Маназ

Маназ

Сообщение Вероника » 16 фев 2012, 00:26

Руна человеческого общения, взаимодействия и взаимопонимания, руна самопознания и интеллекта – МАНАЗ.

Маназ излучает энергию, которая помогает справиться с излишней мнительностью и неуверенностью, избавиться от тщеславия и амбиций. Её берут с собой на важные встречи и переговоры, чтобы достичь нужного результата. Нужно суметь не только воплотить свою идею, но и заставить ее работать. И заставить окружающий мир принять эту идею. Любая, даже самая лучшая идея должна пробить себе путь.

Сила Маназ обеспечивает воздействие на человека, группу людей, либо целую организацию, помогает привлечь их внимание к идее, взгляду или точке зрения, которые отличаются от их собственных представлений.

И завоевать их на свою сторону. Умиротворяет врагов.

Курирует психологию и психоанализ, изобретательность и оптимизм.

Маназ – руна собственного Я, руна внутреннего магического посвящения, совершения внутренней работы, освобождения от всего того наносного, что закрывает человеческий дух от истинного Света. Руна поддержки и помощи, руна самореализации. Поможет получить помощь от других. Развить память и умственные способности.

Сила Маназ позволяет нам познать себя, понять, кто мы такие и почему мы здесь. Пробуждает потенциальные способности и позволяет обнаружить ваши скрытые таланты, чтобы Вы смогли полностью реализовать свой потенциал.

Придает нашей жизни цель и осмысленность. Её сила заключается в мотивации. Это то, что заставляет нас стремиться к совершенству. Маназ – зерно божественности внутри нас, ищущее внешнего выражения в дружеских и семейных взаимоотношениях. Её рунная сила связывает воедино интеллект и интуицию. Гармонизирует активность левого и правого полушарий мозга. Сила, обостряющая интеллект наравне с интуитивными способностями и позволяющая им действовать согласованно. Маназ – две соединенные Вуньё руны – символизирует совместное усилие как средство достижения совершенства. Сотрудничество должно приносить пользу всем, кто в нём участвует. Это сила, укрепляющая творческое начало и позволяющая руководить своей жизнью через познание себя. Это сближение, сродство, совместная деятельность. Даст возможность полнее осознать свою целостность и единство с природой. Центральные понятия Маназ — скромность и смирение. Он символизирует не только предоставление помощи, но умение ее принимать.

Итак, находим взаимопонимание с руной МАНАЗ:

Изготавливаем руну.

Её цвет – тёмно – красный.

Стихия – воздух

Божество – Хеймдальр.

Хеймдальр – Бог-Страж радужного моста, связывающего Мидгард – мир людей с Асгардом – миром богов, мир физической реальности с миром сверхсознания.

Хеймдальр принес в жертву своё ухо, оно покоится рядом с глазом Одина в колодце Мимира, за что обрел Хеймдальр способность всеслышания. Он слышит, как растет трава и овечья шерсть, слышит невысказанное.

Как бог бдительности он поможет вовремя предчувствовать опасность и защититься от нее, защитит сознание от проникновения враждебных сил, негативных установок, разрушительных мыслей.

Хеймдальр – “сияющий бог”, считается прародителем человечества, связывает людей с богами и обучает знанию рун. В этой ипостаси он помогает в учебе, в познании мудрости.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Руническая теория




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика