ДАГАЦ.

ДАГАЦ.

Сообщение Вероника » 16 фев 2012, 00:29

Руна Дня и Света.

Изображение ДАГАЦ похоже на бабочку и символизирует способность преодолевать собственные ограничения – подобно бабочке, выползающей из кокона и обретающей иную форму с новыми возможностями восприятия. Эта руна содержит преображающую силу просветления, предвещающую новый рассвет духовного осознания.

ДАГАЦ – это руна пробуждения, символизирует новое начало, основанное на прошлых свершениях. Она несет в себе энергию победы, просветления, успешного завершения долгой и тяжелой работы. Слово “Дагац” означает “день”, но, как известно, день в широком смысле включает в себя и ночное время. Уставное начертание обозначает два равных периода света и темноты с точкой рассвета посередине. Его также можно рассматривать как угловатую восьмерку, лежащую на боку, – символ бесконечных возможностей. Перемычка олицетворяет мост, звено, соединяющее царство вещества и царство Духа. Дагац – это сила осознания истинной природы Вселенной, в которой свет и тьма, материальное и духовное, женское и мужское воспринимаются как взаимно дополняющие аспекты единого целого.

Рассвет. Наступление дня. Включение в новое. Открытие перспектив. Начало нового цикла.

Дагац — это еще и руна воли. Воли формирующей, устремляющей, направляющей процесс развития в новом цикле. Эта воля исходит из очень глубоких пластов нашего существа, из самой сердцевины души.

Человек должен поверить в то, что в новом цикле могут сбыться самые разные желания, самые, казалось бы, несбыточные мечты. Он должен распахнуть для себя будущее.

Дагац - Новый, наступающий из сумерек день, рассвет, рост, увеличение. Символ новых начинаний. Свет при выезде из тоннеля. Рекомендуется использовать в рунескриптах в результирующей позиции и связке с какой-нибудь акцентирующей руной. Иногда очень хорошо в защитных и универсальных рунескриптах связать с Алгиз. Получается интересно и эффективно. Для рунескриптов деловых, связать с ФЕХУ, но лучше с ТИР. Это очень сильное результирующее сочетание; пусть кто-нибудь попробует воспрепятствовать – снесет как цунами. Но это сочетание следует использовать только в том случае, если вы или человек, для которого изготовляется амулет, умеете «брать быка за рога». Очень хороша для магии дома и семьи. Действительно, очень позитивна, и не переворачивается — это радует.

Использование

Финансовый рост и дела бизнеса.
2. Для улучшения позиций и положения своего или кого-то.
3. Новые начинания.
4. Улучшение в магии дома и семьи.

Руне Дагац соответствует камень Азурит.

Магия камня:
Азурит – камень для совершения рывка в высшую реальность, расширения сознания, которое приходит вместе с глубоким пониманием жизни. Он представляет собой свет, рассеивающий темноту, имеет способность переводить подсознательные мысли в сознание, где они оцениваются и проходят проверку. Это “чистит” и мышление, ставит его на службу высоким целям. Выводит скрытые мысли из подсознания. Имеет свойство рассеивать страхи, повышает веру в себя. Развивает интуицию. Несет целительную энергию на все уровни бытия.

Итак, Дагац:

Цвет – синий.

Стихия – огонь, воздух.

Божество – Хеймдальр.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Руническая теория




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика