Суперлуние,ваше мнение

Разговор обо всем

Суперлуние,ваше мнение

Сообщение Вероника » 14 мар 2011, 19:48

19 марта Луна приблизится к Земле на минимальное расстояние
Луна приблизится к нашей планете на самое близкое расстояние начиная с 1992 года - 356,5 тыс. км. «Суперлуние», как в полушутку прозвали грядущую лунную близость ученые, способно спровоцировать на Земле извержение вулканов и землетрясения. Они тревожатся не на пустом месте: в предыдущие годы, когда Луна подходила к Земле слишком близко, на нашей планете случались всякие катаклизмы. Например, за две недели до похожего «суперлуния» в 2005 году на Индонезию обрушилось страшное цунами.
Ученые-скептики, напротив, опровергают подобные предсказания. Они говорят, что можно любой природный катаклизм подогнать под нужную дату и связать с кометой, Солнцем или Луной. Для них предстоящее «суперлуние» - это, скорее, благо для науки


_________________
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Суперлуние,ваше мнение

Сообщение malutka » 17 мар 2011, 14:28

Я очень боюсь по этому поводу и переживаю....я очень сильно чувствую на себе магнитные бури и затмение солнца,даже полнолуние.....а 19 числа....не знаю даже,что делать. по-возможности,освобожу себя от дел.
и еще очень беспокоит ситуация в Японии,эти взрывы,радиация,и как это отразится на России в частности. а 19 числа вообще может все усугубиться. Людей жалко. но с другой стороны ощущение,что мы сами виновны во всем-мы не умеем обращаться с планетой,не бережем ее вовсе...и поэтому она и выдает....ведь земля-живой организм.
Изображение
Аватара пользователя
malutka
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:58



Вернуться в Флудилка




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика