Значение старших Арканов. Жрица

Все что связано с Таро

Значение старших Арканов. Жрица

Сообщение Фаустина » 27 мар 2011, 23:58

Другие названия:
Папесса,Наивысшая Жрица, Ворота Святости,
Жрица Серебряной Звезды.
Названия на других языках:
La Science, La Papesse,
The Popess, Die Wissenschaft.
Астрологические соответствия:
Рак и Луна.
Каббалистическое значение:
мысль, наука, интуиция.
Оккультное значение:
духовная мать.
Физическое значение:
губы.
Историческая фигура:
мать Тереза из Калькутты.
Места:
место, подходящее для науки и медитации; лес; свободное пространство, не затронутое цивилизацией.
Прогностическое значение в прямом положении:
интуиция; сентиментальность; надежда; развитие высших чувств; служение; тонкость; способ-ность к эмпатии и проникновению в другого человека; склонность к замкнутости; платониче-ская любовь; наука в полном смысле этого слова; обучение; дружба; соучастие; поиск тайны; открытость; единство; подсознание; постижение прежде сокрытого; женское творчество; прав-дивость; способность бескорыстно любить.
Тип человека в прямом положении:
женщина, которая учит жить; женщина-опекун или терапевт; человек, проникший в тайны жизни; "ведающая" женщина.
Прогностическое значение в перевернутом положении:
пассивность; уступка людям или судьбе; недостаточное пони¬мание окружающего мира; некри-тичное отношение к информации сомнительного происхождения; неадекватная оценка ситуа-ции; отсутствие глубины; суета; зазнайство; поверхностное знание; фатализм; психические от-клонения; фобии; нервозность; игнорирование или неспособность сочувствовать; непредвиденные обстоятельства, на которые нельзя повлиять; изменчивость в личностных отношениях; нежелание слушать советы; неестественность в поведении; тенденциозность; интриги и тайные действия; встреча с опасностью; фатализм; нечестность в поступках или проблемы, являющиеся результатом недостаточной проницательности; болезни мочеполовых органов.
Тип человека в перевернутом положении:
дурная женщина; личность, использующая черную магию в корыстных интересах; проститутка; продажный человек.
Психологическое значение:
попробуй обнаружить скрытые факторы, влияющие на твою жизнь, загляни (здесь в оригинале красивое польское слово, соответствующее русскому "зыркни" – прим. переводчика) в свою ду-шу и проверь, не чужды ли тебе такие качества как чувствительность, нежность. Ты – человек, который неосознанно может оказывать сильное влияние на окружающих, – помни об ответст-венности за это. Не забудь также об интуиции, развивай ее, она поможет тебе не искать объяс-нений для решений, которые ты примешь. Доверься внутреннему голосу, и он тебя не обманет. Ты несешь в себе огромную внутреннюю силу, благодаря которой можешь помогать дру¬гим, если захочешь. В любом случае не растранжирь ее на бытовые мелочи, цени каждую минуту, которую можешь посвятить себе или другим. Будь достоин своего предназначения, но не возводи себя на пьедестал. Постарайся сохранить в себе искренность чувств и мыслей, избегай холодности в отношениях с людьми.
Аватара пользователя
Фаустина
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:57
Откуда: Россия

Вернуться в Таро




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика