Страница 1 из 1

Избавление от лишаев

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 16:49
Вероника
1. 150 г чистого дегтя смешать с 1 желтком и 50 г свежих сливок. Втирать в пораженные места дважды в день. Этот рецепт помогает даже при упорных лишаях.



2. Взять равное количество чистого дегтя и сливочного масла, тщательно перемешать. Делать на область лишая повязку с этой мазью на ночь.


3. Смазывать лишай чёрным изюмом,предварительно ягоду нужно разрезать напополам и половинкой натирать инфицированное место.Лишаи от кошек и собак лечатся этим методом очень быстро.


4. Найти кусочек резины, можно даже от галоши или резиновых перчаток, сжечь его, смешать с постным маслом и мазать пораженные участки. Пятно посветлеет, подсохнет и исчезнет.

Re: Избавление от лишаев

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:12
noangel
Есть еще следующие народные способы лечения лишая: натереть больное место чесноком, а затем втирать березовый уголь в смеси с соком корня лопуха (втирание производить 20-30 минут) - для общего курса лечения бывает достаточно 2-3 процедур; энергично втирать в пораженные места тонкую ржаную муку, просеянную через капроновую ткань.

Re: Избавление от лишаев

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 15:05
dessa
Ещё один народный рецепт:
одна столовая ложка сока лука;
столовая ложка натёртого мела;
столовая ложка растопленного на водяной бане, коричневого хозяйственного мыла.
Делается лепёшка немного больше лишая, сверху пластырь. Менять утром и вечером три дня. Это средство выжигает лишай, остается пятнышко, которое со временем исчезает.

Re: Избавление от лишаев

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 13:37
juliana
А так же будет очень эффективным накладываниенапораженные места кашицу из листьев тысячелистника и подорожника.

Re: Избавление от лишаев

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 15:17
Anna27
Нужно взять газету и спалить её на чистом блюдце. пепел убрать, а смолой, которая осталась на нем смазывать раны. Простое и надежное средство.