Народное лечение прыщей и угрей

Нетрадиционная медицина, исцеление, переклады

Народное лечение прыщей и угрей

Сообщение Вероника » 23 фев 2011, 18:25

Приготовьте отвар: 1 столовую ложку сухих листьев и цветков зверобоя залейте стаканом кипятка, кипятите 10–15 минут и сразу же процедите. Используйте его для примочек и протирания лица. Здесь содержатся дубильные вещества, витамины Р, С, провитамин А (он оказывает дезинфицирующее и вяжущее действие).

От угревой сыпи поможет лосьон: 2 столовые ложки цветков календулы заливают 1/4 стакана 40%-ного спирта, 1/5 стакана воды и 1/3 стакана одеколона, настаивают в теплом месте и добавляют 5 г 5%-ного спиртового раствора борной кислоты и 3 мл глицерина, Лицо смазывают 2 раза в день.

Залечить рубцы и пятна, оставшиеся от прыщей, поможет настойка календулы. Протирайте больные места 3–4 раза в день.

Листья алоэ древовидного срезать с растения, промыть и выдержать 10 суток в темном холодном месте, затем измельчить их до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой (на 1 часть кашицы 5 частей воды). Настаивать смесь в течение часа, затем прокипятить не более 2–3 минут, процедить. Применять для протирания лица при жирной коже, кожных раздражениях, угревой сыпи.

Вызревший огурец натереть на терке и наложить в виде маски на лицо на 15-20 минут. Регулярное применение препятствует появлению прыщей.Но огурец осветляет кожу!!!

Народные средства для отбеливания кожи

Отвар из петрушки
Пигментированные участки кожи протирают свежим соком петрушки 3 раза в день либо накладывают салфетки, смоченные соком, на 15-20 минут, 1 раз в день. В зимнее время можно использовать отвар из сушеных листьев и корня петрушки, приготовленный в соотношении 1:5. На лицо таким же образом накладывают салфетки, смоченные теплым отваром, на 20 минут.

Еще можно заморозить разбавленныи сок лимона и этими кусочками льда протирать лицо. Сок подсушит кожу и потихоньку будет прижигать прыщи, очень удобно тем у кого жирная кожа лица.
Народные средства против морщин

Против морщин, уже появившихся на лице поможет следующая маска: 2 столовые ложки сока, отжатого из листьев алоэ размешайте с 1 столовой ложкой меда, предварительно подогретого. Нанесите полученную массу на кожу лица и шеи, и оставьте на 10 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.
Поскольку алоэ является хорошим средством от морщин, можно просто накладывать кашицу из его листьев на кожу на 10-15 минут, или протирать лицо соком из алоэ.


от морщин при жирной коже лица: 1 столовую ложку картофельного крахмала смешайте с 3-мя столовыми ложками молока, с 1 чайной ложкой меда и с половиной чайной ложки соли. Смесь нанесите на лицо и оставьте на 15 минут, после чего смойте прохладной водой.


При ранках очень хорошо помогает заживлению мазь из календулы.Для этого нужно купить в аптеке ноготки (календулу).Дома приготовить баночку , насыпать туда цветки .Берем масло подсолнечное ,рафин-ое можно и заливаем цветки.Делаем 2/2 (2 ст.ложки цветков заливаем 2мя ст.ложками масла.Залили и убрали в темное место , дней на десять .После можно использовать.Чем дольше стоит , тем лучше.Хранится больше года.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Народное лечение прыщей и угрей

Сообщение Mif » 22 авг 2011, 13:24

Изображение





Изображение




На протяжении------ трех лет я вела ---войну с прыщами.

Чего я только---- не пробовала!

И----- антибактериальные кремы, и------ очищающие гели, и на- диете специальной сидела!

Но кожа становилась все--- хуже.

Думала, что уже---- ничего нельзя сделать...

Покупала в----- огромном количестве---- пудру и -тональный крем, чтобы как-то---- замаскировать воспаление, но от этого--- прыщей становилось --только больше!

Спасла меня от этой неприятности---- моя тетя.

Как-то раз----- она приехала к нам в --гости и увидела, как я пытаюсь ----«заштукатурить» лицо.

Тогда-то она и--- посоветовала мне рецепт--- домашнего лосьона.

Средство оказалось----- очень эффективным!

Прыщи начали исчезать буквально ---на глазах.

А в качестве----- «побочного эффекта» выступило исчезновение ----веснушек, от которых я не могла избавиться с-- самого детства.

Вот----- рецепт этого замечательного лосьона:


в----- 200 г водки всыпьте------ 3 ст. ложки---- измельченного лаврового листа, настаивайте--- 5-6 дней при комнатной температуре.

2-3 раза в -------неделю протирайте---- кожу этим лосьоном, и она быстро---- очистится от прыщиков и---пигментных пятен.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37



Вернуться в Целительство




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика