Значение Старших Арканов.Шут

Все что связано с Таро

Значение Старших Арканов.Шут

Сообщение Фаустина » 27 мар 2011, 23:57

Другие названия: 1. ШУТ (Аркан 0)
Блаженный, Глупец, Дух Эфира.
Названия на других языках:
Il Matto, Le Mat, The Fool, Der Narr*.
Астрологические соответствия:
Меркурий и Близнецы.
Каббалистическое значение:
материальная жизнь.
Оккультное значение**:
события с маятниковым движением.
Физическое значение:
материя.
Историческая фигура:
Жанна Д' Арк.
Места:
веселая вечеринка без конкретного
повода; путешествие автостопом,
новые места.
Прогностическое значение в прямом положении:
повеса; экстравагантность; приключения; новые впечатления; энтузиазм; отсутствие внутренней дисциплины; незрелость; глупость; близость какой-то новой возможности; игнорирование материальных проблем; склонность к физическому или психическому эксгибиционизму; забывание важных обстоятельств, вечеринки или путешествия; желание экспериментировать; желание учиться уму-разуму; наивность; детский идеализм; отсутствие самокритики; тенденция к новым начинаниям без их предварительного анализа; в окружении других Больших Арканов эта карта обозначает необходимость принятия решения относительно того, о чем говорят эти карты, либо начало нового цикла жизни, ими обозначенного.
Тип человека в прямом положении:
молодой экстравагантный человек, прежде всего дорожащий независимостью, не вступающий ни в какие подчиненные отношения; ребенок, который учится на собственных ошибках.
Прогностическое значение в перевернутом положении:
осложнения; плохой совет; плохой советчик; кто-то глупый может определить нашу судьбу; не-правильный выбор; неразумные решения; бегство от реальности; ненужные расходы; неадек-ватность; уход от ответственности; человек, склонный к капризам и прихотям; нежелание что-либо менять и развиваться; безучастность к в собственным делам; жизнь в мире иллюзий; не-правильное направление действия; импульсивность; неосторожность; необоснованная трата энергии, времени и сил; много дел одновременно, но ни одно из них не дово¬дится до конца; невозможность рационального решения проблемы; переломы и прочие травмы; в окружении других карт Больших Арканов означает скрытые проблемы в сферах указанных ими.
Тип человека в перевернутом положении:
обманщик; шарлатан; тот, кто хочет сыграть на нашей наивности и доверчивости.
Психологическое значение:
начало нового цикла. Именно сегодня первый день твоей новой жизни, ты наконец можешь выбрать направление своего развития, идти туда, куда глаза глядят, и делать все, что тебе заблагорассудится. Не отказывайся от этой возможности, двигайся вперед, даже если ты не знаешь, что тебя ждет. Чем это все закончится, будешь думать потом. Не оглядывайся назад, забудь о прошлом и с легким сердцем смотри в будущее. Неизвестность не так страшна, особенно по сравнению с тем, что нам хорошо известно, но так нас мучает. Смело иди вперед и не бойся упасть в пропасть. Шут независимо от обстоятельств всегда весел, поэтому и ты не принимай все так близко к сердцу. Учись смеяться над собой, развивай чувство юмора, и ты поймешь, что жизнь во многом – игра, а ты послан на землю не в наказание, а чтобы совершенствовать себя и радоваться всему, что может тебе встретиться.
Аватара пользователя
Фаустина
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:57
Откуда: Россия

Вернуться в Таро




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика