руках - примета к счастью.
Кто первым переступит порог нового дома, будет главным в семье.
Невеста переступает порог с левой ноги - примета к несчастью.
Жена запирает входную дверь, прежде чем ложиться - ночью будет ссора.
Жена теряет обручальное кольцо - к несчастью, даже если муж немедленно заменит его другим и повторит брачные клятвы.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

След.


Вернуться в Флудилка




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика