Открытие третьего глаза

Что это такое. Как развивать

Открытие третьего глаза

Сообщение Вероника » 22 фев 2011, 19:05

Ясновидением принято считать способность человека считывать информацию в «явно видимом виде», то есть как «картины» бытия, которые либо же были в прошлом, или может быть будут в будущем. Поскольку эти «картины» видны лишь в сознании, то для удобства назовем их мыслеобразами.
Нужно сразу сказать, что ясновидением некоторые обладают с рождения, другим же приходится заниматься специальными психотехниками и медитациями для того, чтобы развить в себе способность к ясновидению, но тем не менее проблемы, с которыми сталкиваются и те и другие, достаточно общие.
Общеизвестно, что ясновидение связано напрямую с работой аджны-чакры (которую иногда в связи с этим называют «третьим глазом»). Аджна-чакра находится в области межбровья и имеет вид конуса пси-энергии синего цвета в центре и два конуса энергии, как бы исходящие из основного конуса меньшего размера. Если аджна-чакра вращается, что наблюдается у очень немногих, то именно в этом случае возможно ясновидение, что также совсем необязательно, ибо есть достаточно много причин и следствий, совокупность которых в разных сочетаниях либо же способствует развитию способностей, либо же препятствует этому.
Самый первый этап работы развития способности «ясно видеть» и состоит в раскрытии всех чакр, и особенно чакр сахасрары и аджны.
Упражнение — медитация для раскрытия сахасрары-чакры достаточно проста: необходимо визуализировать поток белой энергии, опускающийся из Космоса на вас, представить, что этот поток опускается вам на голову, а затем у вас в макушке образуется как бы открытый канал, по которому космическая энергия проходит в вашу голову и опускается еще ниже по всему телу и выходит из ног, унося из организма темную, грязную энергию. Вы почувствуете необычайную легкость, чистоту, безмолвие вечности, которая коснулась вас своей рукой, пустоту сознания, экстаз спокойствия и ощущение себя как частичку большого Космоса.
Энергетическая работа с аджной немного сложнее: необходимо работать помимо белого потока нисходящей энергии еще и потоком синего цвета, но если поток синего цвета необходимо направлять в виде конуса энергии, вращающегося по часовой стрелке, идущего из бесконечности по направлению к вашему межбровью, к аджне-чакре, причем центр конуса должен находиться в центре головы. Отработанная энергия будет выходить в виде конуса позади головы. Два потока энергии нужно держать в сознании и визуализировать одновременно, работая таким образом аджна-чакра «прочищается» двумя потоками энергии, которые, во-первых, убирают, уносят подобно внешним водам всю грязь, которая имела место быть в чакре, а во-вторых, поток синей энергии формирует конус энергии чакры и заставляет ее работать — вращаться.
Но это лишь самое начало. Наличие работающей чакры подразумевает наличие ясновидения, но отнюдь не гарантирует его
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Ясновидение




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика