ТУРИСАЗ

ТУРИСАЗ

Сообщение Вероника » 16 фев 2012, 00:08

ТУРИСАЗ — древнейшее имя Тора, обозначает молот Тора. Тор – это божество охраны, он охраняет людей от сил Хаоса. Турисаз – руна воинского посвящения, сила, могущество. Помогает сосредоточиться в любом деле, где нужен контроль и самоконтроль. Сила Турисаз может быть разрушительной, если нужно разрушить что-то устаревшее, мешающее возникновению нового, достижению результата.

Турисаз является головной руной Волшбы или Тролль – рун. Это очень сложная группа рун, которая связана с чародейством, предсказаниями и общениями с иными мирами.

Помогает расчистить путь в сложной ситуации, содержит энергию, как для защиты, так и для нападения. Даёт возможность осознать то, что находится в области подсознательного.

Заклинание: от возможного или явного нападения. Главное не уничтожить противника, а привлечь его на свою сторону.

И Третье слово я знаю,

Способное укротить врага,

Лишить противника силы:

Меч его затупится;

Его копьё и кинжал

Не причинят мне вреда.

Турисаз – это энергия, расчистившая путь среди случайных сил Хаоса перед появлением Космоса. Ее можно сравнить с ударом грома, возникающим из столкновения противоположностей. Как гром предвещает дождь, так и энергия Турисаз делает возможным новое начало.

Турисаз обладает потенциалом расчищать путь и создавать порядок там, где существовал беспорядок. Это похоже на расчистку заброшенного сада от мусора и сорняков, на разлив вешних вод, готовящий почву для новой жизни. Уставное начертание руны напоминает топор, используемый как для вырубки всего вредного и ненужного, так и для защиты от внешних воздействий.

Турисаз означает гигант или силач, что указывает на грубую, целенаправленную силу, направленную на устранение препятствий.

Турисаз – могучая сила, сдерживающая силы Хаоса. Разрушительная энергия, заложенная в этой руне, направлена только против того, что враждебно порядку и угрожает законам природы.

Турисаз является носителем потенциала мужской творческой энергии. Форма шипа, которую имеет руна, также подразумевает потенциал преодоления страха. Потенциальную энергию Турисаз можно сравнить с живой изгородью из розовых кустов, не только отмечающей границы между обычной и необычной реальностью, но и охраняющей доступ к знаниям, которые нужно использовать с осторожностью и уважением. Эта руна обозначает защиту от нежелательных или враждебных воздействий. Окружение частной собственности кольцом Турисаз – рун, указывающих наружу, служило способом охраны от непрошенного вторжения.

Руне Турисаз соответствует Магнетит, самородное железо, метеорит.

Магия камня:
Железо — чистая проективная мощь, активная, стремительная, ослепительная, беспорядочная, охраняющая. Считалось, что мощных, проективных колебаний боялись демоны, призраки и другие фантастические существа. Стимулирует такие свойства человека, как постепенный рост самосознания, ясный склад ума, способность четко выражать свои мысли. Преодолевает бессвязность мышления и нелады с логикой. Придает твердость характера.

Турисаз – её цвет красный, стихия – огонь.

Закройте глаза, расслабьтесь, представьте руну Турисаз и постарайтесь понять её сущность. Запишите все мысли, чувства, ощущения, возникшие во время медитации в тетрадь.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Руническая теория




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика