ФЕХУ.

ФЕХУ.

Сообщение Вероника » 16 фев 2012, 00:06

Первосвященник, жрец отвечает за материальное благополучие, деньги, богатство.Феху обозначает мощный жизненный поток. Всё, что перестаёт быть нужным потоку, умирает. Застой – это смерть. Феху – энергия роста благосостояния, увеличения собственности. К ней обращаются люди, нуждающиеся в материальных благах. Она способствует получению денег, приобретению материальных ценностей, недвижимости.

Феху – это энергия огня, первая ступень посвящения Фрейра, позволяет управлять любыми своими энергиями, превращает их разрушительную силу в созидательную.

Заклинание:

Призыв первый, практически на все случаи жизни.

Я знаю слова,

Которых не знает царица,

Не знает род человеческий:

И Первое слово- Помощь,

Оно поможет тебе

В беде и в бою,

Во всяких бурях житейских.

Феху относится к рунам Победы, увеличивает нашу внутреннюю энергию и увеличивает наши шансы на удачное решение всех проблем и неприятностей.

Цвет – красный.

Стихия – огонь, земля.

Божество – Фрейр, Фрейя.

Фрейр бог плодородия и лета. Фрейру подвластен солнечный свет, он посылает людям богатые урожаи. Фрейр мало уступает в красоте самому Бальдру и так же добр, как его отец Ньёрд. Он не любит войн и ссор и покровительствует миру на земле, как между отдельными людьми, так и между целыми народами. Священным животным Фрейра является кабан.

Фрейя, богиня любви и войны, жительница Асгарда.

Равных ей по красоте не было и нет во всем мире. Ни среди богов, ни среди людей, а ее сердце так мягко и нежно, что сочувствует страданию каждого. Когда Фрейя плачет, из ее глаз капают золотые слезы. Кроме того, Фрейя предводительница валькирий. Ездит Фрейя в колеснице, запряжённой двумя рысями; в качестве домашнего животного у неё — боевой кабан. Помимо любви, Фрейя «отвечает» за плодородие, урожай и жатву. Жатвы бывают разными, и у Фрейи иногда бывают приступы, из-за которых ей позволительно собирать кровавую жатву. Таким образом, Фрейя может принести победу в битве. Она также забирает себе половину павших воинов (вторую половину забирает себе Один). Это не означает, что она забирает себе худших воинов, чем Один; они делят павших воинов между собой.

Фрейя научила асов искусству волшебства и колдовства, которое было распространено меж ванов.

Символизируя деньги как эквивалент космической энергии, Феху даёт подсказку, что деньги идут туда, где их тратят.

Как река, чем шире русло, тем полноводнее, мощнее и сильнее поток. Но при этом всегда нужно помнить, что у реки должен быть источник. Если человек, имея источник, начинает его зажимать, он рискует этот источник потерять. Когда человек, получая, отдаёт, то источник только увеличивается.

Этот закон действует не только по отношению к деньгам, он касается всего: здоровья, любви, энергии, знаний….

Феху поможет Вам черпать энергию Солнца, Луны и Звёзд для осуществления Вашей самой заветной мечты.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Руническая теория




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика