Страница 1 из 1

По поводу страхов, связанных с выходом в астрал

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 20:44
mariina
Астрал на данный момент является востребованной темой и многие проявляют к нему большой интерес. Ну а что большинство из вас знает об астрале, и с чем он у вас ассоциируется? При оценке информации человек вынужден опираться или на собственный опыт или на ту информацию, которая ему доступна. Правдивой информации об астрале достаточно много – зайдите на библиотеку сайта и вы найдете несколько сотен книг на эту тему. Но эта лекция не для тех, кто прочитал эти книги, а для обычных людей, кто столкнулся с возможностью реализации астральной практики впервые.
Основной объем информации приходит к человеку , к сожалению, не из умных книг, а из «желтой прессы», от соседок со двора, от знакомых, с теле и киноэкранов. А человека в повседневной рутине естественно тянет к необычному, страшному, загадочному. И он готов слушать и сам рассказывать разные страшилки и нелепые истории. А когда он встречается с астралом уже реально, как с возможностью это осуществить, то в своих суждениях он начинает опираться именно на те страшилки, которые его раньше развлекали. Это надо осознать, что Ваша информация относительно астрала чересчур насыщена вымыслом и отрицательными сюжетами.
Это неправильный путь познания. Но раз в ваших суждениях об астрале, вам больше опереться не на что, кроме ужастиков и страшилок – давайте я вам расскажу о ваших страхах, как практик с 25 летним опатом исследования астрала.
Прошу понять меня правильно, я не несу никакой идеологии. Я только исследователь астрала и учу людей выходить в астрал. Как исследователя, меня естественно интересуют не только светлые , но и темные стороны астрала. Поэтому, не стоит отождествлять мои рассказы с моей сущностью. Тем более, бояться меня. Если бы я учил плохому, или обучение у меня имело отрицательные стороны – без сомнений вы смогли бы легко найти такую информацию в интернете. Ну а сайт, действительно в эстетическом плане, оформлен мрачновато… Рекламу всегда делают вызывающей, а самые красивые грибы - мухоморы. Постараюсь к Новому году сделать альтернативный сайт – белый , с крылышками!
Достаточно сложно рассказать обычному человеку, который не в теме, о том, чему посвящено у меня несколько десятков лекций. Что такое астрал и как можно научиться выходить в астрал – вы можете узнать из других моих видеолекций, выложенных на сайте, а в этом выступлении я хотел бы расставить на свои места, все, что касается ваших опасений и страхов относительно астрала.

Re: По поводу страхов, связанных с выходом в астрал

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 20:44
mariina
Я не буду говорить прописные для физического мира истины, типа того, что боятся все, только герои пересиливают страх. В отношении астрала имеет смысл говорить скорее о беспричинном страхе.
Нам бывает сложно разобраться в механизме беспредметного страха, мы его гоним от себя, и все тут. Не пробуя разобраться в ситуации. Психологи это называют страхом страха. Т.Е. мы боимся бояться. Одно слово «страх» вызывает страх.
Между тем, беспричинный страх - естественная реакция на сенсорно непрогнозируемую ситуацию, в которой приходится быть постоянно готовым сразу ко всему. Организм экстренно и автоматически отмобилизовывает все ресурсы, превращаясь в сжатую пружину, которая готова в любой миг распрямиться в любом направлении.
Что такое страх? Это проявляется буквально: люди мечутся, хватаясь то за одно, то за другое, взгляд бегает, зубы стучат, сердце работает как пулемет, а железы внутренней секреции уже позаботились о том, чтобы в организме разгулялась гормональная буря. Нетренированный ум при этом готов сразу ко всему, то есть готов действовать хаотично, - следовательно, не готов ни к чему.
Если чувство беспредметного страха достаточно длительно, ум лихорадочно моделирует всевозможные варианты развития ситуации. Организм на всякий случай готовится к наихудшему: тяжело в учении - легко в бою. При этом, у самых, что ни на есть рафинированных интеллектуалов взрыхляются самые глубинные, темные слои психики.
Кажется, из любого угла сейчас вырвется толпа оборотней, вампиров, привидений, чертей, леших и ужасных астральных убийц с чудовищными секирами наперевес.
В такой ситуации достаточно уму чуточку переиграть, и из форточки на вас бросится настоящий вурдалак с перемазанной кровью мордой. Беспорядочность охватит все ваше существо - интеллект плюс двигательный аппарат. Беспредметный страх мигом перейдет в панику. Паника - это всегда поражение. Надо уметь бояться.

Наш страх часто беспредметен. Подлинно беспредметного страха поможет достичь даже прогулка в густом лесу, да к тому же ветренной безлунной ночью. В самом деле, кого там бояться? Зверья, которое питается человечиной, вы там не найдете. Преступники по ночам предпочитают брать банки либо кутить в ресторанах. Согласитесь, что эти разумные доводы не избавляют от страха: на то он и беспредметный.
Вся наша жизнь является в сущности, сенсорно непредсказуемой ситуацией. Осознание этого - единственный путь к избавлению от страха перед завтрашним днем..
В астрале обычный человек не всегда понимает, что все это лишь астрал. Поэтому прежде, чем разогнать прибывших астральных тварей, необходимо преобразовать ситуацию в контролируемую - осознать себя в астрале, а не воспринимать ситуацию миром физическим. Тем более, совершенно бесполезно их бить, пинать, кусать, душить.
По сути, им от этого ни холодно, ни жарко. На энергетическом уровне еще можно как-то воздействовать на них, но я не думаю, что вы большие специалисты в этом. В астрале другие методы разборок.
Осознайте, что "гости" , которые к вам пришли, не являются частью, привычного нам, мира. Итогом первого усилия явится то, что с астральными гостями вы поступите так, как поступают именно с ними, а не с физическими сущностями. Поэтому, при выходе, как только вы поняли что вы в астральном плане, а не в физическом, сразу надо настроиться, что сейчас начнется «королевство кривых зеркал».
Во многом Вы просто не готовы к ситуации. Представьте, что вы сейчас пошли на кухню, а там сидит и пьет чай трехголовое чудище на 10 лапах, весь в чешуе. Что произойдет – если оно будет большое – вы или упадете в обморок или попытаетесь с громкими криками спастись бегством. Если оно будет маленькое, размером с кошку, то вы постараетесь его выгнать веником или шваброй. А если оно будет совсем маленькое, размером с муху – вы его просто раздавите, как непонятное насекомое.
А вот теперь попытайтесь представить себе другую ситуацию. По сути, мы в ней на данный момент и находимся, только я постараюсь приблизить ее к понятной вам реальности.
Итак, Вам звонит Ваша мама и говорит – Петя (Оля, Ира) ! мне только что позвонили из РАН и ФСБ. Они уже возле нашего дома, кругом камеры и сотни журналистов. Дело в том, что у нас на кухне инопланетянин и ты будешь первый на Земле контактер с внеземным разумом. Сходи пожалуйста на кухню и поздоровайся с инопланетянином, постарайся найти с ним общий язык. Поведение Ваше в данной ситуации уже будет иным – Вы предупреждены о контакте.

Re: По поводу страхов, связанных с выходом в астрал

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 20:45
mariina
Прежде всего, давайте разберем ситуацию, кто есть кто и почему именно так а не иначе.
Первое, что вы должны именно осознать, что в астрале никто на вас не охотится, не хочет съесть, убить и т.д. Это совершенно не входит в мысли астральных сущностей, они этим просто не занимаются, у них просто нет никакого смысла и мотива этим заниматься. Это аналогично тому, что про вас будут говорить, что вы едите камни. Это лишено для вас смысла и чуждо вашей природе. Понятие жизни и смерти в прямом понимании для астрала и его обитателей так же лишено смысла и чуждо их природе.
Вывод: потенциально у вас нет проблем для страха, с вами ничего плохого не произойдет.
Второе, - в астрале есть принцип «подобное притягивает подобное», .т.е. у них и в мыслях нет лезть к вам, на самом деле это вы их вызвали к себе, а теперь шарахаетесь от них. Согласитесь – ситуация совершенно глупая. По сути, пригласить в гости к себе и пытаться дать табуретом по голове.
Вывод: это не «чужие», это свои. Это гости которых пригласили ВЫ.
Третье. Внешний вид обитателей астрала. Это важный фактор, ведь 90 процентов информации человек получает именно зрением. Подождите, а кого вы собственно хотели увидеть в астрале? Давайте рассмотрим внешний вид обитателей астрала подробней, возможно он не такой уж и страшный, как вам показалось.
Чем определяется внешний вид любого существа. Прежде всего, его физиологией, функциональной приспособленностью к физической среде – посмотрите на людей, птиц, зверей, рыб. Это для мира физического. А астральные сущности это энергетические формы и им присущи другие принципы строения. Их внешний вид определяется тремя факторами.
Прежде всего – сами по себе астральные сущности есть отражение какой-то идеи, эмоции, причем часто коллективного характера. Это все равно, что заставить тысячу скульпторов слепить к примеру «любовь». Представляете, что они слепят, если каждый хоть по одному элементу вылепит. Получится, примерно, «ужасный ужас». И уж, тем более, их внешний вид не будет соответствовать внутреннему содержанию. Скорее всего, это будет усредненный вариант коллективных образов, которыми люди наделяют это или с чем ассоциируют.
Следующий принцип – насколько гармонично, так сказать их внутреннее содержание.
На какие формы и принципы информационно и энергетически завязано это существо. Тут не лишено смысла такое определение, как гармония. Гармония – это правильность, красота, симметричность. Знаете, почему после 100 грамм, все женщины кажутся мужчине красавицами, а все мужчины - друзьями? Просто отключается механизм оценки симметричности.
И последний фактор – какими глазами вы на него смотрите. По сути, одно и то же существо разными людьми может восприниматься по-разному. Не забывайте, что и вы будете для каждого существа выглядеть по-разному. Немаловажным критерием визуального восприятия друг друга является и состояние, так сказать, «межличностных отношений». Т.е. если при первой встрече внешний вид будет и не очень, то при развитии отношений в ту или иную сторону это восприятие будет меняться. В принципе, и в физическом мире это так. Вспомните «Аленький цветочек».
Вывод: внешний вид = это еще не основание бить табуретом по голове.

Re: По поводу страхов, связанных с выходом в астрал

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 20:46
mariina
Конечно, в астрале есть существа, которые потенциально опасны для вас. И, не задумываясь, раздавят вас. Страшно стало?! Совершенно напрасно. С таких позиций можно подходить и к миру физическому. Тут такая возможность более вероятна – представляете, в физическом мире есть акулы –убийцы, крокодилы-людоеды, тигры, львы, змеи, таранкулы…..глисты всякие, грибки, бактерии, вирусы, летающие кирпичи, машины, электричество, землетрясение, наводнение, торнадо…. И столкнуться с ними намного легче, чем в астрале. Если бы вам в чреве матери рассказали все это про физический мир – фиг бы вы когда согласились явиться на свет. Короче, если вы до сих пор выжили в мире физическом, то в астральном плане вам бояться нечего – вы уже прошли сквозь огонь и медные трубы.
Кстати,. страх можно и нужно тренировать. Физической жизнью. По сути – физический мир намного страшней и опасней мира астрального. Еще один важный момент, достаточно часто люди ассоциативно воспринимают астрал, как один из видов сна. Тут сразу надо определить для себя установку – астрал и сон –это разные вещи, такие же разные, как жизнь и кино, хотя бывает так же похоже.
Это неверное отождествление несет в себе достаточно причин для страха. Научно доказано, что одна из функций сна – компенсация эмоций, накопленных за день и обработка дневной информации. Если оценивать эмоциональную сторону снов, то 80 процентов информации во сне несет негативный характер. Кроме того, сны – это, по сути, неконтролируемый процесс, в котором отсутствуют такие понятия как логика, правила, законы. Естественно, если мы будем подсознательно отождествлять астральный выход со сном, то и в своих представлениях будем исходить из установки, что в астрале нет логики, правил и законов, что там беспредел и надо бежать оттуда.
Да, привычных земных законов нет, но астрал устроен по своим астральным принципам и исходя из них , опирается на свою астральную логику.
Собственно, почему мы говорим о том, что ОС – это глюк? Прежде всего, потому что там или нет законов как во сне, или есть физические законы как в физическом мире.
Поэтому, не надо относиться к астралу, как к шоу. Надо изучать астральные принципы и учиться жить по ним. Чем мы собственно и занимаемся.
Вывод: незнание астрального законодательства – не освобождает от ответственности.

Re: По поводу страхов, связанных с выходом в астрал

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 20:47
mariina
Что делать, если по неопытности Вы имели опыт астральных выходов и все же «получили по башке»?
Страшного нет ничего. Существуют принципы вербальной защиты, чем спокойней вы к этому отнесетесь, тем лучше для вас. Механизм воздействия астрала в том и заключается, что в ваше сознание забрасывается лишь небольшая искорка, а пожар раздуваете вы сами своим воображением. Есть старый военный анекдот…. Не надо русских побеждать, надо за полгода объявить им войну… За полгода они сами себя зае… Так и в данном случае. Надо вытеснять отрицательные переживания на периферию сознания.
Начните вытеснение с памяти о выходе. Скажите себе – вот, блин сам идиот – надо было слушать Грека и учиться, а я решил на авось! Усвойте простой факт: ничего из того, что Вы видели, уже нет. Все это осталось в прошлом, и лишь память вторгается в настоящее, чтобы его вам отравить. Чем больше вы будете вспоминать свой ночной кошмар, тем дольше будете пребывать в отрицательном состоянии.
Далее, успокойте свое разыгравшееся воображение. Ведь именно ему память услужливо подсовывает жуткие обрывки выхода, в которых вас топят в болоте или давят трактором "Беларусь", а возможно, вы сами допрашиваете пленных и режете детей.
Именно ваше воображение позаботится о том, чтобы сей кошмар навещал вас в будущем. Скажите себе, что в следующий раз вы окажитесь там уже во всеоружии и если надо, то и с друзьями.
Теперь, когда память и воображение очищены от всякой галиматьи, ваш ум восстановил способность к нормальной аналитической деятельности. Ответьте самому себе, чем вызвано ваше нынешнее отрицательное состояние? Рискнем предположить следующий ответ: памятью и воображением! Подкрепите это открытие известной вам несложной защитой - шаманской пляской, физзарядкой, контрастным душем.
Вообще, если подобный контакт состоялся, то надо включать мозг.
Вы поняли, что просто так встреча в астрале невозможна. Это в физическом мире вы можете кого-то случайно встретить, а в астрале – никогда.

Re: По поводу страхов, связанных с выходом в астрал

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 20:47
mariina
Что анализировать? 2 вопроса.
1.Чем вызвана эта встреча? Астрал – это не физический мир и случайностей в нем быть не может. Поэтому для астрала такой вопрос очень уместен. Значит, вы чем-то притянули астральную сущность. Проведите анализ своих тайных желаний, маний, фобий. Возможно, от чего-то Вам надо избавиться, просто благодаря астралу вы смогли увидеть их в физическом воплощении. Тут процесс взаимозависимый. Если в физическом мире вы возможно не можете от чего-то избавиться имеющимися в вашем распоряжении средствами, то в астральном плане вы это сделать сможете, используя астральные принципы и методы. Но этот вопрос больше относится уже к применению магии в астрале.

2.Характер встречи и реакции. Если вы ворветесь на кухню и начнете бить инопланетянина по голове табуретом, наверно и он в ответ бросит в вас сковородку. Почти во всех случаях, поведение астральной сущности есть реакция на ваше поведение и состояние. Ведь в астрале видно не только как вы снаружи, но и что у вас внутри. Это информационно-энергетический план. Поэтому эмоциональное состояние играет там важную роль. Опыт астральных выходов, не только моих но и многих моих учеников, говорит о том, что оптимальным для нахождения в астрале является или нейтральное безразличное состояние или состояние любви. Может немного громко сказано, по крайней мере состояние добра и позитива. Да и в нашей жизни это так. Проведите с собой эксперимент и вы все увидите сами. Просто посидите после этого видео несколько минут наедине с собой. Вспомните, тех людей, которые сейчас вас окружают в доме. Вспомните самые хорошие, искренние и волнующие переживания, эпизоды вашей жизни. Просто вспомните то чувство добра и позитива, любви. Наверняка, у вас в жизни было не мало. И вы почувствуете, как это чувство поселится у вас внутри. Как хорошо станет у вас на душе. Пусть не надолго, пусть на 5 минут. А теперь выйдите к этим людям и проведите с ними эти 5 минут и посмотрите на их реакцию. Она вам понравится. Может и вам понравится любить, быть добрым и позитивным.
Я рад, что мы заканчиваем нашу встречу на такой позитивной ноте.