Эзотерический форум Вероники Каревой

Что будет, если бегать по разным школам?

Что это такое .Как развивать ..

Модераторы : knopo4e4ka , Mif , Ель

Эзотерический форум Вероники Каревой Темы

Сообщение Mif 08 июн 2011, 12:40

Если вспомнить нашу------ лестницу духовного развития, то там есть ступенька под названием--- «Искатель».

К------ этой категории относятся---- люди, которые--- активно ищут ---систему взглядов на мир, соответствующую-- вибрациям их души.

Возможно, такой системы ------еще не существует, и им нужно -----синтезировать ее из имеющихся религиозных, эзотерических и духовных учений.

А для этого, естественно, им нужно ----узнавать, что ---уже есть в нашем мире, какие---- книги,---- духовные учения или школы имеются.

И Искатели ------ищут, то есть-- ходят по разным школам, посещают -----различные семинары, читаю-т все книги духовной направленности и т.д.

Так вот,----- возникает вопрос:

хорошо это, или---- плохо?

Как нам представляется, здесь----- нельзя дать однозначный ответ.

Нужно расплачиваться--- с эгрегорами

Если вернуться к----- нашей модели устройства Тонкого мира, то что означает----- увлеченное чтение понравившейся вам книги или ----посещение какого-то семинара?

Это означает------- включенность в соответствующий------ эгрегор.

А ------эгрегор (и стоящие за ним духи) заинтересованы в----- том, чтобы человек--- остался в данной системе верований - тогда он своими------ мыслями будет----- подпитывать этот эгрегор.

И в качестве------поощрения эгрегор может- уже во время семинара (или чтения книги) затратить ----свою собственную энергию и---- авансом как-то------ поощрить человека - выдать ему новую и полезную информацию,---- проявить его способности или даже ----излечить заболевание (так бывает, если эгрегор видит хоть ----какие-то перспективы подключения этого человека к себе).

Естественно, он -------ждет от человека-----отдачи

Хотя бы в размере ------затраченных на человека усилий.

А человек ----- суетливый и беспокойный Искатель.

Он,------- не усвоив ничего толком в этой системе взглядов и ------не расплатившись с одним эгрегором, уже на --другой день бежит на ------следующий семинар и попадает под контроль уже --другого эгрегора.

Хорошо ли это?

Нет, конечно.

Во-первых,------ долги нужно------- отдавать.

Во-вторых, если система вам -----понравилась, то желательно попробовать взять от нее все--- по максимуму, а потом уже переходить к----- следующей.

А что можно взять только---- за время семинара?

Одни---- вершки.

Любая---- современная духовная, целительская или эзотерическая система требует----- времени для изучения.

Если его--------потратить, то и---- проблем никаких не возникнет.

Когда возникают---- проблемы

А какие могут-- появиться проблемы?

Да самые----- разные.

Например,------ недовольный эгрегор, ---затративший на вас свою энергию на семинаре и----- не получивший отдачи, может приложить дополнительные усилия по----- блокировке ваших способностей, и в итоге вместо------ их развития в ходе нескольких семинаров вы получите ------пустоту, -----разочарование и финансовые убытки.

Или он может даже как-то----- «пнуть» вас вслед, особенно если недовольных вами------ эгрегоров ----несколько (а они появятся, если вы посетили несколько разных семинаров подряд).

Мы встречали случаи, когда такие----- Искатели неожиданно ------заболевали или даже ------ломали себе какую-то конечность, причем в их------ «сосуде кармы» было--- совсем немного грехов.

Возможно, что здесь как раз и постарались---- обиженные ими эгрегоры.

Еще один вариант - когда человек,----- полностью преданный одному учению (адепт), ради------- любопытства идет в ----другую школу и пробует ----полноценно включиться в ход ее занятий.

Тут уже может проявиться -----«ревность» прежнего эгрегора, и он может попробовать----- заблокировать вам процесс подключения к новому эгрегору.

У вас может неожиданно ------заболеть голова, наступит -упадок сил, неожиданные обстоятельства могут ----не пустить вас в эту школу и так далее.

И это------ не наши фантазии.

Приведем отрывок письма Виктора Н. из Перми, испытавшего на себе влияние-- разных эгрегоров:

«Начну с--- того, что мое нынешнее состояние очень для меня ------мучительно (то бросает в ----пот, который льется с лица, то болят -----десны и портятся зубы, то ---страшная головная боль и -учащенное дыхание - всего не перечислишь).

Теперь попробую обозначить,----- с чего начались мои муки.

В 1994 году я познакомился с----- Дианетикой - прошел в Москве пару курсов.

Сразу после моего -----первого посещения со мной начали происходить------ изменения в жизни- разрушительного плана.

Все мои------ старые добрые связи---- расстроились, я стал--- терять способности, которые мне в жизни приносили минуты---- большого удовлетворения (как-то игра на гитаре и пение), и т.д.

В общем, через------ 3 года после моего знакомства с---- Дианетикой (не-- понимаю, почему я все время ходил туда) я ---совсем потерял ориентиры, а вместо ----обещанных реальных успехов попал в состояние какой-то --прострации и плохого соображения.

И вот----- как-то раз, слоняясь по городу и ощущая бессмысленность и пустоту существования, и желая как-то -----обрести утраченное содержание жизни, я пошел в----- церковь

. И так как я------ не был крещеным, то--- окрестился в этой Православной церкви.

Это было в---- 1997 году.

После------- этого события моя жизнь---- вообще превратилась в муку, потому что во мне образовались----- две силы, направленные в ------разные стороны (вы, наверное, знаете, как --Православная церковь относится к- Дианетике).

В результате этой---- двойственности или, может быть, еще каких-то причин, я----- не живу, а ----страдаю.

И распространяю это----страдание-- среди окружающих».

На этом письмо Виктора мы -----прерываем, чтобы----- прокомментировать некоторые моменты.

Перед------ тем, как стать под знамена мощного эгрегора--- Дианетики, Виктор уже был адептом эгрегора ---спорта - он -----спортсмен международного класса.

Возможно, что когда его интересы обратились к ----Дианетике, эгрегоры---- спорта-- «взревновали» и попробовали---- блокировать его способности, что, как мы видим, им- удалось сделать.

А затем, когда Виктор попробовал попросить помощи у -----Православной церкви (но, скорее всего, не ---становясь истинно верующим), то все ------три его высоких покровителя стали--- тянуть его к себе, в результате чего его жизнь превратилась в- сплошное страдание.

Это, конечно, -----крайний случай проявления --«мести» духов, так бывает----- не часто и только---- с адептами, то есть с приверженцами -каких-то сил Тонкого мира.

Письмо Виктора Н. приведено с целью------- проиллюстрировать ту ------неприятную ситуацию, в которую может попасть человек, подключенный к-- разным эгрегорам.

Мы рассмотрели только------- три варианта возможной---- «мести» эгрегоров, но в жизни их, видимо, может быть ----значительно больше.

Месть бывает---- не всегда

Конечно,------ негативные последствия от----- частых «измен» могут возникнуть только------ тогда, когда ----изучаемая школа была----- близка Искателю, он----- полностью включился в ход семинара и получил для себя--- новые знания или способности.

Если же человек уже ----во время семинара чувствует, что это--- не его путь, то--- никаких проблем не возникает.

Эгрегор-------сразу поймет, что это -----не его последователь, и не будет привлекать его под свои знамена.

Хотя -------какие-то усилия по его------ переубеждению может и ---предпринять.

Но в целом такая ситуация обычно---- не имеет никаких последствий.

Сходил,----- послушал и ----забыл.

Не нужно суетиться

Какие же------ выводы вытекают из приведенных рассуждений?

Можно ли вообще------ менять школы и--- Учителей?

Конечно,------- можно, иначе ----новые учения не нашли бы себе -последователей.

Но не нужно делать это ------галопом!

Количество------- посещенных семинаров не перейдет в данном случае -------в качество, потому что вы -------не успеете усвоить--- ни одну из систем --толком.

Чтобы -----усвоить любую из систем (оздоровительных, целительских, духовных и пр.) требуется, как минимум,---- несколько месяцев.

За это время------ полученные знания- улягутся, вы сумеете---- понять все------ тонкости и особенности этого учения, -опробовать его на себе.

И------- расплатитесь с эгрегором.

И если вы -----почувствуете, что вам этого все-таки---- мало и нужно что-то------- еще, то ---- вперед, к новым знаниям или способностям!

И никаких----- претензий со стороны эгрегора--- к вам не будет.

Это, собственно,------ все рекомендации на эту тему.

Поэтому мы переходим к итогам.

ИТОГИ

1. Человек,----- прочитавший понравившуюся ему книгу или ------посетивший близкий ему семинар, может стать ------под покровительство и контроль эгрегора этого учения.

2. Если------ во время семинара человек получил----- хороший положительный результат, то, скорее всего, у него возник-------- небольшой долг перед--- эгрегором этой школы.

3. Если человек сразу же----- забыл о понравившемся ему учении и пошел изучать------- следующее, то у него могут возникнуть--- проблемы с эгрегором---- первого учения.

4. Проблем скорее всего------ не будет, если уже--- во время семинара человек-- понял, что он---- далек от этого учения и ---не включается в него полностью.
Никто тебе -не друг , никто тебе-не враг , а каждый человек-Учитель.

Изображение
Mif
Активист форума
Активист форума

Re: Что будет, если бегать по разным школам?

Сообщение bhugaga 16 фев 2012, 16:01

Полностью согласен с тем, что беготня по школам и учителям может нанести вред, но правильный настрой внутри может стать серьёзной защитой. Советую не ставить защиту на блокировку чего-либо. Это глупо и не эффективно, лучшая защита - прозрачность: принять с улыбкой и отправить дальше, просто пропустив ситуацию сквозь себя, предоставив космосу решать, что дальше делать с этим энергопосылом.
bhugaga
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму

Вернуться в Ясновидение